Опубликовано 23 Январь, 2024 - 15:50

8.219 руб. (90мл)

Привет! Я давно знаю о парфюмерии от дома Mugler, ведь их ароматы многих цепляют, чего только стоит легендарный Alien или Angel. Пока что эти парфюмы меня не зацепила, но настоящей любовью стало знакомство с моей Аурой)

Аромат я хотела давно и несколько лет назад встретила на него отзыв, оказалось что его можно очень выгодно заказать по скидке и я это сделала вообще не тестируя парфюм. Вот так вслепую взяла и купила Thierry Mugler​​​​​. Вероятность что мы не подружимся была высока. Но каково же было моё изумление, когда я впервые послушала аромат. Тогда-то я и поняла "Это он".

Первым фланкером был флакон на 30мл.

Тигровая лиана раскрывает композицию ароматом свежих листьев и ванильным засахаренным миндалём. Оригинальное благоухание заморского флердоранжа изумительно сочетается с пикантной пряностью восточного ревеня, располагаясь в сердце пирамиды. База парфюмерной композиции представлена насыщенно-сладкой, головокружительной бурбонской ванилью, в дополнение к которой идет яркое и оригинальное синтетическое вещество wolfwood.
Аромат Thierry Mugler Aura предназначен для активных, жизнерадостных, целеустремленных и позитивных девушек, которые всегда уверенно идут к поставленным целям, и мечтают найти настоящую себя. Он идеально звучит в светлое время суток, замечательно смотрится в летний период, переливаясь в лучах искристого, обворожительного солнца.

• Год выпуска - 2017, Франция;
  • Группа аромата - восточные
  • Назначение - женские

Купить аромат сейчас довольно сложно. Стоимость за последнее время невероятно выросла. Я последний раз покупала фланкер на 90мл примерно за 8 т.р., на Рандеву есть в наличии с уценкой за 14 т.р. и на этом всё. Возможно где-то проскальзывает в наличии, но аромат в наши дни стал просто единорогом.

Оформление у него конечно прекрасное, природные мотивы и богатый зелёный цвет. Я обожаю такую волшебную, чуть эльфийскую тематику. Моя эстетика.

Флакон как правило запечатан в слюду. Коробка повторят отпечатки листа ревеня. Это смотрится невероятно красиво. Мне кажется, что этот аромат словно созданный для ночной эльфийки)

Страна - Франция

Внутри коробки притаился наш листик парфюма:

Кстати тут Вы сможете прочитать информацию о том, что аромат изготавливается в заполняемом флаконе, по идее его можно перезаправлять. Но я так и не разобралась с информацией о том как это делать, ну а сейчас наверное и не актуально.

Thierry Mugler Aura удивляет своего покупателя невероятной красотой флакона. Кому-то он не понравился. Я пока встречала отзывы тоже думала - что это за ерунда? Какой-то пафосный, слишком сложный, но купив флакон я была в него просто влюблена! Это красивущее сердце леса в виде листа ревеня с красивыми гранями и серебряной каймой буквы М.

Мне очень нравился именно мой первый флакон на 30 мл. Он нереально красивый но компактный!

Это ни на что не похожая и в то же время очень красивая форма.

У флакона кстати нет крышки и он очень маркий. Мне приходится даже периодически мыть этот фланкер, и всё из-за сложных граней. Но я всем сердцем его люблю!

Сбоку он словно кристалл и очень комфортно лежит в руке. Увесистый конечно!

Ох, и как только не описывают этот аромат. Мне больше всего нравится сравнение парф.маньяков с ведьмами, болотом, мхом, сыростью, прелостью, колдовским зельем и пр. Ещё близкая степь ассоциаций это русалки, фейр и эльфы.

Пирамида следующая:

Верхние ноты тигровая лиана

Ноты сердца ревень, цветок апельсина

Базовые ноты ваниль, древесные ноты

AURA наделала много шума своей легендарной несуществующей нотой. Тигровая лиана - это то, чего вообще не существует в природе и нота была создана специально для этого аромата. Наверное этим аромат такой неземной и не похожий ни на что другое.

Аромат яркий, насыщенный и диффузный. С Аурой нужно быть осторожной, и не борщить!

