Опубликовано 29 Январь, 2015 - 20:46

Привет!

С вами снова Леди Сатурн, и я приглашаю вас в свой космический косметический мир. ♄♄♄

Когда-то, аж целых целых 12 месяцев подряд, я была двадцатитрёхлетней барышней. И вот в какой-то из этих месяцев я погрузилась в себя и подумала: чего хочет моя кожа? Возраст прыщей, к счастью, остался позади, а до первых серьёзных морщин ещё далеко. Да я ж молодая, здоровая и сочная! прастите извините Но за кожей всё равно надо ухаживать. Ну нельзя не ухаживать за кожей. Обязательно нужна умывалка, нужен тоник, нужен крем. Может, ещё и сыворотка. Ведь кто-то же всё это придумал, чтобы я покупала, мазалась и верила в то, что косметоз необходим коже также как организму нужна вода или еда.

"Как минимум, коже требуется увлажнение", - пришла я к такому выводу. А ещё подумала, что неплохо было бы пойти и потратить деньги на какой-нибудь новый крем, хоть у меня на косметическом столике уже стоят оные в количестве 3-х штук. И вот пошла я да купила крем с привлекательным названием "Молодость".

Хотя, "Молодостью" он называется только в России; в Великобритании, на родине Lush, имя его - Cosmetic Lad. Типа "косметический парень". Намёк на то, что крем вообще для всех, независимо от пола. Главное, чтоб вы были юной особой. Описание о том нам и кричит:

Этот крем с питательными компонентами, с сандаловым и цитрусовым ароматом, сделан для тех, кто только начал увлажнять свою кожу. Он одинаково подходит как для мужской, так и для женской кожи. Если у вас есть приятель, который принципиально не хочет пользоваться увлажняющим кремом, скажите ему, что это крем после бритья (и это будет правдой) или маска для волос (что тоже правда) или лосьон после загара (и вы опять не солжете).

Лично я ни на каких "приятелей" мазать его изначально не планировала, ещё чего! 685 рублей были потрачены на себя любимую. А если парню захочется, хм, увлажнения, я на него намажу Невскую косметику. Smile Правда, вышло всё иначе. И если говорить серьёзно, то "Молодость" действительно хороша как крем после бритья. Но об этом чуть позже.

Внешний вид

Типичный продукт Lush в типичной круглой чёрной баночке. Для меня это минус, не люблю я кремы в баночках. По понятным причинам предпочитаю тюбики и флаконы с помпой. Но при этом сам по себе дизайн "Лаша" мне нравится: красивый шрифт, чёрный цвет, ничего лишнего.

Консистенция и поведение на коже

Консистенция кажется лёгкой. На вид прям обезжиренный йогурт. Но когда начинаешь наносить крем, понимаешь, что он довольно плотный. Ему нужно несколько минут, чтобы впитаться; но у меня комбинированная кожа, а сухая, скорее всего, "проглотит" "Молодость" быстрее. К сожалению, производитель не дал точной информации, для какого типа кожи предназначен продукт. Могу сказать точно, что жирной он не подойдёт, разве что как ночной (и то, только в холодное время года). Вообще, по моим ощущениям крем совсем не летний. Им хорошо пользоваться зимой или в межсезонье.

Итак, крем впитался, что дальше? Кожа увлажнена по полной программе и чувствует себя хорошо. Появляется ли жирный блекс в течение дня, забиваются ли поры? Этого я тоже не заметила.

Как основа под макияж крем не то чтобы идеален: я пробовала наносить на него разные тональные основы, какие-то ложились "блинами", какие-то вели себя хорошо. Тут уж зависит от тональника. Но в то время, когда я пользовалась "Молодостью", я не так часто юзала декоративную косметику, поэтому данный факт меня не смущал. Да и в целом, после раза 10-го поняла, что крем больше хорош как ночной, а не как дневной.

Отдушка

Очень приятная. Соответствует описанию, действительно улавливаются нотки сандала и цитруса. Не из области люксовой парфюмерии, конечно, но отдушка мне понравилась.

Другие особенности крема

Крем отлично успокаивает "раздражённую" кожу, снимает покраснения. Это я поняла при весьма непредвиденных обстоятельствах. В общем, "Молодость" оказалась весьма экономичной штукой. Когда в баночке оставалась где-то 1/4 крема, я поняла, что уже не могу смотреть на него. Надоел. Поэтому, решила "спустить" его на тело. И однажды намазалась им после депиляции ног. Ощущения были отличные, кожа чувствовала себя комфортно, никакого раздражения, никаких покраснений. Дала парню попробовать воспользоваться им после бритья - он попробовал ради интереса, оценил, но как и многие мужики, всё равно потом забил на него. Так и "умер" этот крем на моих ногах. Laughing out loud

состав

Такие, в общем, дела. Если вы ещё не устали читать мой космический отзыв, вкратце пробежимся по плюсам и минусам продукта.

