Inc аватар
Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 09:45

1500 руб

К продкции Avon я отношусь двояко: с удовольствием пробую декоративную косметику, а вот к уходовым средствам отношусь настороженно. Уже имея опыт покупки и использования кремов из недорогих линеек, поняла, что искать хороших результатов по уходу за кожей в них смысла нет, а вот к серии Anew отношусь более лояльно - это именно тот вариант, когда цена действительно имеет значение. Сужу по своему опыту - более удачные кремы я встречала именно в этой серии, есть средства, которые покупаю регулярно, кремы, которые очень нравятся. А потому периодически нет-нет, да пробую что-то новенькое. В этот раз я обратила внимание на Двойной эликсир - в первую очередь привлекло оформление - никогда не встречала раньше подобного, выглядит просто удивительно и красиво.

Сыворотка и масло, которые входят в эликсир, индивидуально упакованы, чтобы сохранить их интенсивность. После смешивания они начинают активно действовать на кожу, оказывая омолаживающее действие, помогая поддерживать драгоценную влагу и ремоделируя контуры лица.

Объём: 40 мл

Цена: 2200 рублей (1500 руб со скидкой)

Назначение: все типы кожи

Код товара: 1310981

Производство: Польша

Срок годности: 3 года

Ссылка на сайте производителя: ТУТ

УПАКОВКА

Как правило, в серии Anew индивидуальные картонные упаковки - дело обычное, мало того, к ним еще и инструкция на отдельном вкладыше прилагается, тут уж никто внутри картонной коробки ничего не дописывает, как это встречается в других сериях.

На самой коробке - состав двух фаз, способ применения, описание, данные производителя.

Крем-сыворотка Avon Двойной эликсир ANEW для лица "Омоложение. Превосходство"

Вкладыш большой, но только за счёт того, что одна и та же информация расписана на многих языках. На русском можно найти то же самое. что и на упаковке, разве что расписано больше обещаний от эффекта средства.

Крем-сыворотка Avon Двойной эликсир ANEW для лица "Омоложение. Превосходство"

Упаковка прекрасна! Флакон из прозрачного пластика, двухслойная (колба в колбе), прочная, плотная. Крышка из прозрачного позолоченного пластика, закрывается плотненько, со щелчком, открывается легко.

Крем-сыворотка Avon Двойной эликсир ANEW для лица "Омоложение. Превосходство"

На обороте только название средства.

Что самое красивое в упаковке - то, что через неё видно две фазы элексира: кремовую и масляную. Они имеют разный цвет, каждая находится в совей половинке и выглядят очень красиво. Хотя именно и-за прозрачности коробку я не выкинула, стараюсь хранить средство в ней, чтобы на крем не попадали солнечные лучи.

Крем-сыворотка Avon Двойной эликсир ANEW для лица "Омоложение. Превосходство"

Дозатор двойной - по одному на каждую фазу. Такие двойные помпы никогда ранее не встречала. Получается, нажимаете один раз, а набирается сразу два средства в одинаковом количестве - очень круто придумано.

СОСТАВ

Крем-сыворотка Avon Двойной эликсир ANEW для лица "Омоложение. Превосходство"