Настоящее сердце леса!

🖤 Мои впечатления:

К моему счастью заказ вслепую оправдал ожидания. Первые пшики Ауры оказались действительно болотистыми, густыми и зелёными, аромат показался для меня очень лесным, зелёным. Он такой таинственный и очень близок к теме русалок.

Этот аромат не хочется разбивать на ноты, он такой органичный, что его хочется просто ощущать. Аура способна производить очень разное впечатление и многое зависит от обстановки вашего знакомства. В аромате есть ваниль и она ощутима. Так вот если Вы наносите его зимой, он более удобный, мягкий и ванильный. Именно зимой носить ауру проще. Но во влажной погоде, а особенно осенью и прохладным дождливым летом это просто нечто! Аура в это время становится мокро-зелёной, болотистой, землистой, тягучей и нереально волшебной. Тут выходят те самые её болотные ноты и вся магия леса вместе с ними...

Я обожаю Ауру летом и осенью, она способна создавать какое-то волшебство. Это зелёное зелье, которое варят русалки или аромат ученицы Слизерина.

Что говорит окружение?

Тигровая лиана это то, что делает аромат неповторимым, очень узнаваемым и болотистым. Мне много раз говорили комплименты и близкие говорят, что сразу узнают мой парфюм. Он неповторимый и стал парфюмерным Я. То есть аромат стал узнаваемым даже для тех знакомых, кто привык описывать аромат из серии "Это что-то фруктовое, сладенькое или цветочки". А тут даже не фанаты парфюмерии отмечают его необычность.

При всей злой тягучести и болотистости аромата он никогда не приносил мне анти комплименты. Напротив, среди моих знакомых есть парочка, которые просто внюхиваются каждый раз когда я наношу аура. А моя тётя замучалась расспрашивать что это за парфюм, он ей невероятно понравился, но к сожалению пока найти фланкер не удаётся.
Мужская половина обычно хорошо отзывается о аромате, особенно если это уже искушённая аудитория. Муж постоянно восхищается)

И тем не менее, при всей его комплиментарности к аромату стоит относиться с осторжностью, это вкусовщина и довольно злое зелье. Если Вас не пугает болото можно брать смело, но в остальных случаях нужно знакомиться. Хотя во всех обзорах данного аромата к нему относятся с уважением. Это действительно редкий, уникальный и красивейший парфюм.

Ассоциации: Густой непроходимый очень влажный лес, много зелени, поблизости болото над которым стелится мистический туман. Аромат нереальный, волшебный. В обычной жизни ассоциируется с самыми красивыми природными местами у меня. Чаще всего именно Ауру я беру в поездки и ассоциации она вызывает с водоёмами, а так же ущельями.

Ну и немного есть в нём волшебства мира Гарри Поттера или чар какой-то ведьмы из Ведьмака. Какие там сирень и шиповник, такой парфюм должен быть у Йенифер)

Про разные версии? Как фанат Ауры при заказе флакона на 90мл я покупала отливанты других форматов. Напомню незадолго после выхода оригинальной ауры выходит версия EDT (тот же флакон, но зелёный цвет светлее), а затем и Eau De Parfum Sensuelle (гламурный белый листик с розовыми переливами).

Так вот во всех этих версиях тоже есть эта узнаваемая нота. Версия EDT мне тоже очень нравится, она более повседневная и я слышу больше свежести в ней. А вот флакон Sensuelle разбавили карамельками и получилась не злая ведьма, а ещё маленькая ведмочка или даже гламурная молодая ведьма) Тоже интересный, но немного слащавый вариант Ауры.

В оригинальной Ауре я слышу кислинку апельсина в старте, тут же густой зелёный ревень и всевозможная тропическая буйная растительность. Сердце на древесной подложке богатой, густой, обволакивающей. Есть в нём и томная болотистость тигровой лианы и кислая свежесть зелёных листьев. Но самое интересное - это нота которая ничем не передаваема, и иногда я могу её описать как расслоившуюся гуашь. Это вот та самая ядовитость зелья!

Одним словом это аромат волшебство! Культовая и гениальная болотина которой я не перестаю восхищаться! На каждой коже будет звучать немного по-разному, но аромат очень интересно слушать и отмечать его игру и переливы.

