Опубликовано 19 Июль, 2018 - 11:34

Всем привет Smile!

Парфюмерную воду Mugler Aura покупала без предварительного тестирования. Она стала мне интересна потому, что блоггеры, в большинстве своем, утверждали, что AURA не похожа ни на один известный аромат.

Внешнее описание флакона.

Изначально коробка с ароматом была запаяна в пленку:

На упаковке присутствует необходимая информация:

Флакон притягивает взгляд, достаточно интересный:

Похож на колотое стеклянное сердце. Флакон нельзя поставить на столик в привычном понимании, т.к. из-за формы сердца у него заостренное основание. Получается, что флакон не стоит, а лежит на поверхности:

Также обратила внимание, что обрамление флакона выполнено в форме буквы «М», первая буква имени бренда:

Всё, что ниже буквы М – из стекла, сама буква и то, что выше – пластик.

Колпачок не предусмотрен, дозатор работает исправно.

У меня вариант заполняемого флакона. Т.е., когда Ваш аромат закончится – Вы можете заполнить его вновь, сэкономив при этом до 40% стоимости. Заполнить флаконы можно в некоторых магазинах сети Золотое яблоко.

В мире каждые 7 секунд заполняется минимум 1 флакон Mugler.

Впечатления.

Группа ароматов:

восточный, растительный, чувственный

Три грани аромата:

Бьющееся сердце: тигровая лиана
Растительное сердце: лист ревеня и флердоранж
Анималистичное сердце: бурбонская ваниль, молекула wolfwood

✔ Пройдемся по нотам.

Тигровая лиана:

это не растение, а синтетическая молекула.

В связи с этим, я не знакома с ароматом тигровой лианы, и не могу говорить «Да, я чувствую нотки тигровой лианы, берите, не прогадаете».

Лист ревеня мне тоже не знаком. Единственное, что я знаю о нем – это овощная культура. Как он пахнет – не известно.

Флёрдоранж:

Цветки апельсина. Название взято с французского.

Мне очень нравится аромат цветков цитрусовых, но цветочек апельсина прям с деревца я никогда не видела.

Бурбонская ваниль - её аромат знают многие, частенько встречается в парфюмерных композициях. Мне также известна только из косметических продуктов, натуральную я не встречала.

Молекула wolfwood:

Синтетическая молекула.

✔ Скажу сразу, меня этот аромат покорил с 1-го распыления. Покорил настолько, что я готова была заказать еще один флакон про запас, к сожалению, ароматы расхватывают быстро, и я не успела.

✔ Дозатор подает аромат равномерно, но крупным распылением.

✔ В первые 20-30 секунд я слышу чистую зелень, очень приятную, свежую.

✔ Далее аромат меняется, и мне всегда казалось, что появляется очень знакомая с детства нота. Не сразу стало ясно, но я вспомнила – это тархун. В детстве была газировка ярко зеленого цвета тархун, продавалась в кафе.

✔ Буквально 3-4 минуты и появляются едва уловимые древесные нотки. Они совершенно не тяжелые. Также слышится цветочное звучание, но достаточно деликатное, явных цветочных нот нет, они будто чуть приглушены.

✔ Сладость ванили можно услышать только спустя час-два, и только с очень близкого расстояния. Например, я слышу ваниль только с кожи.

Чтобы послушать аромат со стороны я наносила его на дочь. Конечно, со стороны я слышу его совсем иначе, нежели на себе. В аромате практически невозможно выделить единичные ноты, его невозможно с чем-то сравнить. На мой взгляд, лидерство занимает зелень. Если в первые секунды это чистая свежая зелень, то в течение дня она не стандартная, переплетенная с деревом, проявляются восточные нотки, всё это выражено очень не четко + аромат постоянно меняется. Возможно, большую роль играют сразу 2 синтетические молекулы.

В целом могу сказать, что аромат звучит громко, но не надоедает.

✔ В первые минуты аромат напористый, но мне хочется его вдыхать и вдыхать, и чтобы эта насыщенность не улетучивалась. К слову скажу, что слишком громкие ароматы я недолюбливаю, а с Mugler Aura получилось иначе.

✔ Аромат меняется в течение дня. На мой взгляд, он подойдет на весну и лето из-за явного присутствия зелени в начале нанесения. Если температура лета свыше +35, то, возможно, лучше и отказаться от нанесения, а в остальное время будет удачным. Заметила, что аромат меняется в зависимости от температуры, и чем она выше, тем аромат становится теплее, больше слышны древесные и восточные ноты.

✔ На мне держится 9-10 часов. Одежда – до стирки.

✔ Шлейф ощутимый, долгий и очень приятный.

✔ На мой взгляд, возрастных ограничений у аромата нет.

✔ Будет уместен и днём, и вечером.

✔ Понаблюдав за реакцией на аромат Аура Мюглер, я поняла, что люди либо визжат от восторга, либо ненавидят его всеми фибрами. Я отношусь к 1 группе.

✔ Если Вы намерены протестировать аромат в оффлайн – настоятельно рекомендую наносить не на блоттер, а на кожу/одежду, т.к. на листе бумаги аромат совершенно не так раскрывается, как на теле.