Cостав сыворотки: вода, глицерин, пентаэритритилтетраэтилгексаноат, пропандиол, диметикон, изододекан, полиметилсилсесквиоксан, полиметилметакрилат, натрия гидроксиэтилакрилат/акрилоилдиметилтаурат, фитол, тиодипропионовая кислота, слюда, триглицерид каприловой/каприновой кислот, гидрированный полиизобутен, феноксиэтанол, диметикон кроссполимер, глицерилстеарат, натрия гидроксид, диметикон/дивинилдиметикон/силсесквиоксан кроссполимер, метилпарабен, ПЭГ-60 гидрированное касторовое масло, ПЭГ-40 стеарат, ПЭГ(2)стеариловый эфир, полисорбат 60, бегениловый спирт, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, отдушка, стеариловый спирт, ксантовая камедь, мальтодекстрин, экстракт стеблей и листьев тилиакоры триандра, карамель, изогексадекан, тиазолилаланин, аммония полиакрилоилдиметилтаурат, токоферола ацетат, полисорбат 80, экстракт плодов мыльного дерева, триэтоксикаприлилсилан, полисорбат 20, продукт ферментации сахаромицетов на субстрате с платиной, экстракт эклипты распростертой, гидролизованный жемчуг, олова диоксид, экстракт бобов сои, оризанол, экстракт диатомовой водоросли Phaeodactylum Tricornutum, изомальт, продукт ферментации сахаромицетов на субстрате с медью, продукт ферментации сахаромицетов на субстрате с магнием, продукт ферментации сахаромицетов на субстрате с малахитом, продукт ферментации сахаромицетов на субстрате с турмалином, продукт ферментации сахаромицетов на субстрате с цинком, токоферол (витамин Е), лецитин, экстракт культуры клеток плодов винограда культурного, пальмитоиллизиламиновалероиллизин.

Cостав масла: вода, глицерин, диметикон, трисилоксан, пропиленгликоль, гликолевая кислота, тиодипропионовая кислота, триоксиундекандиовая кислота, этилгексилсалицилат, диметикон кроссполимер, аммония гидроксид, гидрированный полиизобутен, ПЭГ/ППГ-19/19 диметикон, феноксиэтанол, ПЭГ/ППГ-10/1 цетилдиметикон, отдушка, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, аргинин, масло семян баобаба, масло косточек аргании колючей, масло семян камелии масличной, масло семян пассифлоры инкарнатной, масло подсолнечное, масло цветков розы столистной, кукурузное масло, бета-каротин.

Тут и химиком можно не быть, чтобы заметить, что как в составе крема, так и в составе масла значительную долю составляют силиконы. А где же искать заявленные активные компоненты? Тут как обычно, хоть в дорогих, хоть в дешёвых линейках, у Avon, они обычно где-то в хвосте состава.

Сыворотка - содержит экстракты золота и черной жемчужины*. Обеспечивает клеточное возрождение. Восстанавливает водный баланс кожи.

Масло - формула с 5-ю драгоценными маслами - розы, камелии, аргании, баобаба, маракуйи. Масло питает, укрепляет структуру кожи. Мгновенно делает ее мягкой и ровной. Дарит ощущение комфорта.

Однако в данном случае приятно удивило масло, которое, конечно совсем не масло. Зато в его составе достаточно кислот, которые не озвучиваются как активные компоненты состава. И, кстати, производитель предупреждает об этом - использовать солнцезащитные средства обязательно!

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет: сыворотка перламутро-белого цвета, масло прозрачно-жёлтое.

Крем-сыворотка Avon Двойной эликсир ANEW для лица "Омоложение. Превосходство"

Запах: очень вкусный, парфюмерный, мне напоминает какую-то туалетную воду этого производителя. Запах достаточно интенсивный, но не раздражает, даже наоборот, очень приятно ощущать его при нанесении средства на кожу лица

Консистенция достаточно густая, эликсир не течёт, когда выдавливаешь его на кожу. Кстати, дозируется также красиво. как и смотрится в упаковке - сердечками ))

Я попробовала разделить фазы и нанести каждую на отдельный участок кожи. Что я заметила сразу: масло дало эффект жирности, а вот сыворотка засияла большим количеством микроблёсток (не зря заметила слюду в составе). Не знаю зачем коже этот эффект сияния, но имейте в виду если будете наносить в солнечную погоду на кожу и ничем не маскировать сверху - будете немного посвечены)

Подождала впитывания. Масло не впиталось совсем, оно лежало на коже жирненькой плёнкой. А вот сыворотка впиталась, оставив на коже только сияющий след от слюды.

