Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 07:24

Где купить: Фирменный магазин Lush

Цена: 1600 рублей/300 грами

Область применения: тело

Информация от производителя:

Бодрящий морской соленый гель-скраб для душа, освежает и отшелушивает омертвевшие частички кожи. Морская соль богата натрием, магнием и другими минералами, которые содержатся в морской воде. Эти минералы помогают поддерживать водный баланс, необходимый для нормальной жизнедеятельности. Также в скрабе содержится сок органических лимонов, который очищает, тонизирует и подтягивает кожу. Абсолют цветков апельсина дарит заряд энергии, а мимоза оставляет на коже свой тропический аромат.

Упаковка

Скраб продаётся в фирменной черной баночке из плотного пластика. Есть в двух объёмах, у меня тот, что поменьше

На крышечке и самой баночке стандарно есть информация о средстве.

Крышка закручивающаяся и закрывается, как ни странно, очень хорошо. Главное следить, чтобы частички скраба не попадали на резьбу.

Вообще, мне кажется, что для скраба с такой консистенцией, баночка - самая удобная упаковка.

Внешний вид и консистенция

Скраб ну очень красивый! Насыщенно-синего цвета, выглядит очень классно.

Этот скраб достаточно густой, за счёт гелевой основы. Он, конечно, слегка растекается, но на кожу его приятно наносить

Вообще, частички соли мелкие, но их прям много-много, поэтоиу скрабирование достаточно интенсивное.

Аромат

Аромат у скраба - просто невероятный, но достаточно специфичный. Очень-очень ярко ощущается жасмин, такой насыщенный цветочный аромат. Он, в общем-то, сильно преобладает и апельсин чувствуется совсем слабо. Но именно апельсин придаёт лёгкую горчинку.

Аромат своеобразный, понравится любителям цветочный ароматов. Перед покупкой лучше протестировать в магазине.

Расход средства

Расход, ну достаточно большой. Я скраб использую не на всё тело, только на проблемные зоны, вроде ног, бёдер, живота и рук.

Вот такой маленькой баночки мне хватило где-то на пять применений.

Состав

Мелкая морская соль; Лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия ; свежий лимонный сок (Citrus limonum); вода (Aqua); кокоамфоацетат натрия; настой цветков жасмина (Jasminum officinale); Мимозы абсолют (Acacia Decurrens); Абсолют цветков апельсина (Citrus Aurantium amara); Абсолют жасмина (Jasminum grandiflorum); Масло лимона (Citrus limonum); молочная кислота; лаурилбетаин; лимонен*; бутилфенилметилпропиональ; парфюмерная композиция; краситель 42090; краситель 45410 ;

Способ применения

Нанесите на кожу массирующими движениями, тщательно смойте. При желании повторите.

Впечатления от применения

Вообще, скрабы я очень люблю, это наверное самое моё любимое в уходе за кожей тела.
Использую 2-3 раза в неделю, по необходимости.
Всё же это средство отличается от привычных скрабов, это ведь гель-скраб.

Наносится на коду очень приятно, буквально "прилипает" и не осыпается. К тому же ощущения прям максимально комфортные, этот скраб хорошо скользит под ладонями, поэтому массаж получается качественным и хорошим.

Гель практически не пенится во время применения, разве только при смывании и то, совсем чуть-чуть. Кстати, после скраба остается лёгкий такой маслянистый слой.

Этот скраб достаточно жёсткий, несмотря на эту гелевую основу. Скрабирование прям интенсивное, кожа отшелушивается хорошо. Так что если вы любитель более мягкого скрабирования, этот скраб вам не подойдёт

Но результат от этого гель-скраба меня очень радует.

Он отлично очищает кожу. К тому же скраб хорошо освежает кожу, оставляет после себя ощущение чистоты.
Кожа мягкая и очень гладкая. С функцией отшелушивания кожи скраб справляется хорошо, поэтому все шелушения и ороговевшие частички удаляет отлично.

При этом после скраба кожа в меру напитанная и увлажненная, мне даже не нужно наносить дополнительных средств.

Кстати, если регулярно использовать скраб, то волосы меньше врастают. Особенно это я заметила на ногах, волосы действительно стали врастать меньше.

Фото ДО/ПОСЛЕ

До

После

Вывод

Мне этот скраб ну очень понравился.
Скажем так, это достаточно необычное средство, которое работает и как гель, и как скраб. У него классная текстура и очень приятный, неординарный аромат. Эффект на коже - просто супер. Скраб очищает, смягчает и делает кожу очень гладкой.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

mignonette_kрекомендует
26.09.2022
Какой у него классный цвет)
26.09.2022
Смотрится супер. Жаль расход большой