Я заказывала на Вайлдберриз, сейчас его нет в наличии, в связи с чем оставить ссылку не представляется возможным.

Я не мастер пускаться в фантазийное описание ароматов, привязывать к отзыву рассказы о том, как я «улетаю в облака» (условно говоря) держа в руках очередной флакончик, я ничего не курю, поэтому таких чувств, собственно, ни от чего и не испытываю, у меня всё достаточно сухо.

Надеюсь, что отзыв был полезным Innocent .

Предлагаю посмотреть другие отзывы на ароматы здесь.

Достоинства
  • Не похож на другие ароматы
  • Необычный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
  • Яркий
Tandrenaрекомендует
19.07.2018
Флакон очень интересной формы.
Первый раз вижу такой необычный флакон Shock
Оформление флакона нереально крутое Love
Заинтересовал этот аромат
19.07.2018
Просто космический аромат, согласна.
Я тут плотно на ангела подсела от Мюглер, и далеко не с первого раза, но когда поняла что это моё, оббегала все магазины в поисках!
И вот в подарок за покупку дали миниатюру ауры, сначала подумала что за сироп от кашля?!)
Но любви пока с ним не случилось, но это дело времени)
Один флакон чего стоит!
19.07.2018
красивый флакон) и интересно затестить аромат)
19.07.2018
Я очень люблю ароматы от ТМ, но этот я слушала и так и не поняла нравится или нет) сначала вроде не мое, а потом вкусно) так и не решилась на покупку)
19.07.2018
очень интересный дизайн флакона, да и сам аромат)
Флакон потрясающий?
19.07.2018
Необычный и запоминающийся флакончик. А то что ещё заполнить вновь можно- предел мечтаний Cool
Очень заинтриговали, фанатею от необычных и мистических ароматов, таких природных Shock
19.07.2018
какое шикарное оформление Laughing out loud
19.07.2018
Упаковка просто бомбическая у этой водички)
19.07.2018
Мне надо срочно затестить этот аромат Smile
19.07.2018
Как уже отметили. Бутылка интересно выглядит
19.07.2018
Какое оформление классное? оригинально!
19.07.2018
Флакон очень красивый. Аромат заинтересовал. Интересно, в золотом яблоке, можно купить
19.07.2018
Без тестерирования не рискнула бы купить Smile
19.07.2018
Читала отзывы на этот аромат. Очень его хвалят. Захотелось и себе такое "сердце". Laughing out loud
Оформление завораживающее Star
19.07.2018
Какой оригинальный и красивый флакон Love
19.07.2018
Очень стильная вещица, цвет красивый.
флакон интригующий) привлекает внимание
19.07.2018
Флакон роскошный! Но мы с ним пока не договорились.. На мне первые ноты пластмассовые, а база уходит в Eden Cacharel.. Может, познакомились её вовремя. Потом дам ему ещё шансы.
Думаю, про запас пока покупать рано) новинка, вряд ли скоро исчезнет из продажи
19.07.2018
Флакон потрясающий, тестила его, не смогла пройти мимо такой красоты. Но на мне не заиграл.
19.07.2018
у этого бренда всегда потрясающий дизайн флаконов
19.07.2018
Очень необычный дизайн флакона!
Не особо люблю травяные ароматы, но как говорится...не зарекайся Smile
19.07.2018
После Вашего отзыва я очень хочу познакомиться с этим ароматом Love
19.07.2018
Любимый сказал, когда тестировали: "кажется, я его когда-то пил", вспомнив Тархун. Мне аромат ,к сожалению, не подошел, а вот в его рекламу влюбилась Love
19.07.2018
Никогда не наношу аромат на дурацкие листочки в магазинах, вообще это странно, вся суть то в том, как он раскрывается на коже, поэтому брызгаю тестер всегда на запястье) таким образом конечно не потестить многое, но обычно я быстро выбираю себе парфюм)
Обожаю Мюглера Smile Ароматы и оформление абсолютно нереальные
19.07.2018
Какой красивый флакон))) интересно было бы познакомиться с таким красивым ароматом)
Какой интересный дизайн флакона
Я к своему стыду вообще не знакома с ароматами Тьери Мюглер... Shy
19.07.2018
Я не часто меняю парфюмы, так что точно знаю, что подобных запахов ещё не встречала. Но, по вашему описанию, кажется что это была бы любовь)
19.07.2018
Ох, какой же флакон необычной формы Laughing out loud А цвет- настоящий изумруд
19.07.2018
Буквально позавчера в Дьюти-Фри его тестила. Аромат просто восхитительный, уже коплю на него деньги)
19.07.2018
В закладки. Потрясающий аромат. Я даже ради оформления флакона готова его купить.
какое интересное и необычное оформление у него.
рантше не встречала этот аромат.
19.07.2018
По отзывам едва не купила его без затеста, но хорошо, что мне в одной из бьюти-коробок достался пробник. Мне совершенно не понравился, травяной, да, но на мне запах не свежий, а как-будто эта трава подгнила или спрела(( В общем, не мое
Ещё 47 комментариев