Inc аватар
Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 19:23

полгода или более
    850 руб.

А вы используете сыворотки или ограничиваетесь только кремами?

В пору юности я не задумывалась даже о кремах - кожа была жирная, я не понимала зачем люди мажут себе на лицо что-то: я не знала что такое стягивание кожи, мне не нужно было никакое дополнительное питание... а про увлажнение я и не думала.

С возрастом я оценила кремы и поняла зачем они нужны в принципе, шло время, я прониклась и многоступенчатым уходом. Да, до корейской системы мне, конечно, далеко, но я заметила, что использование сывороток привносит дополнительный вклад в красоту кожи. Так что сыворотки я люблю и стараюсь не забывать о них. Сегодня я расскажу об одной, которую покупаю уже не в первый раз.

Умная сыворотка содержит запатентованную технологию ADVANCED BOOST, которая повышает количество транспортных белков в клетках кожи, благодаря чему полезные вещества доставляются в глубокие слои кожи быстрее. Также в состав входят растительные экстракты и экстракт водорослей - они обеспечивают глубокое увлажнение кожи, способствуют накоплению и удержанию влаги в коже, стимулируют выработку гиалуроновой кислоты.
Также сыворотка до 2-х раз* усиливает эффективность Вашего ухода за кожей лица. Просто сочетайте её с любимым средством и наслаждайтесь результатом день за днем.

* На основании результатов клинического исследования, проводимого с использованием средств Anew линиях "Заряд энергии" (91%), "Обновление" (76%), "Омоложение" (50%), "Ультра-питание" (100%).

Сыворотка для лица Avon Anew Максимальная Молодость

• цена: 1100 рублей (850 руб. со скидкой)
  • объём: 30 мл
  • производство: Польша
  • Срок годности: 3 года
  • Код товара: 20684

УПАКОВКА

Как правило, продукция серии Anew имеет дополнительную упаковку. В этот раз картонная коробочка цвета розового золота. На самой коробке минимум информации: способ применения, состав, данные производителя. Более подробно с сывороткой можно познакомиться изучив вкладыш. На этот раз внутри коробки производитель не пишет, разрезать ничего не нужно. Как правило, это практикуется в более дешевых линейках.

Сыворотка для лица Avon Anew Максимальная Молодость

Хотя и во вкладыше информации очень мало, т.к. представлена она на нескольких языках. Фото с русифицированным текстом будет ниже.

Сыворотка для лица Avon Anew Максимальная Молодость

Флакон красивый, мне нравится эта упаковка, вообще, конечно, она не уникальна - покупала и другие средства в идентичных флаконах, просто другого цвета.

Красивый, лёгкий, пластиковый. Лёгкий за счёт того, что колба двухслойная, а не цельнолитая: в пластиковом прозрачном стаканчике вложена блестящая капсула с средством.

Сыворотка для лица Avon Anew Максимальная Молодость

Кстати, капсула разборная. У меня мама приспосабливает их под хозяйственные нужды, когда средства подходят к концу.)) Кстати, мама тоже использует эту сыворотку, очень её хвалит.

Сыворотка для лица Avon Anew Максимальная Молодость

Дозатор помповый, нажимается легко, без большого усилия, за одно нажатие выдаёт скромную порцию, а потому дозировать нужное количество не представляет проблемы - переборщить сложно. Я на ночь обычно набираю 3 нажатия помпы, днём в зависимости от погоды и состояния кожи: 2 или 3. В жару ограничиваюсь двумя.

Сыворотка для лица Avon Anew Максимальная Молодость

Крышка прозрачная, из прочного пластика, держится хорошо, закрывается плотно, при этом снимается легко даже влажными руками.

СОСТАВ

Тут можно и не проверять, я знаю, что косметика Эйвон совершенно не экологичная, но на Экоголике разбираю состав скорее для наглядности. Для меня же в первую очередь важен эффект, состояние кожи после использования сыворотки.