МОЯ КОЖА

35, комбинированая: Т-зона жирная, в течении дня приходится использовать матирующие салфетки и подправлять макияж, по переферии лица - нормальная. Присутствуют проблемы в виде точечных высыпаний. В области носа закупоренные и расширенные поры, чёрных точек нет.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

КАК НАНОСИТЬ: один раз в день утром наносите легкими массажными движениями на очищенную кожу лица и шеи. Правильное нанесение усилит эффект:
- Капните средство на открытую ладонь.
- Cмешайте две формулы и разогрейте в руках.
- Погрузите лицо в ладони. Наносите средство легкими массажными движениями.

На одно применение только на лицо мне хватает двух нажатий на помпу. На шею крем не наношу, для шеи и области декольте использую другой крем. Выжимаю в ладонь, смешиваю на ней, затем набираю понемногу подушечками пальцев и распределяю по лицу.

Крем-сыворотка Avon Двойной эликсир ANEW для лица "Омоложение. Превосходство"

Эликсир содержит кислоты, да и никогда не знаешь на что кожа может отреагировать. Я аллергик, кожа в настоящий момент находится в состоянии обострения, а потому реакция на косметику может быть непредсказуемой: краснота, пощипывания. В этот раз всё обошлось, кожа на крем отреагировала отлично, не было никакой реакции.

Крем я использовала в качестве дневного, его текстура меня вполне устроила, коже было комфортно, я не ощущала сильной питательности, жирности, потому в качестве ночного наносить даже не предпринимала попытки. Хотя так делаю с теми кремами, которые оказываются слишком тяжёлыми для дня - перевожу их в разряд ночных.

Однако всё же, учитывая то, что в креме есть кислоты я предполагаю возможность использования его на ночь в весеннее и летнее время, если вы не используете средства с SPF. Как человек с нарушенной пигментацией кожи, искренне советую не пернебрегать сонцезащитой, если в вашем уходе есть кислоты.

На фото ниже кожа после нанесения эликсира. Не блестит, но всё же заметно, что кожа выглядит чуть живее, менее матовой и сухой.

Эффект от крема мне нравится: кожа ощущается более мягкой, шелковистой. Если перед нанесением крема использую умывашку, которая немного подсушивает, то крем сразу же убирает чувство стянутости, кожа становится более увлажнённой, напитанной.

Какого-то визуального эффекта при использовании крема не заметила. Для меня главным индикатором достаточности ухода сейчас является межбровная морщинка, которая заметно обостряется, если крем для лица откровенно слабый. В этот раз марианской впадины не было, но эффект скорее был на 4. Оцениваю это в сравнении с предыдущим кремом, который использовала курсом до эликсира - Крем для лица ARAVIA С пептидами и антиоксидантным комплексом Multi-Action Peptide Cream с кожей сотворил чуда и без всех этих алхимических смешиваний фаз, блёсток и спецэффектов.

При использовании крема не было ощущения чего-то инородного, мешающей плёнки, не было ощущения жирности и избыточности, конечно, при условии нанесения в меру. Кожа не блестела сально, финиш был матовый, но живой.

С декоративной косметикой крем не конфликтовал, могла нанести крем, дать ему впитаться и затем использовать тональную основу - она не скатывалась, ложилась ровно. Под тоном сияние средства было не заметно.

* * *

Для оценки эффективности средства использую прибор, который измеряет увлажнённость и жирность кожи. Обычно замеры я делаю в области лба, каждый замер дублирую несколько раз и в расчёт беру среднее значение показания прибора (для исключения погрешности).

Первый замер делаю после умывания пенкой. Увлажнённость кожи: 41.4%, жирность: 27.5%.

Нанесла эликсир, дала ему впитаться и затем сделала второй замер. Увлажнённость кожи заметно выросла: 52.9%, Жирность 16.9%.

Спустя час замеры повторила, чтобы посмотреть не упали ли показатели. Такое бывает, когда крем не рабочий, эффект от него кратковременный. Но в этот раз прибор показывает всё еще хорошие значения:

Увлажнённость: 55.6% Жирнсть 17.7%

Кстати, показатель увлажнённость очень хороший. Как правило, в зимнее время в этой области нормой считается отметака до 50%, с кремом у меня показатель выше нормы.

