Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 18:12

3000 руб. в подарочном наборе Hello Gorgeous

Здравствуйте!

Уже на протяжении 12 лет я трепетно люблю косметику Lush, 9 лет назад мне довелось даже поработать продавцом-консультантом в данном магазине, о чем я вспоминаю с трепетом и любовью.

Для того что бы поднять мне настроение и боевой дух, мне просто нужно зайти в Lush и купить себе "вкусняшек", как говорится для тела и души.

Сегодня я хочу рассказать об одном из самых дорогих лашевских кремов для лица, который носит название - "Роскошь".

Несколько лет назад, я помню он стоил 2900 руб. и я тогда не могла себе его позволить, брала пробники. и постоянно мечтала разбогатеть и наконец позволить себе этот крем.

На тот момент, моя кожа была более молодая и свежая, и мне он казался невероятно хорошим кремом, да и что говорить, морщин нет, нужно лишь увлажнить кожу и все.

Сейчас моя кожа более возрастная с видимыми проблемами и я хочу рассказать о действии крема на ней.

Сейчас крем "Роскошь" стоит 3500 руб. за объем 45 г., поэтому увидев данный крем несколько месяцев назад в подарочном наборе Hello Gorgeous с любимым кремом "Роскошь" в составе, я сразу же его заказала, особенно учитывая, что подарочный набор Lush - Hello Gorgeous стоит 3000 руб. и в его состав помимо крема "Роскошь" входит еще и бомба "Сакура", пена для ванны "Комфорт", Скраб-Скраб для тела, крем для тела и рук "Дрим Крим СК" и гель для душа "Розовый джем"

Крем "Роскошь" в данном наборе представлен в тревел формате объем - 10 гр / 10 мл.

Описание крема:

Подходит для кожи любого типа, если она нуждается в уходе и увлажнении. Легкий, богатый чрезвычайно эффективными ингредиентами широкого спектра действия. Оливковое масло холодного отжима, масло авокадо холодного отжима, масло примулы, масло пророщенных зерен пшеницы и виноградной косточки ухаживают за кожей, снабжают ее витаминами и восстанавливают.

Внешний вид:

Мой крем "Роскошь" имеет жестяную круглую баночку, на лицевой стороне которой наклеен информационный круглый стикер с названием крема и его описанием.

На обороте банки указан состав, вес - 10 гр.

Такой формат крема мне нравится намного больше привычной черной не гигиеничной в применении черной лашевской банки.

Откручивается крышка без всякий проблем, внутри крем приятной белой консистенции.

медовая вода цветков апельсина (Citrus Aurantium dulcis); органическое оливковое масло первого отжима (Olea europaea); стеариновая кислота; органическое масло холодного отжима примулы вечерней (Oenothera biennis); Органическое масло авокадо (Persea gratissima); Глицерин; Кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera); свежий лимонный сок (Citrus limonum); масло проращенных зерен пшеницы (Triticum vulgare); свежий апельсиновый сок (Citrus Aurantium dulcis); органическое масло холодного отжима из виноградных косточек (Vitis vinifera); свежий ананасовый сок (Ananas sativus); абсолют цветов апельсина (Citrus Aurantium amara); Масло нероли (Citrus Aurantium amara); резиноид мирры (Commiphora myrrha); триэтаноламин; Цетеариловый спирт; гераниол*; фарнезол*; лимонен*; линалоол*; гидроксицитронеллаль; парфюмерная композиция; метилпарабен; пропилпарабен;

Разбор состава:

А вот состав крема "Роскошь" не такой и позитивный, как хотелось бы, - "Экоголик" выделяет 4 вредных ингредиента в его составе, это:

• Пропилпарабен - Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.
  • Триэтаноламин - Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).
  • Гидроксицитронеллаль - Аллерген, раздражитель кожи.
  • Метилпарабен - Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Как видно из подробного разбора состава ингредиентов крема "Роскошь" он содержит аллергены и раздражители кожи.

Текстура крема:

По своей текстуре крем "Роскошь имеет среднюю плотность.

Оттенок крема белый,

наносится на кожу легко, быстро распределяется

и практически моментально впитывается в кожу.

Аромат:

Аромат крема, это отдельная песня, он имеет насыщенный, чисто лашевский аромат, в котором я слышу ноты примулы, нероли и авокадо.

Аромат масел слегка горьковат и больше на любителя, понравится не всем.