Сыворотка для лица Avon Anew Максимальная Молодость

AQUA, GLYCERIN, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, DIMETHICONE, THIODIPROPIONIC ACID, SODIUM POLYACRYLATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, PHENOXYETHANOL, PHYTOL, CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, BIS-PEG/PPG-20/5 PEG/PPG-20/5 DIMETHICONE, METHOXY PEG/PPG-25/4 DIMETHICONE, CHONDRUS CRISPUS EXTRACT, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, UREA, DISODIUM EDTA, SILICA, ISOHEXADECANE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLUCOSAMINE HCL, CYCLOPENTASILOXANE, AMMONIUM HYDROXIDE, FAEX, ALGAE EXTRACT, TRIDECETH-6, PEG/PPG-20/23 DIMETHICONE, ECLIPTA PROSTRATA EXTRACT, PARFUM, SODIUM HYALURONATE, POLYSORBATE 60, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, ALCOHOL DENAT., GLYCINE SOJA (SOYBEAN) SEED EXTRACT, PHAEODACTYLUM TRICORNUTUM EXTRACT, ORYZANOL, MALUS DOMESTICA FRUIT CELL CULTURE EXTRACT, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL, STEARETH-20, LECITHIN, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-10, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, IMIDAZOLIDINYL UREA, CI 15510, CI 14700.

СОСТАВ Сыворотка для лица Avon Anew Максимальная Молодость

Состав далеко не идеален. Основа сыворотки водно-глицериновая, к тому же в составе есть силиконы. Учитывая наличие глицерина, придерживаюсь правила наносить сыворотку на слегка влажную кожу, не пересушивать её перед нанесением сыворотки. Либо до сыворотки использовать специальные спреи для лица или термальную воду. Как известно, глицерин способен неплохо насыщать кожу влагой, но только при условии, что ему есть откуда эту влагу взять. Естественно, в зимнее время, когда влажность в квартире очень низкая, про дополнительное увлажнение перед этой сывороткой забывать не стоит.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Запах очень слабый, вкусный, свежий, парфюмерный. Тот случай, когда хотелось интенсивность отдушки чуть больше - понравилась.

Цвет прозрачно-жёлтый.

Текстура гелевая, хотя по текстуре и похоже на маслице, если растереть в руках ощущается скользкозть, но, учитывая быстрое впитывание, это явно не масло, скорее глицерин и силикон дают это чувство.

Капля стекает по коже, но не растекается лужицей.

Сыворотка для лица Avon Anew Максимальная Молодость

Распределяется по коже очень легко, просто легчайшими прикосновениями подушечек пальцев

Сыворотка для лица Avon Anew Максимальная Молодость

Финиш живой, видно, что кожа не матовая, но при этом нет жирности. Кожа более напитанна.

МОЯ КОЖА

Тип кожи: комбинированная. Т-зона больше жирная, особенно в летнюю жаркую погоду, хотя с возрастом жирность кожи становится чуть меньше. По переферии нормальная. 35. Склонна к обезвоживанию, особенно в зимнее время, когда воздух сухой из-за морозов и шпарящего отопления. Присутствуют расширенные поры в области носа. Поры склонны к забиванию сальными пробками. Чёрных точек нет. Мимические морщинки становятся более выраженными при не подходящем или плохом уходе, когда коже мало влаги. При достаточном и правильном уходе мимические морщинки становятся малозаметными. Наиболее усугубляется межбровная складка.

Я аллергик, кожа лица чувствительная, на некоторые средства может реагировать раздражением, пощипыванием, покраснением.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Нанеси небольшое количество средства на очищенную кожу лица утром и вечером до крема и распределяй массирующими движениями до полного впитывания.

Сыворотка для лица Avon Anew Максимальная Молодость

Перед использованием сыворотки обязательно очищала кожу: вечером это был демакияж мицеллярной водой, умывание пенкой, затем спрей для лица, сыворотка и потом уже крем. Утром: умывание пенкой, спрей, сыворотка, ну а далее дневной крем или тональный, т.к. днём не всегда использую дневные кремы, особенно в жаркую и тёплую погоду.

