Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 21:21

Почему купила.

Увидев в очередном каталоге Авон новинку - матирующий солнцезащитный крем для лица с тональным эффектом SPF 50 Anew SOLAR ADVANCE - сразу поняла, что я его страстно хочу. Дело в том, что я веду неравный бой с пигментными пятнами. Как я поняла, их присутствие на лице автоматически делает человека лет на пять старше, даже если у него мало морщин, довольно упругая кожа и овал пока еще на месте. Стоит закрасить все эти темные места хорошим тональным кремом и отражение в зеркале начинает радовать.

Но бороться с пигментными пятнами очень сложно, я пока еще не нашла какого-то действенного метода, испробовала кучу кремов, масок, пилингов, правда к помощи аппаратной косметологии еще не прибегала, но скорее всего придется.

Чтобы предотвратить появление новых затемнений на лице, да и в целом для защиты от фотостарения, решила использовать мощный крем с высоким уровнем SPF. У эйвоновской новинки SPF50, это очень круто! Да и серия моя любимая - Anew.

Муки, сомнения, риск.

Так как крем с тонирующим эффектом, мне было важно узнать, какой оттенок он подарит моей коже. По своему опыту знаю, что стоит чуть прогадать с оттенком и все - из отражения в зеркале на меня смотрит измученная жизнью старушка, а если оттенок тонального средства подобран правильно, то вижу в отражении симпатичную такую деваху, не юную гимназистку, конечно, но вполне молодую женщину.

Долго бродила по просторам интернета в поисках отзывов на этот солнцезащитный крем для лица Авон Энью, но ничего не нашла. Пришлось рисковать. Сам Эйвон обещает, что будет эффект легкого загара, ну что же, придется самой узнавать, как именно, по мнению этого бренда, выглядит легкий загар, а то может у них и Наоми Кэмпбел лишь слегка подзагоревшая).

Упаковка, состав.

Крем пришел в солидной упаковке: плотный картон, запаян в пленку, цвет упаковки немного смутил и напугал - этакий желто-йодный оттенок, не хотелось бы увидеть его на своем лице. В упаковке содержится бумажный вкладыш с дополнительной информацией. Честно, я его читать не стала, лень, буковки мелкие, да и что нового мне там сообщат?

Сам крем находится в пластиковой тубе, носик с узкой дырочкой, от бактерий содержимое более-менее надежно защищено. Выглядит это так:

Кому интересен состав, изучайте.

А это краткая инструкция по применению:

Оттенок, кроющая способность, увлажнение и матирование.

Ну и наконец перехожу к самому главному. Сразу скажу, моя кожа в матировании не слишком нуждается, она скорее сухая и блестит крайне редко. При этом ей хватило и увлажнения от этого крема, хотя он совсем не увлажняющий. Как и обещает производитель, поры он не закупоривает, кожа под ним прекрасно дышит.

Цвет крема бежевый, напоминает и по цвету и по консистенции легкий тональный крем-флюид:

Аромат какой-то знакомый, не могу назвать его неприятным, но и восторга не вызывает. Как мне кажется, немного отдает автозагаром, смешанным с отдушкой.

Когда начинаешь распределять крем по коже, становится немного страшно, так как на лице он выглядит слишком желтым, уходящим в оттенок раствора йода.. Но когда все хорошо растушевывается, действительно выглядит все это как загар, но не такой уж и легкий, во всяком случае для такой блондинки как я.

Когда меня с этим кремом на лице увидела подруга, с которой давно не встречались, ее первый вопрос был: "Ты где то отдыхала? Загоревшая, посвежевшая."

И кстати да, лицо с этим кремом действительно выглядит значительно свежее, как после хорошего отдыха. А за счет золотистого загара, оно еще и на несколько лет моложе выглядит. Очень бы хотелось показать это все на фото, но с моими способностями фотографа никак не получается сделать это, да и техника у меня не очень. Еще и моську свою в интернете светить не хочется.

Попробовала сделать фото с кремом на руке, вышло только так. На мой взгляд, тоже не слишком показательно. Половина руки с кремом, половина без.

В целом, оттенок мне подошел, порадовал. Придраться не к чему. Но не уверенна, что он подойдет всем. Брюнетки наверное будут довольны. А вот на блондинках с ярко выраженным розовым подтоном и очень бледной кожей, которая обычно не загорает, а сгорает, он скорее всего будет смотреться неуместно.

Я и сама блондинка, но теплая - с бежеватым подтоном, мой родной загар золотисто-коричневатый, именно такой, какой и дает матирующий солнцезащитный крем для лица с тональным эффектом SPF 50 Anew SOLAR ADVANCE от Эйвон.

Теперь о кроющей способности. Она на троечку, собственно, никаких недостатков крем не скрывает. При этом выравнивает сам цвет лица, делает его ярче, моложе, заставляет кожу как бы светится изнутри, в итоге незначительные недостатки не бросаются в глаза, на них просто не обращаешь внимания. У меня даже мысли не возникает наносить сверху какое то более плотное тонирующее покрытие, хотя в особо тяжелых случаях, тем у кого недостатки серьезные, это можно сделать, думаю хуже не будет.

Резюме.

Я не могу сказать, что это какой то идеальный крем и прорыв в косметологии, но он мне определенно нравится. Ни секунды не пожалела, что его купила, днем пользуюсь исключительно им, и внешний вид и ощущения на коже меня полностью устраивают. А за защиту от солнечных лучей и связанных с ними пигментных пятен и морщин - отдельное спасибо! Четыре поставила из-за того, что кроющая способность совсем слабая.

Если мне надо выглядеть на все 100 вечером, то предпочитаю использовать вот этот замечательный и совсем недорогой ВВ крем с Алиэкспресс, у которого кроющая способность в разы выше.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Высокая степень защиты от солнца
  • Зрительно омолаживает
  • Придает коже золотисто-коричневый оттенок загара
  • Придает коже свежий, отдохнувший вид
Недостатки
  • Скрывает только самые мелкие недостатки
ИннаДррекомендует
04.06.2019
Как же я ждала отзыв на этот крем? Спасибо большое, теперь, скорее всего закажу
04.06.2019
Надеюсь, не разочаруетесь) Мне нравится, но имейте в виду, он довольно ощутимо золотистый, в оттенок йодного раствора отдает, особенно когда только начинаешь его наносить. Надо хорошенько растушевывать, тогда хорошо смотрится.
Здорово и защита и лёгкий тон