Мои ощущения во время применения:

Использовать крем "Роскошь" лично мне приятно, я люблю лашевские ароматы и их насыщенность меня не сколько не смущает, а даже наоборот, улучшает настроение и дарит ощущение комфортного ухода, крем легко наносится на кожу, обволакивает ее своими питательными свойствами и ароматом.

Моя кожа / До.

Кожа у меня жирного типа, с неровным тоном лица, склонная к раздражениям и высыпаниям.

На лбу и щеках - расширенные поры, на лбу так же имеются мелкие морщинки.

Общий вид моей кожи:

Результат / Кожа после.

Покажу результат действия крема "Роскошь" на моей коже сразу после нанесения и через 2 недели:

До: расширенные поры, неровный серый тон лица,

присутствует небольшая сухость

После нанесения крема "Роскошь": видимое увлажнение кожи,

нет жирного блеска, но и матирования расширенных пор от данного крема нет.

Результат действия крема "Роскошь" через 2 недели применения:

Крем для лица Lush Роскошь хорошо справляется с увлажнением кожи, заметно улучшает тон кожи, делает его светлее,

но вот с проблемными моментами на коже, такими как расширенными порами и мелкими морщинками он не справится, - поры крем "Роскошь" не матирует, морщинки, очень мелкие, способен лишь увлажнить.

За 2 недели применения крема я отметила улучшение внешнего вида кожи, крем приятен в использовании, применение его вызывает приятные эмоции.

Общий вид: кожа выглядит значительно лучше, но недостатков у данного крема все же масса.

Использование крема "Роскошь" в качестве крема для век:

У меня закончился мой крем для век, поэтому дней 5 я мазала кожу вокруг глаз кремом "Роскошь" и хочу отметить, что ничего плохого с моей кожей около век не произошло, хотя кожа у меня в этой области очень чувствительная.

Крем "Роскошь" хорошо увлажняет и избавляет от сухости в уголках глаз.

Экономичность:

10 гр. крема мне хватило больше чем на месяц, большого формата банки крема "Роскошь" объемом 45 гр. точно хватит месяца на 3-4.

Расходуется крем очень экономично.

Мои впечатления после использования крема "Роскошь":

Если вы не заядлый Lush маньяк, то данный крем вам не покажется таким уж волшебным, как все его восхваляют, - на деле - это приятный увлажняющий крем, с достаточно своеобразным ароматом, - так сказать на любителя, аромат крема понравится далеко не всем.

Цена крема очень высокая и если честно брать данный крем в большом объеме в его стандартной черной пластиковой банке мне совсем не хочется, а вот тревел формат в жестяной круглой баночке прекрасен, и стоит того что бы взять его в наборе Hello Gorgeous.

По увлажняющим свойствам крем не плох, но без волшебства, вау эффектов и бешенных оваций, - обычный крем, просто увлажнение, без эффекта матирования.

При длительном применении улучшает тон кожи, делает ее светлее, ухоженнее и расслабленнее.

Плюсы:

+ увлажнение и питание кожи

+ улучшает тон кожи

Минусы:

- очень высокая цена

- не гигиеничная для использования банка, крем достаточно дорогой по цене и лазить в него постоянно пальцами, вообще не хорошо

- аромат крема на любителя

- нет эффекта матирования кожи

- в составе крема много аллергенов

Мой вывод:

После кучи перепробованных кремов разных фирм и ценовых диапазонов, могу сказать, что крем "Роскошь" достаточно не плох, но ждать от него сверх результата не стоит, увлажняет, улучшает тон кожи, слегка питает морщинки и делает визуально их менее заметными.

Минусов у данного крема достаточно, хоть и "Роскошь", но не идеальная.

За 3500 руб. ждать от него волшебного преображения не стоит, да и вообще не стоит он этих денег.

В наборе взять его можно, но вот брать полный 45 гр. формат банки за 3500 руб. не стоит.

Достоинства
  • Дарит комфорт коже
  • Значительно улучшает цвет лица
  • Увлажнение и питание кожи
Недостатки
  • В составе крема много аллергенов
  • Не гигиеничная для использования банка
  • Нет эффекта матирования кожи
  • Очень высокая цена
  • Слишком насыщенный аромат
Ssshonaне рекомендует
28.12.2020
Цена и правда кусается🙃
Давно ничего от лаш у меня не было