Опубликовано 29 Январь, 2024 - 21:19

Здравствуйте!

Взяла средство так как оно (по отзыву блогера)убирает камедоны. Позиционируетсч как средство для глубокой очистки. Что ж.....пройдёмся подробнее по всем пунктам.

Внешний вид.

Достаточно большое, отрезала кусочек и храню в отдельной мыльнице.

Упаковка сейчас у Lush вот такая

Аромат

Настойчивый - ничего не сказать. Когда я достала большой кусок мне чуть плохо не стало😆 я быстро утомляюсь ароматами. Этот на любителя и очень яркий. Напоминает хозяйственное мыло, или дегтярное но как будто есть ещё мята и чуть сладости что делает аромат вьедающимся в нос и немного утомительным. На счёт мяты может со мной кто то поспорить но бодрящая свежая нотка есть - а какой компонент за неё отвечает я не знаю.

Мои проблемы с кожей пока что на месте, но это может быть не связано с уходом. Я ожидала что чёрных точек будет меньше и высыпаний. Тем не менее результат достаточно хороший.

До умывания с этим мылом:

После:

Я не перепутала до и после местами, мыло действительно успокоило кожу и убрало покраснения (от механической чистки скажем так😁)

Итог

Мыло с достаточно сильным ароматом, но в действии оно не настолько агресивное как я ожидала. Неплохой продукт, не вызывает алергических реакций, кожа матовая, но при этом не стягивает. Надеюсь я нашла продукт для ежедневного использования.

Недостатки
  • Запах лакрицы
  • Не избавляет от черных точек
  • Нет накопительного эффекта
nastiagoisanрекомендует