На однократное применение уходило 2-3 нажатия. Объём сыворотки от однократного нажатия на помпу можно увидеть на фото ниже, на щеке. Мне такой порции как раз и хватало на одну половину лица (без области лба). На ночь наносила 3 порции, вообще, люблю на ночь обычно наносить уход чуть побольше)

Распределяется легко, даже лёгкими касаниями пальцев можно распределить сыворотку по лицу. Текстура безумно приятная, пальцы по ней немного скользят, как по маслу.

Впитывается быстро, не больше пол минутки и вот уже лицо матовое. Нет оущения жирности и липкости - просто идеально. Если умывашка подсушивала кожу, то сыворотка сразу же сглаживала чувство стянутости, кожа ощущалась мягкой и более увлажнённой.

С косметикой и другими кремами сыворотка не кофликтует. Кремы не скатываются, тональный крем тоже. Учитывая, что я частенько наносила макияж сразу на сыворотку, для меня это большой плюс, всё же не хочется исключать уходовые средства, коже нужно увлажнение, особенно если я наношу стойкие тональные, которые могут немного подсушивать, либо ложиться плоховато, если кожа сухая, немного шелушится. Как я заметила, капризные тональные средства на сыворотку наносились немного лучше.

Ниже кожа после нанесения тонального средства поверх сыворотки

И, что самое главное - как я говорила, кожа у меня чувствительная, атопичная, на некоторые кремы может реагировать пощипываниями или покраснениями, не часто, но бывает. Сыворотку кожа приняла благосклонно, не было ни малейшей негативной реакции.

ОЦЕНКА РАБОТОСПОСОБНОСТИ, ЗАМЕРЫ

Для того, чтобы оценить эффективность ухода, я, как правило, использую специальный прибор, оценивающий увлажнённость и жирность кожи.

Замеры произвожу в одной области (на лбу), делаю несколько замеров и выбираю среднее значение (для уменьшения погрешности прибора).

В последнее время я использую деликатное средство для умывания, которое очень рекомендую, эффект от него чувствую сама: кожу после умывания не стягивает совершенно, при этом оно неплохо пенится, качественно очищает кожу. Конечно, и результаты замеров после умывания им всегда отличные, даже в зимнее время, когда кожа, как правило, более сухая.

Увлажнённость: 34.7%%. Жирность: 23.2%

После нанесения сыворотки дала ей впитаться, усесться на коже окончательно и минут через 5 сделала замеры.

Увлажнённость 44.4%. Жирность 29.7%.

Показатели улучшились, приборчик изменил смайлик на позитивный.

Если же говорить о результате - он хороший, но после сыворотки увлажнённость кожи не идеальная. В зимнее время увлажнённость кожи в норме до 50%, есть средства, которые давали результат и выше. Но в данный момент речь только о сыворотке, которая не является самостоятельным продуктом ухода, как правило, сыворотку всегда рекомендуют закрывать кремом. Естественно, оценивать только её смысла нет. Если подобрать хороший крем ей в пару, показатели м.б. просто отличными.

Через час после нанесения сыворотки.

Увлажнённость 43.3%. Жирность 29.0%.

Т.е. эффект от неё пролонгирован. Я не закрыла сыворотку кремом сразу же ради того, чтобы сделать замеры спустя час. И, как вижу, эффект от сыворотки не испарился, уменьшение показателей настолько незначительно, что входит в рамки погрешности прибора.

Как видно, сыворотка даже самостоятельно хорошо увлажняет кожу.

