Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 00:53

несколько раз

На самом деле интересный. Но мне парфюмерия мюглер не нравится и прям не моё. Формулы современные и ультрамодные, Мюглер основоположник молекулярной парфюмерии. Изначально я перепутала концентрацию парфюмерная и туалетная вода, и купила всё-таки ни то. Туалетная вода более зеленая и звонкая. Мой отзыв будет о версии парфюмерная вода. Aura Mugler выпущена в 2017 году. Парфюмеры Daphné Bugey и Amandine Clerc-Marie.

Аура долго меня манила по отзывам. Отзывы очень заманчивые, обещающие загадку, ведьминское зелье итд. Я ожидала большего. На самом деле довольно-таки люксовый и местами химозненький парфюм. Прям вот синтетика, все эти агикалвуды, молекулы итд. Мне нравится более натуральное звучание.

Композиция содержит ноту тигровой лианы:

Тигровая лиана — это аккорд, созданный специально для ауры. Он якобы воссоздает аромат растения, которое использовалось в народной китайской медицине

Начало интенсивное. Зеленая нота только проскальзывает, и очень быстро испаряется. Потом идёт химозное нечто, которое слегка фонит нотой растертых клопов. Я тут читала в отзывах, что некоторым выдаёт клопов. И вот это мне категорически не понравилось. Далее через часа два образуется красивый шлейф как из дорогого магазина парфюмерии и косметики. Так что в безусловные плюсы я заношу постфактумное звучание и красивый шлейф.

Диффузность:

Отличная. Я брызнула на руку, и весь вечер красиво фонило через пуховик. Но это через три часа. Думаю: от кого ж так приятно пахнет? А это от меня. Бурбонская ваниль в базе очень читается. Так что раскрытие, шлейф, диффузность — плюс. Клопы вначале — минус.

Парфюмерная пирамида:

Верхние ноты: Лист ревеня и Бергамот
Средние ноты: Зеленые ноты, Цветок апельсина, Иланг-иланг и Груша
Базовые ноты: Бурбонская ваниль, Кумарин, Сандал и Wolfwood

База такая: ваниль+лиана+сандал. Это сочетание основное в течении 2-5 часов. Стойкость хорошая 6-7 часов.

Что такое молекула wolfwood:

Это синтетический материал с пудровым ароматом, нотками кедра, ветивера и кожи. Часто используется в нишевой парфюмерии

В целом, сумбурные и неоднозначные впечатления. Гурманики как таковой нет. Зеленым я его назвать не могу, магическим тоже. Что-то такое древесно-сладкое. Видно, что основано на современных формулах. Что-то такое искусственное. Обязательно тестить перед покупкой или лучше купить пробник для разноса. Ни всем понравится, и, судя по всему, звучит на всех по разному.

Достоинства
  • Раскрывается различными гранями
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Синтетический
  • Специфический
манон манонрекомендует
02.12.2023
Как же она меня манила, но не могу ее носить ,подружилась только с Sensuelle.
Ну да, столько отзывов, а по факту синтетика на любителя.