На сколько хватило крема?

Флакона 40 мл мне хватило примерно на 2-2.5 месяца, как это и заявлял производитель.

Что же обещал производитель?

Крем-сыворотка Avon Двойной эликсир ANEW для лица "Омоложение. Превосходство"

Результат - эффективная регенерация кожи. Двойной эликсир улучшает контуры лица и сокращает морщины.

Мне эффект показался на 4. В сравнении с предыдущим кремом Аравии эффект был менее выраженным.

ВИДИМЫЙ ЭФФЕКТ СРАЗУ И НАДОЛГО:
- Мгновенно текстура и вид кожи улучшаются;
- За 1 неделю восстанавливает эластичность;
- За 2 недели сокращает морщины и подтягивает контуры;
- За 2-3 месяца улучшает контуры лица и сокращает морщины.

Крем действительно преображает текстуру и внешний вид мгновенно, но каким образом? Немного силикона, немного блёсток... Я не говорю о том, что эффект только визуальный, но если говорить об однократном применении, то всё так и есть.

Изменений в контуре лица не заметила. Да, конечно, в моём возрасте птоз еще не сильный, но в данном случае не верю, что какой-либо крем в принципе может побороть время и гравитацию. А вот кожа и правда в неплохом состоянии. Для меня каждый отопительный сезон - это стресс для кожи. Я начинаю использовать увлажнители воздуха, внимательно отношусь к уходу, стараюсь выбирать на ночь текстуры попитательнее, потому что если этого не делаю, кожа становится очень обезвоженной, нарушается тургор, сразу же проявляются мелкие мимические морщинки, кожа становится истонченной, словно пергаментной. Эликсир, в принципе, работал, этого отрицать не могу. Сеточка морщинок не проявилась, но межбровка немного обострилась (это моя постоянная проблема в последние несколько лет). В принципе, считаю крем рабочим, но больших надежд возлагать на него не стоит. Для не проблемной кожи он подойдёт. Если вы ищите в эликсире Вечную молодость, омоложение, то преображение - то это скорее завышенные обещания)

В ИТОГЕ

Мне средство понравилось как с эстетической, так и практической стороны. По сравнению с другими опробованными мной средствами из других, более бюджетных линеек Avon, он и правда рабочий. Конечно, немного смущает то, что в составе есть компоненты, которые в принципе никаким образом не влияют на кожу в долгосрочной перспективе, создавая лишь визуальный единовременный эффект: вроде силиконов, слюды. Хотя всё же в итоге эликсир работает, это ощущаю и я сама, да и прибор показывает, что средство даёт неплохое увлажнение коже, а это является одним из главных показателей, отвечающим за её состояние.

В целом, рекомендовать могу, однако считаю, что цена его несколько завышена. Тут скорее переплачиваем за форму и двойное содержание. Однако мне, как любительнице всего необычного, чего уж скрывать, это в том числе доставляет большое удовольствие - когда красиво Smile

Любите свою кожу!

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда Ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Красиво выглядит
  • Не скатывается
  • Невероятный аромат
  • Придает коже бархатистость
  • Увлажняет
  • Удобно выдавливать
Недостатки
  • Силиконы в составе
Incрекомендует
24.12.2020
Большое спасибо за рассказ! Уже сколько раз видела положительные отзывы на косметику Эйвон, а эта сыворотка тоже смотрю, работает неплохо!
Неплохой крем
Полезный отзыв Smile
24.12.2020
Что-то как-то круто для Эйвон по цене... За такую же стоимость можно найти более серьезные по составу, работе и имени сыворотки/кремы
24.12.2020
Я бы силиконов в составе точно испугалась. Ими ну очень легко перегрузить кожу
30.12.2020
Нее я такие деньги за Avon не отдам