Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 11:54

Доброго времени суток, красотки!

Гель для душа "Розовый джем" от Lush попался в подарочном наборе, который был подарен мне на 8-е марта.

Мой маленький помощник)

С данным ароматом я была знакома и ранее в других продуктах, но вот этом гель попробовала впервые. Шикарный аромат и бархатная пена свели меня с ума, но обо всем по порядку…

Немного о компании:

Компания Lush является борцом за экологию, использует безопасные синтетические и натуральные ингредиенты, свежевыжатые соки из фруктов, овощей и растений, различные эфирные масла.

17% изделий содержат некоторые животные компоненты, такие как воск, ланолин и мёд.

83% — полностью растительные, они помечаются специальной буквой «V» (от англ. vegan).

Так же они сами разрабатывают рецепты продуктов и ароматы, изготавливают их вручную, используя минимум консервантов и упаковки.

Покупают ингредиенты для косметики у компаний, которые так же, как и они не допускают испытаний на животных, считая, что испытывать косметику должны сами люди.

Лично для меня, последний пункт является важнейшим, так как в составах и свойствах продуктов я не сильна и не всегда обращаю свое внимание, но то что косметика не тестируется на животных - это сильно!

Моё отношение к марке:

Лашеманом являюсь сравнительно недавно, всего 3 года, и каждый раз приобретая или получая в подарок косметику Lush, довольна как слон на водопое)))

Холодной зимой и тоскливой осенью моя любовь к Lush особенно крепчает, и я чаще наведываюсь к ним за чем-нибудь вкусным.

Цена за продукты конечно кусается, но я всегда себя оправдываю тем что кто-то скупает палетки теней, горы пулек-помад и литры тональных, а я всего лишь чуть-чуть балуюсь ароматной уходкой. Ну чем-то же я могу увлекаться, я же девочка))

Аллергических высыпаний кстати ни разу не было, хотя часто меня обсыпает от многих марок масс-маркета.

Вернемся к гелю для душа!

Где купить: магазин и ИМ "LUSH"

Производитель: "Лаш Мануфактуринг ЛТД", Великобритания

Объём: 100г.

Срок годности: 14 месяцев

Цвет: вишневый

Цена: у меня самая маленькая версия 100г. за 600 рублей.

Так же имеются вариации: 250г. за 1100 руб. и 500г. за 1900 руб.

Упаковка:

Стандартный флакон Lush - черная откидная крышечка с дозатором (довольно тугая, не прольётся точно) и прозрачная туба (изготовленная из переработанного пластика, как гласит надпись на этикетке).

Гель для душа "Розовый джем"

Без особых изысков, но я считаю эти бутылочки симпатичными. Так же хочу отметить – непромокаемую этикетку, со временем она не отходит от воды, только может поцарапаться.

Консистенция:

Гель густой и тягучий (льётся как струйка клубничного варенья с ложечки), прозрачный, слегка вишневого цвета.

Гель для душа "Розовый джем"

Пенится гель хорошо, одного нажатия хватает на всё тело. Кожа после него не только ароматная, но и мягкая, напитанная. До скрипа он не очистит, но ощущение чистой кожи присутствует.

Гель для душа "Розовый джем"

В составах я не сильна, но наличие различных масел, абсолюта и настоев, вызывает доверие.

А синтетические вещества, которые так же имеются в составе, как уверяет компания Lush, являются безопасными.

лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия; кокоамфоацетат натрия; глицерин; вода (Aqua); настой стручков ванили (Vanilla planifolia); настой листьев кипариса (Cupressus sempervirens); лаурилбетаин; парфюмерная композиция; сок ягод дерезы обыкновенной (Lycium barbarum); молочная кислота; масло арганы (Argania spinosa); абсолют розы (Rosa damascena); масло розы (Rosa damascena); масло герани (Pelargonium graveolens); сицилийское масло лимона (Citrus limonum); цитронеллол; кумарин; гераниол; лимонен*; краситель 17200.

Запах:

Моя любимая турецкая роза, приправленная маслом арганы. Теплый, стойкий запах, без горчинки, остается на коже надолго. Здесь роза мягкая, пленительная, аромат намного приятнее чем эфирное масло розы из бутылочки.

Описать всю прелесть просто невозможно, советую зайти в магазинчик Lush и просто почувствовать этот аромат самим. Такой же запах имеют - массажная плитка - масло "Жемчужина" и несмываемый кондиционер для тела "Розы и аргана", которые ранее уже были у меня.

Подведу итог:

Гель для душа мне очень понравился, хоть цена высоковата, но изредка можно и побаловать себя новой бутылочкой.

Раз это не первый гель для душа от Lush который попал мне в руки, то могу с уверенностью сказать, что гель очень экономичен. И самое главное для меня не вызвал аллергических реакций. В будущем планирую себе так же взять спрей для тела "Rose Jam" с одноименным ароматом.

Спасибо что дочитали отзыв, надеюсь кому-нибудь он пригодится!

P.S. Так же приглашаю в мои другие отзывы:

Семь раз подумай - один набей. История о моем неудачном микроблейдинге, длиной в 3 года.

Правильное питание вместо диет и голоданий от пампушки со стажем + мой скромный уход.

Нячанг - жемчужина Вьетнама! Что посмотреть за 5 дней, даже не в сезон.

Достоинства
  • Восхитительный аромат
  • Много пены
  • Отличный состав
  • Увлажняющий эффект
  • Экономичный
Недостатки
  • Дороговато
Ярославна72рекомендует
06.05.2020