Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 14:09

Доброго времени суток, красотки!💮

Сегодня мне хотелось бы продолжить свой рассказ о средствах компании Lush, которые я с большим удовольствием обнаружила в наборе, подаренном на 8-е марта.

Мой маленький помощник)

Ранее я уже писала про:

- гель для душа "Розовый джем"

- бомбу для ванны "Сакура"

А сегодня пойдет речь о креме для лица "Роскошь". Многообещающее название, приятный состав и невзрачная упаковка - всё как любит Lush.

Немного о компании:

LUSH (LUSH Fresh Handmade Soaps and Natural Cosmetics) — косметическая компания, основанная в городе Пуле (Хорватия) в апреле 1995 года. Известна она принципом этичности и своей продукцией, изготовляемой вручную из натуральных компонентов и не тестируемой на животных.

💮 Общая информация:

Полное название продукта: Крем для лица Роскошь/Gorgeons

Где купить: магазин и ИМ "LUSH"

Производитель: "Лаш Мануфактуринг ЛТД", Великобритания

Срок годности: 14 месяцев

Цвет: молочный

Цена: за 45г. 3400 рублей

Объем: у меня миниатюра объемом 10 грамм.

От производителя (информация с сайта):

Подходит для кожи любого типа, если она нуждается в уходе и увлажнении. Легкий, богатый чрезвычайно эффективными ингредиентами широкого спектра действия. Оливковое масло холодного отжима, масло авокадо холодного отжима, масло примулы, масло пророщенных зерен пшеницы и виноградной косточки ухаживают за кожей, снабжают ее витаминами и восстанавливают.

💮 Упаковка

Так как у меня в наборе попалась миниатюра, то и баночка отличается от упаковки продукта в полноразмерном объеме.

Миниатюра в сравнении с полноразмерным продуктом Lush

Небольшая алюминиевая шайба с классическим для Lush наклейками на крышке и с обратной стороны баночки.

На лицевой стороне можно увидеть название средства, бренд и небольшая хвалебная речь о продукте от производителя.

Крем для лица "Роскошь" от Lush

На обратной полезной информация не много: сайт производителя, срок годности и где произведен крем.

Крем для лица "Роскошь" от Lush

Ни состава, ни мер предосторожности, ни для какого типа кожи подходит данный крем, никакой информации. И если к «голым» продуктам ещё производитель кладет карточки с описанием, то «Роскошный» крем эта участь обошла.

💮 Аромат и консистенция

Крем для лица "Роскошь" от Lush
Текстура крема напоминает густой чуть зернистый детский творожок (типа "Тёмы").

Крем жирный и плотный, под пальцами чувствуется маслянистость.

Аромат у крема слишком уж насыщенный для лица, я чувствую сладкий аккорд цветов апельсина, где-то этот запах я уже встречала. Запах стойкий и душный, даже через час он вас не покинет.

Цвет молочный без вкраплений.

💮 Состав

медовая вода цветков апельсина (Citrus Aurantium dulcis); органическое оливковое масло первого отжима (Olea europaea); стеариновая кислота; органическое масло холодного отжима примулы вечерней (Oenothera biennis); Авокадо масло органическое (Organic Avocado Butter); глицерин; кокосовое масло (Cocos nucifera); свежий лимонный сок (Citrus limonum); органическое масло проращенных зерен пшеницы холодного отжима (Triticum vulgare); свежий апельсиновый сок (Citrus Aurantium dulcis); Виноградных косточек масло (Vitis Vinifera); свежий ананасовый сок (Ananas sativus); абсолют цветов апельсина (Citrus Aurantium amara); масло нероли (Citrus Aurantium amara); разиноид мирры (Commiphora myrrha); триэтаноламин; цетеариловый спирт; гераниол; фарнезол; лимонен; линалоол; гидроксицитронеллаль; парфюмерная композиция; метилпарабен; пропилпарабен.

Состав хороший, много понятных ингредиентов, которые по отдельности легко разобрать.

Кокосовое масло подарит увлажнение. Масло оливы, зародышей пшеницы, виноградных косточек, масло нероли и авокадо повысят тургор и эластичность кожи, устраняя сухость препятствуют увяданию кожи.

Свежие лимонный, апельсиновый и ананасовые соки, абсолюты и вода цветков апельсина осветляют кожу и улучшают цвет лица. Соки в составе - это всегда букет полезных витаминов и микроэлементов, которые насыщают кожу.

Все масла холодного отжима, что говорит о высоком качестве, они более чистые и полезные для кожи.

Поистине, роскошный состав!

💮 Моя кожа

▪ 30 лет

▪ Чувствительная и тонкая

▪ Комбинированного типа, с очень проблемной Т-зоной

▪ Склонная к забитым порам на носу

▪ Шелушения на щеках

💮 Способ применения

Для равномерного нанесения, небольшое количество крема разотрите на кончиках пальцев, затем нанесите массажными движениями на чистую кожу лица.

Предварительно очищаю лицо гель-пенкой для умывания Garnier Гиалуроновый Алоэ, сбрызгиваю лицо гидролатом, наношу сыворотку, а далее прохладный крем «Роскошь». Храню его в холодильнике, так как крема Lush очень капризны и быстро у меня скисают при комнатной температуре.

💮 Крем в деле

Несмотря на всю плотность крем наносится и распределяется легко. Текстура от тепла рук тает и приятно скользит по лицу.

Крем для лица "Роскошь" от Lush
Впитываться он не спешит, и поэтому есть время для того, чтобы пройтись ручным массажером.

💮 Мои впечатления

При всей своей легкости нанесения крем "Роскошь" достаточно тяжелый для меня, даже в прохладную весну.

Хорошо впитывается на сухих участках кожи (у меня это щеки), но начинает сразу блестеть на носу и подбородке. Так что под макияж я его даже не стала пробовать, а наносила только на ночь.

Отлично увлажняет и смягчает, про шелушения и стянутость лица я забыла. Крем не забивает поры и не вызывает новые воспаление в виде прыщиков.

Также хочу отметить экономичность крема - пару прикосновений пальцев хватает на всё лицо.

Но всё же крем "Роскошь" от компании Lush остается спорным для меня продуктом, я с интересом его попробовала в виде миниатюры, но за полную стоимость (на минуточку 3400 рублей) брать не стала бы. Для моей комбинированной кожи лица крем слишком уж тяжелый, жирный и питательный.

Но советую присмотреться к нему обладательницам сухой и обезвоженной кожи.

Благодарю за внимание!

P.S. Также приглашаю в мои другие отзывы!

Достоинства
  • Довольно приятная текстура
  • На холодное время года
  • Натуральный состав
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Очень высокая цена
  • Очень жирный
  • Слишком насыщенный аромат
Ярославна72не рекомендует
07.06.2020
Хорошо что подарок, не так обидно. А помощнику отправляю миллион поцелуев! Love
Помощник поцелуй поймал Shy и передаёт горячий кошачий привет))
07.06.2020
Big smile глаза у котишки зеленющие))прям как у моего, и ошейник у него в цвет, салатовый)) Cool
Хороший крем
08.06.2020
Даже не знаю, как теперь любить LUSH после таких цен!