Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 17:56

65о рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас, дорогие лашеманы и всех, кто заглянул на огонёк! 🤗

Сегодня речь пойдёт о самом золотом геле для душа из коллекции Lush "Йог-ног", в оригинале "Yog Nog".

Я уже писала, что я давняя поклонница аромата, уже 6 лет прошло с тех пор, как первый раз появилось мыло с одноимённым названием в их новогодне-рождественской коллекции. Гель для душа также является лимитированным продуктом и первый раз появился в 2о19 году, но я как-то прозевала его покупку, а на распродаже, он мне просто не достался. Поэтому в этом году я, не долго думая, сразу заказала его вместе с двумя другим новинками: гелем для душа «Very very frightenning» и скрабом для душа "Апельсин".

От производителя:

Добавьте своему времени в душе немного золота. Этот веганский рождественский гель для душа без пальмового масла и SLS, полный блесток, не содержащих пластика, подойдет всем.

Что из себя представляет:

маленький флакончик из переработанного пластика, прозрачный. У меня объёмом 1оо грамм.

С крышкой флип-топ, которую можно открутить, кому как удобно.

Налито не под завязочку, как обычно. Видимо зависит от массы.

На флаконе указана вся информация, в том числе и кто его изготовил, это Эльвира.

Под наклейкой, как всегда крошечное послание.

Видимо, именно за золотой наградой. 😄

У гели густая текстура и,

по ней и цвету он выглядит именно выглядит как расплавленное золото с блестками.

🌹 Аромат, он абсолютно фантастически роскошный! Мой нос не пропустит его мимо никогда, именно поэтому я пала жертвой твёрдого кондиционера . 🙈 Попробую передать своё видение аромата, это достаточно густой и масляной букет, сливочно-сладкой карамели, чуть подгоревшей, неприторный, очень тёплый, а нотки гвоздики добавляют ему некую пикантную пряность, но совсем чуть-чуть, не надо сразу думать, что он пахнет, как маринад, нет, отнюдь нет! Аромат можно приписать к кондитерским ароматам, это как топпинг для мороженого или для какого другого десерта: Вам добавить кленовый сироп? А почему нет?

Ещё мне, кажется, аромат геля именно ближе к аромату мыла, в нём не так выражена горелая нотка карамели. Так как в лосьоне для тела и кондиционере, она более выраженная.

кокоамфоацетат натрия; Глицерин; вода с кленовым сиропом; отвар гвоздики (Eugenia caryophyllus); кокамидопропилбетаин; Пропиленгликоль; Мелкая морская соль; парфюмерная композиция; масло гвоздики (Eugenia caryophyllus); Масло иланг-иланг (Cananga odorata); Миндальное масло (Prunus dulcis); Органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis); ксантановая камедь; диоксид титана; гуаровая камедь (Cyamopsis Tetragonoloba); Синтетический фторфлогопит; оксид олова; Эвгенол*; линалоол*; Краситель 77491;
* Компоненты эфирных масел.

Состав, могу сказать отличный! Мне нравится их тенденция избавления от sls и пальмового масла. Видимо, тоже стремятся быть полностью в эко-тренде. Хотя у них sls и был растительного происхождения, я рада, что в конечном итоге, они начинают постепенно избавляться от него, хоть ещё и не везде. Вместо него используется более мягкий пав, кокоамфоацетат натрия и почему нельзя было использовать его раньше. 🤷‍♀️ В составе очень много полезных компонентов для ухода и защиты нашей кожи. Также гель содержит соль, но физически она неощутима, но тоже несёт свою пользу для кожи, плюс это отличный натуральный консервант. К слову о консервантах, на упаковке стоит маркировка SP (Self-preserving), что значит само-консервирующийся, то есть не содержит синтетические консерванты, а содержит компоненты, которые также частично выполняют их роль. 👍 Про синтетический фторфлогопит я уже писала, что это синтетически выращенный минерал без вредных примесей, который не содержит пластика и не загрязняет окружающую среду. В составе есть краситель и естественно отдушка.

Способ применения:

Нанесите на кожу массирующими движениями, тщательно смойте. При желании повторите.

Но, конечно же, на флаконе он описан куда веселее.

Использование:

Без сомнения, визуально, это очень красивый продукт, вы только посмотрите, как он переливается на свету.

Я ненавижу блёстки на себе, но я не могу спорить, что они некрасивые, потому что это не так. Они очень привлекательно выглядят, но отдельно от меня! Поэтому когда они не остаются на коже, это вообще замечательно! А если остаются, это всегда будет огромный минус для меня. Я допускаю лёгкий шиммер для декоративной косметики, но не для всего тела.