Шлейфит богато, стойкость отличная!

• + Аромат невероятно волшебный
  • + соблазнительный, стильный
  • + имиджевый и уникальный
  • + густой, зелёный, болотный

Я и сейчас восхищаюсь этим ароматом. За 4ре года плотного ношения мне не попадались аналоги и даже буду очень рада если подскажете что-то похожее! Аура это настоящий восторг, что-то нереально необычное, инопланетное, колдовское и притягательное. Для меня это настоящая магия вне Хогвартса, а временами Авада Кедавра. Убийственно красивая!

Но одновременно это и глоток свежего лесного воздуха. В нём столько свежести леса, это как озоновый воздух после грозы, он такой густой, что вздыхаешь жадно без остановки, а потом кружится голова. Я восхищена и не могу остановиться!

Спасибо, что заглянули. Аромат советую.

До скорого.

Достоинства
  • Есть нота свежего леса
  • Женственный
  • Комфортный
  • Не похож на другие ароматы
  • Необычный
  • Неординарный
  • Раскрывается различными гранями
  • Стойкий
  • Шлейфовый
  • Ядовитый, магический
Недостатки
  • Подойдет не всем
Миламирарекомендует
Ох, какая же красота! Эстетическое удовольствие. 😍
По писанию, аромат классный, но все равно я бы побоялась заказывать вслепую, надо знакомиться. 😁
24.01.2024
Однозначно) Это аромат как раз из серии или люблю или ненавижу)
23.01.2024
А вы рисковая - заказать вслепую.
По описанию аромат чудесный.
23.01.2024
Рисковая и к счастью удачливая) Как начиталась про лианы и болото снесло голову Big smile
какой красивый флакон Love
24.01.2024
Волшебный аромат с волшебной визуализацией
Благодарю. Аура вдохновляет
24.01.2024
Вау, какой флакончик Love Настоящее произведение искусства)
Мне кажется у Мюглер нет простых флаконов, не считая Мюглер Колонь
24.01.2024
Тоже очень люблю эти духи). Год назад получила в подарок и очень рада. Есть у этих духов некая схожесть с Eden от Cacharel. Тоже их недавно приобрела и прям в восторге. О них тоже пишут,что это из "мира болотных ведьм", флакончик тоже зелёный и аромат тоже необычный). Очень рекомендую затестить или взять на озоне маленький пробничек).
24.01.2024
Да, Эден я давно хотела послушать, но найти аромат сложно, ещё по описание некоторых девочек он довольно техногенный. А как Вам кажется если сравнивать Ауру и Эден что женственнее и интереснее звучит?
24.01.2024
Эден мне напоминает историю все же женщины годов 40-60, когда был больший акцент на женственность, как мне кажется). Возможно, это потому,что слышала его на возрастных женщинах, безусловно ухоженных и любящих себя)). Для меня Эден более загадочный и сладкий. Вбейте на озоне в поисковике его, объем 2мл.есть и он точно такой, как я слышала 5 лет назад у полноразмерного. Познакомьтесь с ним, это точно не компотик и не свеженькая водичка). Он интересный и они правда схожи... Но вот сейчас слушаю и Эден мне даже ближе... Он какой-то пудровый,теплый. Запах напоминает аромат помады...
Красивый флакон 👍
24.01.2024
Какая интересная получилась сказка, вообще им удается создать то, что будет нравиться если не всем, но многим, при этом не скатиться до ширпотреба и не опозориться пошлой нишей
29.01.2024
Совершенно верно Wink
26.01.2024
Офигенный флакон, и аромат вы так описали, что захотелось попробовать.
28.01.2024
Оформление у него конечно прекрасное
Очень прекрасное, похож на изумруд 😍
Аромат интересный и необычный, всё же надо познакомиться перед покупкой)
04.02.2024
Присоединяюсь к восторженным отзывам про флакон Love
17.04.2024
Какой шикарный отзыв, браво 👏 😍🥰прям захотелось достать из шкафа наконец свою полную 50ку)
18.04.2024
Благодарю) Носите с удовольствием её сейчас, особенно когда облачно Shy