Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 12:09

К уходовым средствам компании Avon из линейки Anew у меня в подавляющих случаях очень хорошее отношение. Конечно же, были средства, которые мне не понравились по тем или иным причинам, но, всё же, большинство продуктов этой линейки мне очень нравятся и постоянно присутствуют на моей полочке.

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от гель-масла для лица «Роскошь шелка», выпущенного в обновленной упаковке.

Цена на момент покупки – 800 руб.

Объем средства – 30 мл.

Гель-масло с уникальным антивозрастным комплексом делает кожу в 10 раз* более увлажненной. Средство обладает инновационной гелевой текстурой, которая сливается с кожей словно невесомая вуаль.
Формула средства обогащена ультралегкими маслами и протеинами шёлка, что дарит коже интенсивное питание и ощущение шелковистой гладкости.
ДЕЙСТВИЕ:
• глубоко питает и восстанавливает кожу
• формула с комплексом AHA-кислот дарит коже естественное сияние, без жирного блеска
• визуально уменьшаются признаки старения кожи: глубокие морщины, пигментные пятна, потеря упругости, благодаря комплексу антиоксидантов
• служит идеальной основой под макияж: кожа становится ровной и шелковистой, благодаря экстракту шелка

Гель-масло представлено в стеклянном тяжелом флаконе. Визуально упаковка очень красивая.

На флаконе нет лишней информации или надписей, но зато указан срок годности после вскрытия упаковки – 12 месяцев.

Флакон продаётся в коробочке, упакованной в слюду. На коробочке есть состав средства, информация о производителе и продавце, а также важный нюанс применения средства (о нём чуть ниже).

Флакон оснащен помповым дозатором и прозрачной крышечкой.

К флакону с гель-маслом дополнительно прилагается подробная инструкция по использованию этого средства.

Гель-масло представляет из себя прозрачный гель желтоватого оттенка.

Внутри геля можно разглядеть мелкие блестящие частички золотистого цвета.

После нанесения на кожу ни блестящие частички, ни желтоватый оттенок на коже не проявляется.

Аромат у средства мне показался очень приятным: легки с цитрусовыми нотками (мне напомнил аромат лимонника).

Нанесение.

Я использую на всё лицо и шею 2 порции гель-масла. Распределяется гель-масло очень легко даже на сухой коже. После полного впитывания гель-масла наношу уже свой крем для лицы и для кожи вокруг глаз.

Впитывается гель-масло быстро, не оставляет жирности или липкости. Если после впитывания кожа слегка липковатая, это значит, что вы нанесли слишком много средства.

Я наношу гель-масло только в вечернее время, т.к. в составе содержатся кислоты, которые могут повысить чувствительность кожи к ультрафиолету (а у меня кожа и так легко обгорает, поэтому я решила не рисковать).

Эффект.

Уже после первого применения на утро я обнаружила, что сухость и мои стандартные весенние шелушения кожи прошли! Кожа после использования очень увлажненная, нет ни капли сухости, кожа эластичная и гладкая. Мне особенно понравилось, что эффект увлажненности пролонгированный: утром после умывания увлажненность кожи сохраняется даже без использования гель-масла.

Изменение цвета лица я не заметила: вообще, я всё больше склоняюсь к такому мнению, что ничто так не улучшает цвет лица, как здоровый сон Smile

Мне 30 лет и выраженных морщин у меня пока нет (только мелкие морщинки вокруг глаз), поэтому об аниивозрастном эффекте мне судить трудновато.

Меры предосторожности.

Заметила немного неприятный эффект на коже при использовании гель-масла после скраба или пиллинга для лица: ощущается покалывание кожи и местами появляются покраснения. Поэтому после скраба или пиллинга это средство я никогда больше не использую.

Ещё не стоит наносить это гель-масло при наличии повреждений на коже (царапин, болячек) – иначе будет пощипывать.

Итог.

Я осталась очень довольна эффектом использования гель-масла! Думаю, оно действительно стоит своих денег и у меня на полочке оно прописалось надолго Smile

Достоинства
  • Отлично увлажняет
  • Приятная текстура
gurkaрекомендует
19.04.2021
Нужно будет присмотреться к средству.