Опубликовано 8 Август, 2016 - 06:50

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Сегодня я хочу поведать вам о своей чудо-находке в небезызвестном магазине натуральной косметики Lush.

Признаюсь честно, я бы сама себе такое мыло никогда б не купила. Я мылом лицо не умываю (есть же пенки-гели), тело мою гелями для душа, а тратить на обычный брусок мыла, которым я буду мыть руки, 200 и более рублей мне жаль.

Но в этом году мне снова удалось побывать на фестивале ВКонтакте и львиную долю времени я провела в палатке Lush. У них проходила промо-акция - вступи в официальную группу Lush и получи мыло в подарок Smile Ну как тут отказаться. Вступила-получила-испробовала-пишу вам Smile

При покупке, мыло прям при вас отрезают от большого куска и взвешивают. Вы платите ровно за столько грамм продукта, сколько "отрезали". Все это дело кладут в фирменный бумажный пакетик Lush.

Состав, конечно же, натуральный. Обратите внимание, что первые места занимают масла и вода.

Вода (Aqua), рапсовое масло (Brassica napus),кокосовое масло (Cocos nucifera), глицерин, сорбит, парфюмерная композиция, сушеные абрикосы (Prunus armeniaca), изюм коринка (Vitis vinifera),сушеная клюква (Vaccinium macrocarpon), масло ладана (Boswelia carterii), масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia), диоксид титана, хлорид натрия,ЭДТУ, тетранатрия этидронат, гидроксид натрия,лимонен*, линалоол*, лилиаль

Мыло имеет приятный песочный цвет, кремовую (даже немного масляную) консистенцию, множество вкраплений различных сухофруктов и невероятный восточный запах! Мыло пахнет пряностями, постоянно хочется вдыхать этот аромат! Первое время, запах обволакивал всю ванную комнату, потом, запах стал выветриваться, очень жаль. Зато запах остается на лице и теле некоторое время Smile

Кусочки сухофруктов стали более заметны, когда мыло немного смылилось. В данном мыле содержаться кусочки абрикоса, изюма и клюквы. Хотелось бы отметить, что на процесс умывания эти самые кусочки никак не влияют - они не царапают кожу, не скрабируют.

Как вы уже поняли по началу моего отзыва, я не стала просто мыть им руки Smile Я решила испытать его на лице.

Моя кожа нормальная, зимой ближе к сухой, летом ближе к жирной и проблемной. Сильных проблем с кожей нет. Есть расширенные поры, неоднородный цвет лица и пост-акне.

Девочки, это лучшее очищающее средство для лица. Я просто в шоке и недоумении на что способно МЫЛО.

После умывания кожа становится гладкая, чистая, нет сухости, стянутости, дискомфорта. Несмотря на то, что у меня кожа летом ближе к жирной, а в мыло содержится много масел, оно не вызвало у меня никаких новых воспалений! Я скажу больше - данное мыло убирает все воспаления напрочь!

Я думаю, что у каждой девушки была такая ситуация, что ты ложишься спать, лицо чистое. Просыпаешься, а на подбородке\носу прыщ. Большой такой, белый, созревший. Многие сразу начинают давить, я прыщи не давлю в принципе. Я просто иду умываться этим мылом, протираю лицо полотенцем и от ПРЫЩА НИ СЛЕДА!! Я не знаю как это работает. Это просто чудо какое-то.

Я умываюсь мылом утром и вечером, а если сижу дома и мне ужасно жарко, могу и несколько раз за день умыться. Султан фантастически хорошо очищает и освежает лицо.

Мой кусочек весит 100 грамм. В официальном корнере он обойдется вам в 290 рублей. За месяц у меня ушло только половина брусочка. Мыло невероятно хорошо пенится и, в принципе, очень экономично расходуется.

Я настойчиво рекомендую попробовать данное мыло ВСЕМ девушкам (да и парням тоже) БЕЗ И С К Л Ю Ч Е Н И Я!

Всем спасибо за внимание! Желаю всем хорошей кожи и приятно-пахнущих штук Smile

Лицо умыто мылом Султан, протерто тоником Ив Роше и увлажнено кремом Chanel.

Мои отзывы на другие продукты Lush:

Так же приглашаю вас посмотреть отзывы на другие умывалки для лица:

mazafuuuckaрекомендует
Идеальный кусочек мыла Smile И 200 рэ не жалко за такой эффект! Smile
Фото с мыльной пеной на лице такое класснючее! Laughing out loud
У меня было это мыло, я его не оценила)) лично мою кожу он сушил, хотя по типу она похожа на вашу)
08.08.2016
Такая нежная пена! Прям, как от корейской пенки Laughing out loud Замечательное мыло Smile
спасибо за комментарии, девочки! Innocent
Очень позитивные фото Big smile
Безумно хочу познакомиться с этой маркой Love
08.08.2016
Я тоже мылом никогда не умываюсь, и никогда не покупала его для этого, но тут прям интересно стало)
24.09.2016
Напоминает лукум с орешками..тоже надо заказать, я мыломанка)
23.06.2018
Вы так похожи на Тейлор Хилл(фанатею)
Отзыв-отличный, всё нужное описано, спасибо !
24.06.2018
с кем меня только не сравнивали, но с ней еще ни разу Big smile