Если оценить обещания производителя:

К сожалению, в буклете про неё написано мало:

Сыворотка для лица Avon Anew Максимальная Молодость

А эту информацию уже взяла с сайта:

ДЕЙСТВИЕ:

• мгновенно** делает кожу гладкой и сияющей
• через 3 дня** кожа становится более ровной и свежей
• через 2 недели** общий вид кожи, ее текстура и качество, заметно улучшаются

** На основании исследования потребительского восприятия № 14-103 при участии 212 женщин.

Да, кожа заметно разглаживается и становится более гладкой сразу же после нанесения сыворотки, я ощущаю мягкость кожи.

Не могу сказать, что заметила значительное преображение, т.к. в принципе сейчас активно ухаживаю за кожей, состояние её хорошее. Но я знаю как печально может выглядеть моя кожа, если забывать про уход, когда он не регулярный. В последнее время моя кожа находится в лучшем состоянии, чем это было года 3-4 назад именно благодаря регулярности, благодаря тому, что стараюсь подбирать средства более тщательно. Сыворотка помогает поддерживать её внешний вид. Ведь благодаря чему кожа выглядит моложе? Что такое молодость кожи? В первую очередь это тургор, упругость, а они появляются, когда кожа хорошо увлажнена. Сыворотка "Максимальная молодость" даёт именно это - необходимое увлажнение.

Для меня эта сыворотка показалась универсальной: я использую её как под ночной крем, так и под дневной, с ней не конфликтует декоративная косметика,а эффект от неё хорош настолько, что я могу иногда пренебречь правилом закрывать сыворотку кремом и летом использовать лишь её.

Влияния на расширенные и забитые поры не заметила.

Сыворотка не провоцирует усиление выделения себума, всё же Т-зона у меня склонна к жирностив любое время года, с сывороткой всё на прежнем уровне: ни больше, ни меньше.

Расход средний, учитывая её текстуру. Не могу сказать,ч то сыворотка экономична. В принципе, сыворотки +/- расходуются в том же темпе, только если они не маслянистые, не жирные.

В ИТОГЕ

Не так много средств у Avon, которые мне хочется повторять. Но, как я заметила, именно в серии Anew я встретила большую часть из них. Надеюсь в ближайшее время описать другую свою либимицу, которую покупала неоднократно.

Ну а эта сыворотка нравится не только мне, как я уже упомянула выше. Кожа у моей мамы возрастная, нормальная, немного сухая, мама давно не девочка, но даже на зрелой коже, по её словам, она показывает отличный эффект: кожа моментально смягчается и становится более ровной, пропадает ощущение сухости.

Так что сыворотку рекомендовать можем мы обе, она вполне заслуживает того, чтобы попробовать её хот бы однократно.

Сыворотка для лица Avon Anew Максимальная Молодость

Пусть ваша кожа сияет здоровьем, а не избытком хайлайтера Smile

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Легкая приятная текстура
  • Легко распределяется по коже
  • Не вызывает раздражения
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Приятно пахнет
Incрекомендует
Хорошая сыворотка Laughing out loud
Состав, конечно, совсем не ЭКО Wink
09.02.2021
Сыворотки конечно не особо люблю последнее время... но как можно пройти мимо твоих красивых фоточек Love Налюбовалась))
Я всегда сыворотками без крема пользуюсь, для меня многослойное увлажнение, это излишне.
Запомню эту сыворотку Smile
10.02.2021
Нравятся очень ваши отзывы, когда замеряете жирность и увлажнённость кожи. Очень показательно
Отличная сыворотка
10.02.2021
используете сыворотки или ограничиваетесь только кремами?
Как раз кремы иногда могут игнорировать, а вот сыворотки - это святое) В юности в основном одними ими и пользовалась, хотя это не очень то правильно, но для комби-кожи, особенно молодой, так было комфортно. Сейчас, конечно, более вдумчиво - и закрываю, и по сезонам/активам подбираю.
По цвету думала, она с витамином С будет)
11.02.2021
Интересно, зачем силиконы в составе сыворотки? Это же чисто маскировка. А сыворотка уход, но не декоративка Ghost
12.02.2021
Сыворотки плотно вошли в мою жизнь Smile