Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 19:19

Приветствую вас, дорогие лашеманы и читатели отзыва! ?

В котором речь снова пойдёт о «Lush» и конкретно об увлажняющем креме для лица "Роскошь" в оригинале "Gorgeous".

Я этот крем знаю давно, но как-то не решалась его покупать, хотя пробники брала периодически. Он больше для "возрастной" кожи и вот, наконец-то, и я до него "доросла", а вернее, мне его презентовали на один из праздников.

От производителя:

Подходит для кожи любого типа, если она нуждается в уходе и увлажнении. Легкий, богатый чрезвычайно эффективными ингредиентами широкого спектра действия. Оливковое масло холодного отжима, масло авокадо холодного отжима, масло примулы, масло пророщенных зерен пшеницы и виноградной косточки ухаживают за кожей, снабжают ее витаминами и восстанавливают.

Что из себя представляет:

фирменная черная баночка, они называют их горшочками, что даже прикольней на мой взгляд. Откручивающаяся крышка, защита от вскрытия отсутствует, как и на любом их продукте. Вся необходимая информация указана на баночке. В том числе и кто его сделал для нас. Содержит 45 грамм крема, белоснежного цвета, средней густоты и с очень легкой текстурой жидкого йогурта.

?Аромат шикарный, если кто помнит, крем для области декольте "Джаблиз"(Lovely Jubblies), он уже снят с производства. Так вот очень похож, видимо вода цветов апельсина или попросту нероли, дают эту схожую пикантную, чувственную, красивую нотку. Мне нравился, но возможно некоторым людям покажется тяжеловатым и насыщенным для продукта такого рода. Меня не напрягал.

медовая вода цветков апельсина (Citrus Aurantium dulcis), органическое оливковое масло первого отжима (Olea europaea), стеариновая кислота, органическое масло холодного отжима примулы вечерней (Oenothera biennis), органическое масло авокадо (Persea gratissima), глицерин, кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), свежий лимонный сок (Citrus limonum), органическое масло проращенных зерен пшеницы холодного отжима (Triticum vulgare), свежий апельсиновый сок (Citrus Aurantium dulcis), масло виноградой косточки холодного отжима (Vitis vinifera), свежий ананасовый сок (Ananas sativus), абсолют цветов апельсина (Citrus Aurantium amara), масло нероли (Citrus Aurantium amara), разиноид мирры (Commiphora myrrha), триэтаноламин, цетеариловый спирт, гераниол*, фарнезол*, лимонен*, линалоол*, гидроксицитронеллаль, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен
* Компоненты эфирных масел.

Состав, можно сказать роскошный, но недостаточно роскошный для такой цены. Много масел, органического и холодного отжима, то есть они максимально сохранили все свои полезные свойства. Они будут отлично увлажнять и питать нашу кожу. Цветочные воды и соки свежих фруктов, также наполнят кожу полезными витаминами, кислотами и микроэлементами. Не содержит синтетических консервантов и красителей, но есть синтетический ароматизатор. А также триэтаноламин, зачем он там? С его уровнем опасности и вероятностью аллергический реакций? А тем более в несмываемом средстве. Парабены ладно, там только домыслы и раздутые интернет-медиа страшилки, ничем и никак пока неподтвержденные, но и неопровергнутые также.

Способ применения:

Для равномерного нанесения, небольшое количество крема разотрите на кончиках пальцев, затем нанесите массажными движениями на чистую кожу лица.

Использование:

Текстура у крема интересная, как будто зернистая, на вид похожа на жидкую манную кашу, но тактильно приятная, но не смотря на это, довольно плотная, поэтому ему нужно немного, если не хотите, чтобы лицо было жирным.

Это универсальный крем, его состав подойдет любой коже. Я всегда считала, что у меня нормальная кожа, но сейчас уверена, что комбинированная, может блестеть в Т-зоне, особенно летом, но я не "истекаю" салом и при хорошем уходе, этих проблем нет. А также кожа стала более чувствительной и склонной к сухости на щеках.

Наносила крем в основном на ночь, он хоть и легкий по консистенции, но достаточно жирный. И чтобы впитаться полностью нужно время. А вечером, особо уже никуда не спешишь.

Легко распределяется на коже лица и шеи, избегала только области глаз, для этого у меня был их же крем "Обворожительный взгляд". Впитывается долго, но терпимо. Вот так через 15 минут, растерла по всей видимой поверхности руки.

После кожа нежная, гладкая, посвежевшая, матовая. С утра жирного блеска нет. Наносила также и днем и под мейк. Выдержал нормаль, но скатался. В общем, за больше чем месяц использования крема, кожа в прежнем состоянии. Увлажнена и выглядит здоровой. Поэтому чудес не делает, но поддерживает кожу в хорошем состоянии. Аллергии или раздражения не вызвал, как и поры не забивал. Вот так через часик. ?

Крем для лица "Роскошь" можно приобрести в фирменном магазине Lush или интернет магазине.

5 таких баночек можно обменять на продукт на выбор в магазине, они расширили список недавно ? и если раньше это были лишь свежие маски для лица, то теперь туда еще входят мыло для лица, масло для лица и масляные очищающие средства для лица. ?

В заключение:

Смотря в то недалекое прошлое, когда я была, можно сказать, одержима Lush, крем мне и правда казался роскошным, но сейчас.. Когда появилось стремление к осознанному потреблению, к безопасности компонентов и желание все-таки пользоваться больше истинно натуральными продуктами в уходе за собой, не дает мне право назвать его роскошным. Это не значит, что я перестала любить Lush, просто некоторые продукты больше никогда не приобрету.

Но не смотря на минусы крем мне понравился, хороший, увлажняющий крем без силиконов, но цена, считаю, неоправдано завышена. Я себе лично покупать не буду, по этой же причине. Хотя рекомендовать буду, особенно если вы поклонник бренда и его кремов.. И лучше, я думаю, для сухой или склонной к сухости коже. Или на зима, тоже как вариант. А если вы в поиске своего идеала, то для начала, лучше возьмите пробник.

P.S.

Ниже можно посмотреть отзывы на другую их продукцию:

Крем для лица: "Божественное увлажнение"

Кремы и лосьоны для тела:

«Однажды»

«Лавандовые сны»

«Праздничный коктейль»

«Карма»

Достоинства
  • ✅ аромат
  • ✅ увлажняет
  • ✅матирует
  • ✅Питает кожу
Недостатки
  • ⛔за что такая цена?!
  • ⛔парабены
  • ⛔триэтаноламин
Anuta777рекомендует
25.12.2019
Давали пробник, нравится, но боюсь что для долговременного использования будет чересчур тяжел - столько масел!
25.12.2019
Да, он жирноватый.. Лучше для сухой кожи или для зимы ?
Для лета тяжелый.. ?
26.12.2019
Спасибо за обзор, учтем консистенцию и состав Smile
26.12.2019
да не за что ? рада, если отзыв полезен ?