Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 18:07

Доброго времени суток, красотки! ?

Бомба для ванны "Сакура" от Lush попалась мне в подарочном наборе, который был подарен на 8-е марта.

Я уже писала про гель для душа "Розовый джем", теперь черёд бомбочки.

Немного о компании:

LUSH (LUSH Fresh Handmade Soaps and Natural Cosmetics) — косметическая компания, основанная в городе Пуле, в апреле 1995 года. Известна принципом этичности, продукцией, изготовляемой вручную, из натуральных компонентов, не тестируемой на животных.

Итак, бомба для ванны "Сакура"...

Где купить: магазин и ИМ "LUSH"

Производитель: "Лаш Мануфактуринг ЛТД", Великобритания

Вес: не указан

Срок годности: 14 месяцев

Цвет: белый, розовый, изумрудный

Цена: 470 руб.

Какая красавица, правда?

Упаковка:

А упаковки нет, бомба для ванны - "голый продукт", имеется только вкладыш. Конечно, если я покупаю бомбу в магазине, мне ее положили бы в маленький бумажный пакетик.

А так как она была частью подарочного набора, то бомбу бережно "закопали" в биоразлагаемом наполнителе и поместили в яркую коробку с лентой. Наполнитель кстати правда легко и полностью растворяется в воде.

Консистенция:

Плотный и тяжелый спрессованный солевой шар, состоящий из двух половинок, крошится только в выступающих частях. Если учесть, что шар пережил транспортировку до магазина, а далее до моего дома и не развалился, то я могу отдать ему должное.

Бомба для ванны "Сакура"

В составах я не сильна, но радует перечень абсолютов, экстракт и масло.

Бикарбонат натрия; лимонная кислота ; парфюмерная композиция; крупная морская соль; мелкая морская соль; масло лимона (Citrus limonum); Мимозы абсолют (Acacia Decurrens); абсолют цветков апельсинового дерева (Citrus Aurantium amara); абсолют жасмина (Jasminum grandiflorum); экстракт гардении (Gardenia jasminoides); лимонен; бутилфенилметилпропиональ; краситель 42090; краситель 14700 ; краситель 45410.

И вот что выдал мне сайт Экоголик:

Запах:

Вы, когда ни будь проходили возле магазина Lush? Или открывали посылку от этой компании? Помните, это запах? Вот именно, так и пахнет бомба "Сакура". То есть всем и сразу, я не могу выделить отдельные ароматы от Lush.

Но самое интересное то, что стоит бомбу растворить в воде, как концентрированный запах пропадает. Пахнет приятно, но весь шарм уже теряется.

На теле аромат держится не долго, спустя час его уже не слышно. О бомбе напоминает только разводы на ванне.

Применение:

Набираете ванну температурой и объемом воды комфортную для вас. Кидаем бомбу в воду и ждем чудес.

Эффект:

Чудо не произошло! Расходимся товарищи.

Бомбочка очень быстро отбурлила свое, 1-2 минуты и как будто ничего и не было. Пены, можно сказать нет, так кошкины слезки.

Бомба для ванны "Сакура"

Цвет воды...эм-м-м, ну такое. Бледная, мутная, с жирной пленочкой.

Бомба для ванны "Сакура"

Увлажнения кожи на троечку, без крема после душа всё равно не обойтись.

Подведу итог:

Я очень люблю компанию Lush, их отношение к природе и животным, идея голых продуктов или упаковка из переработанного материала мне очень импонирует.

Но в случае с бомбой для ванны "Сакура" ожидания не оправдались.

Удалось ли мне себя порадовать? - Нет

Приятно ли мне было лежать в этой мутной воде? -Нет

Отмывала ли я ванну, от жирных разводов? - Да

И точно она не стоит своих денег.

Если же вы всё-таки хотите попробовать бомбочки от Lush, то я советую присмотреться к "Мадам Президент", "Динозавр" и "Персик".

Спасибо что дочитали отзыв)))

P.S. Так же приглашаю в мои другие отзывы:

История о моем неудачном микроблейдинге, длиной в 3 года.

Правильное питание вместо диет и голоданий.

Нячанг - жемчужина Вьетнама! Что посмотреть за 5 дней, даже не в сезон.

Достоинства
  • Красивая
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Быстро растворяется
  • Нет пены
  • Нет увлажнения кожи
  • Окрашивает ванну
Ярославна72не рекомендует
05.01.2021
у меня была другая бомба, и я тоже расстроилась. у меня даже не бурлил.