Гель прекрасно пенится как на руках, с воздушной сверкающей пеной.

Так и на перчатках,

с более густой, сливочной белой пеной.

Очень нежной и душистой.

Как и любой гель, смывается большим количеством воды, но в любом случае небольшая скользкость присутствует, которая проходит после промокания кожи полотенцем.

А согревающий аромат окутывает своей невидимой вуалью с ног до головы, я полностью растворяюсь в нём. Гель обладает не только хорошими очищающими функциями, но и несёт своего рода пользу для кожи. Кленовый сироп оказывает успокаивающее и смягчающее действие, а гвоздичный отвар и масло отлично тонизируют кожу, а масло миндаля и жожоба превосходно питают и увлажняю кожу. Поэтому после душа она очень мягкая, гладкая, упругая и совершенно нет ни сухости, ни стянутости. С этим безумно приятным и тёплым карамельным шлейфом. Да, кожа, если присмотреться, едва мерцает на свету, но нет такого, чтобы я прям отражала свет, как зеркальный шар или, как тот, уже упомянутый мною вампир из известной саги. Дополнительное увлажнение для всего тела только по желанию. Но естественно на сухие участки я наношу крем, но это после любого мытья. Да, ванну или душевой поддон, придется споласкивать от блёсток, тут, по крайней мере, всё не так проблематично, как с твёрдым кондиционером. 👍

Гель для душа "Йог-Ног" можно приобрести в фирменном магазине Lush или интернет магазине. Представлен в трёх весовых категориях: 1оо, 275 и 55о грамм, соответственно цена 65о, 13оо и 21оо рублей. Большой флакон, как всегда выгоднее по цене, но не всегда приемлем по ней же. Срок годности стандартный 14 месяцев. Расход небольшой, ну а там, как намылитесь. Никакой негативной реакции на коже замечено не было.

В заключение:

Гель мне понравился по своим деликатным очищающим и ухаживающим качествам и, как я уже писала, я бы всё равно предпочла его без блёсток, но тогда он совершенно точно потеряет свою индивидуальность, ту магию цвета, которая зачастую и привлекает большинство покупателей визуально, даже меня, но, практически, мне это не нужно! Особенно на моей коже. Я безумно люблю этот аромат! Ароматы вообще, можно сказать, мой фетиш. И это букет определённо один из первых в списке любимчиков! Я бы рекомендовала своим друзьям, особенно тем, кто любит всё блестящее, сверкающее и душистое. Возможно приобрету повторно, но вне всякого сомнения, при выборе отдам предпочтение продуктам без блёсток! Просто я очень хотела его попробовать исключительно из-за аромата линейки. И еще раз, дорогой Lush, верните мыло, пожалуйста!! 🙏🤔

P.S.

Если вам нравятся их гели для душа, то ниже можно ознакомиться с моими отзывами на некоторые из них.

"Розовый джем"

«Крими Дрими»

«Авокадо»

Достоинства
  • ✔️не сушит кожу
  • ✔️роскошный аромат
  • ✔️Хороший состав
Недостатки
  • ⛔блестки
Anuta777рекомендует
17.11.2020
Прикольный такой, оригинальный цвет Smile Спасибо за обзор.
17.11.2020
Визуально, без сомнения, очень красивый, как и бесподобный аромат! 😍 Но я реально ненавижу блёстки на своей коже. 🤦‍♀️
Какой оригинальный 👍
ага, необычный точно! 😊✨
17.11.2020
А это новогодняя лимитка, или нет? я бы купила на распродаже ))
17.11.2020
да, это новогодняя коллекция 😊 И если будет распродажа, то должен быть. Мне не достался на прошлогодней 🙈
17.11.2020
эх, наверно быстро разбирают такую красоту
Какой красивый!
Я б такой взяла уже только ради эстетического наслаждения. Зайду на днях, попробую аромат)
ага, привлекательный 😊
17.11.2020
О, да, он просто до невозможности хорош Love
вместе с двумя другим новинками: гелем для душа "Very very frightenning" и скрабом для душа "Апельсин"
Тоже взяла эти две новинки Innocent Правда, не открывала еще Shy
А Аляска действительно нереально пахнет лимоном! Не терпится начать его использовать Smile
18.11.2020
хехе рада, что меня кто-то понимает 😄

а я уже все попробовала 🙈😄
Аляску тоже куплю на распродаже, если будет 😊
18.11.2020
При покупке дали пробник его, сначала не понравился, но после того как начала его намыливать как-то запал в душу аромат) придется, скорее всего, брать полноразмерку))
18.11.2020
хехе с ними так частенько бывает 🙈😊