Плюсы:

• хорошо увлажняет
  • приятная отдушка
  • не забивает поры
  • успокаивает кожу

Минусы:

• нет SPF
  • дорогой (я покупала за 685 р., но при нынешней экономической ситуации он подорожал аж до 900)
  • негигиеничное использование (крем в баночке)
  • не всегда является хорошей базой под макияж

При таком раскладе я ставлю крему четвёрку (в уме 4 с минусом). Я попробовала, мне понравился, могу порекомендовать. Но моим маст-хэвом ему не стать.

Желаю всем красивой и холённой кожи!

С вами была Леди Сатурн. ☆☆☆

Достоинства
  • Качественное увлажнение
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Не для жирной кожи
ladysaturnрекомендует
29.01.2015
Развелось тут сочных и молодых. А я старый и симпатичный изюм)))) Цена крема меня возмутила, хотя Лаш, ладно. Но нынешняя цена крема меня окончательно добила. Это же уже так до уровня люкса дотянет. И использовать его на ноги Shock (!)
А под глаза для сухой кожи сойдет?
29.01.2015
В составе много масел. Для жирной кожи нежелательно. А так, аппетитно выглядит. Smile
29.01.2015
Demonic_Poison, да, он совершенно не стоит 900 рублей. Puzzled Неоправданная трата денег.
На ноги хорошо пошло, я объяснила, уже видеть его не могла. ))))
Да, как крем под глаза отлично пойдёт. Если только отдушка не вызовет негативных ощущений.
29.01.2015
Катрин, жирная кожа тоже нуждается в увлажнении и питании, иначе пипец ей. ))) Поэтому, дозировано и в зимнее время года очень даже пойдёт. Бывают крема куда более "маслянистые", чем этот.
29.01.2015
Леди Сатурн, я прочитала про надоел, но..но...нищеброд во мне протестует.))Жуть, щас и их шампуньки в цене взлетят..
ladysaturn,шикуешь!Тыщарублевый крем на ноги мазать! Shock Big smile Читаю отзывы и понимаю, что неоправданно высокая цена на их продукцию, а сколько шуму вокруг них Party
29.01.2015
Роза, Big smile да его тогда оставалось немного уже, и на ноги хватило раза на три. ))) И стоил он 685 рэ.
Да, у них цены явно завышены. А сейчас так и вообще покупать у них что-то смысла нет.
Ого, Лаш и раньше был не совсем дешевым, а теперь цены вообще космические!
Я вот пару лет назад страдала лашеманией, столько всего накупала и все очень нравилось.
А теперь так равнодушно к продукции, а вот отзывы все равно интересны!
29.01.2015
Вредная Анна, именно так! Дааа, вот и у меня тоже был такой период, хотя я давно уже в "Лаш" ничего не покупала Smile Отзывы пишу на те продукты, что как раз когда-то накупила. Laughing out loud
А у меня 23 года как раз таки возраст прыщей Big smile
29.01.2015
Pepito, эх, сочувствую( Это действительно проблема не только подростков. У меня есть и тридцатилетние знакомые, которые всё мучаются, прям симпатичные девчонки и ребята, но никак не могут избавиться от этой бяки)
29.01.2015
Дороговато конечно... А вы не пробовали марки подешевле? От них такой же эффект, а здесь переплата за марку!
29.01.2015
Anastasia, конечно, пробовала, я ж вон Невскую косметику всем продвигаю. Big smile А сейчас во время кризиса так и вовсе на неё перейду. Laughing out loud
Господиисусевохристе! Дорого-то как! А упаковка и маркетинг и вся эта атмосфера так и манит, так и манит)
Отличный отзыв!
29.01.2015
Роза Чехова, да вот прям да, мне аж самой страшно от такой цены. )) Спасибо за тёплые слова. Smile
Да Вы, матушка, не инопланетянка! Вы буржуй в чистом виде!
30.01.2015
Галадриэль, ну после Невской косметики можно же!!! Drunk Тем более, мне поручили на Сатурне исследовать земные аспекты красоты и ухода за собой. Мы то в этом более продвинутые, и мне интересно изучать, как тут все по старинке кремчики втирают, баночки покупают.
Собиралась его купить в подарок подруге ( её любимый крем), и нарвалась уже на новую цену Big smile
30.01.2015
Композиция, лучше за эти деньги купите ей что-то другое или даже 2 крема от других марок Big smile
31.01.2015
Покажи нам свою сочную кожу. Я хочу это увидеть! Glasses И да... Если бы крем назывался cosmic lad, твой отзыв мог бы быть еще более космическим. Big smile
31.01.2015
Nostalgia, боюсь, все ослепнут от её красоты! Или я прожгу объектив фотоаппарата своей сочностью! ))) Да, жаль не Cosmic. Sad(
Можно попробовать Smile