Опубликовано 9 Июль, 2021 - 08:49

С серией средств Anew, представленной в каталоге Avon, я знакома очень неплохо. Много чего уже пробовала и качеством средств, в принципе, осталась довольна, поэтому продолжаю покупать, как кремы, так и сыворотки.

Одним из последних приобретений стал Двойной эликсир для лица Омоложение. Превосходство.

Средство упаковано в коробку, затянутую в пленку.

Объем его — 40 мл.

Стоимость в каталоге — 1500 рублей.

И описание:

Флакон пластиковый, большой по размеру, выглядит очень добротно.

Через прозрачные стенки видно две колбы, в которых содержатся разные средства.

Для извлечения предназначена помпа. Она одна. Одним нажатием извлекает сразу два средства, но их не смешивает.

Помпа мне досталась какая-то немного кривоватая, но на работе эта кривизна никак не сказывается. Оба средства помпа извлекает без труда, реагирует даже на малейшее нажатие.

Как следует из названия во флаконе находятся два вида средств — сыворотка и масло.

Масло прозрачное, желтого цвета. Текстура у него гелевая, поэтому оно не течет и легко смешивается с сывороткой.

Сыворотка кремовая, также не особо жидкая.

Аромат у обоих средств на любителя. Он сладкий, насыщенный, для меня душноватый. Честно, я бы предпочла другой аромат. Этот мне не понравился. Даже спустя месяц использования я его не перестаю замечать.

Смешиваются оба средства легко. На кожу наносятся тонким слоем.

Но из-за насыщенной чуть жирноватой текстуры впитывается это средство долго и не до конца. На коже но образует жирноватую пленку, поэтому я использую его исключительно на ночь.

Результат использования в итоге мне нравится.

Средство хорошо питает кожу, придает ей дополнительную упругость, не дает пробиваться морщинкам, сглаживает уже существующие.

На ощупь кожа кажется более мягкой и гладкой. С утра выглядит отдохнувшей.

Понравилось мне и что средство не вызывает увеличения пор, а они бывают у меня расширяются после использования подобных жирноватых средств.

Так что в целом средством я осталась довольна. Единственное, из-за специфического запаха я, скорее всего, не куплю его повторно.

Достоинства
  • Придает коже бархатистость
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
  • Удобно выдавливать
Недостатки
  • Слишком сильная отдушка
Ане4карекомендует