Опубликовано 1 Май, 2023 - 20:51

650 рублей.

Сегодня пришел черед обсудить твердый шампунь с названием Соленый ветер / Flyway Hair от британского бренда Lush.

Твердый шампунь Lush Соленый ветер
Внешний вид: приземистый брусок округлой формы и скромных размеров, по виду напоминает шайбу. Брусок выполнен в эффектном зеленовато-синеватом оттенке, с белесыми прожилками, оформление вызывает морские ассоциации. Верхняя часть украшена белоснежной "шапкой", представляющей собой слепленные между собой солевые кристаллы.

Нижняя часть шайбы плоская, скорее даже вогнутая местами. Блесток на поверхности бруска я в этот раз не углядела. Присутствия вкраплений типа травянистых также не наблюдается. Мне дизайн средства запомнился своей оригинальностью.

Характеристики: брусок будто слеплен, точнее спрессован из множества мелких продолговатых подкрашенных "рисинок". Если нижнюю часть брусочка можно назвать гладкой, пусть и с натяжкой, то верхняя часть за счет кристалликов соли получилась шероховатой, местами даже острой.

Герой отзыва не проявил склонности крошиться или осыпаться. При прикосновении следов на пальцах практически не оставляет. В процессе хранения и эксплуатации не проявил склонности к распаду на части, сохранив целостность. Оттенки также не стремились выцвести.

Информация с сайта дистрибьютора:

Эй, на палубе! Сделайте ваши волосы ярким образцом блеска и плотности при помощи этого твёрдого шампуня с морской солью и порошком саркокорнии, придающими объём. Особую текстуру тонким волосам придаст морская соль, добываемая из соляных озер, которые представляют собой важные места для остановки перелетных птиц, а также являющиеся местами обитания болотных птиц - здесь они могут кормиться, отдыхать и размножаться. Лимонное масло очищает кожу головы и придает блеск волосам, ромашка успокаивает. Венчает композицию свежий летний аромат, благодаря которому волосы будут благоухать и производить на окружающих великолепное впечатление.

Ингредиенты с вложенной бумажки:

Способ применения:

Взбить пену и нанести на влажные волосы, помассировать кончиками пальцев, затем тщательно смыть. При желании повторить.

Страна производства: Великобритания.

Место приобретения: двухэтажный фирменный магазин Lush на улице Тверская, в шаговой доступности от станции метро Охотный ряд.

Срок годности: год и два месяца с даты производства. На момент покупки до истечения срока оставалось около года.

Аромат: удивительно многогранный. Я улавливаю и горьковатую соль вкупе с водорослевыми нотками. Чувствуется и присутствие цитрусов в союзе с аккордами ванили. Кроме того, в аромате наличествует десертная сладость. По отдельности некоторые из перечисленных ноток казались мне несочетаемыми, но в герое отзыва они сплетаются вполне гармонично.

Сладость в аромате умеренная, кислинка выраженная, а терпкость сдержанная. Аромат средненасыщеный, без излишней резкости или навязчивости. Аромат способен одновременно освежить и пробудить аппетит. Довольно странная композиция, но в целом интересная.

Расход: применений на пятнадцать бруска точно хватило, оставшегося фрагмента хватит еще на пять помывок примерно. Я бы назвала расход экономичным.

Процесс применения и впечатления: пользовалась героем отзыва один-два раза в неделю в среднем, не чаще. В последнее время прохладно отношусь к твердым шампуням.

Брусочек крепко держится в руках, выскользнуть не стремится. Служащий упаковкой средству бумажный пакетик для походов в ванну не годится. Благо у меня есть жестяная банка, как раз предназначенная для хранения подобных продуктов.

Не советую намыливать бруском волосы, по крайней мере сдобренной кристаллами соли стороной. Волосы брусок постоянно зацепляет. Поэтому я предпочитаю предварительно взбить пену в руках, как и советует изготовитель.

Шайба без труда размыливается, образуя достаточно обильную пену с голубоватым отливом. К счастью ни кожу, ни ванну средство не окрашивает.

На одну головомойку как правило бывает достаточно двух намыливаний. Остатки средства вымываются без заметных усилий. Герой отзыва не оставляет пленки после мытья. Шампунь не оставляет волосы скользящими, они слегка жестковаты.

Шампунь достаточно качественно промывает волосы, вплоть до легкого скрипа. Герою отзыва вполне под силу справиться с моими склонными к жирности волосами, они радуют ощущением чистоты и свежести после мытья. Но при этом ощущение чистоты волос герой отзыва заметно не продлевает.

Прочесать волосы после мытья бывает достаточно затруднительно, но в целом выполнимо. Волосы практически не запутываются в узелки. Но кондиционер в случае с героем отзыва явно не будет лишним.

Морской шампунь склонен провоцировать присущую моим волосам пушистость. После мытья волосы предпочитают торчать по длине во все стороны, явно нуждаясь в усмирении.

Не заметила, чтобы герой отзыва подсушивал кончики. что бывает свойственно многим твердым шампуням. Волосам вполне хватает увлажненности после головомойки.

Аромат шампуня со сдержанным энтузиазмом проявляет себя в ванной, можно бы и добавить ему интенсивности. После мытья практически не задерживается, не улавливаю отголосков даже на мокрых волосах.

Герой отзыва не склонен прибивать объем, они остаются немного приподнятыми у корней. Что касается блеска, я никогда не жаловалась на тусклость волос. Не заметила, чтобы герой отзыва визуально усиливал природный блеск.

Демонстрирую результат на волосах, промытых посредством героя отзыва и высушенных естественным путем.

Вместо эпилога, перечислим плюсы и минусы:

+ привлекательный внешний вид;

+ интересный многогранный аромат;

+ качественное промывание;

+ не подсушивает волосы;

- может вызывать трудности с расчесыванием.

Твердый шампунь Соленый ветер оставил после себя преимущественно положительные впечатления. Нарекаю героя отзыва уверенным хорошистом.

Предлагаю к прочтению и другие мои отзывы на твердые шампуни Lush:

Можжевельник

Posh

Волны

Dear John

Новинка

Нептун

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
Я раньше не признавала твердые шампуни, но сейчас юзаю такой от Савонри - и прям нравится, отлично моет
Да, моют они хорошо. А заодно и сушат
02.05.2023
Красивые волосы! Я вот твердые шампуни давно не покупала, что пробовала аж до скрипа очищала, волосы запутывались.
02.05.2023
Твердый шампунь мне по формату нравится , стоит его попробовать
02.05.2023
Сказочный брусочек, плюс аромат необычный и хорошие уходовые свойства, ещё бы к нему кондиционер выпускали
Интересный шампунь.