Опубликовано 8 Январь, 2024 - 13:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Я почему-то думала, что номер 300 от Shaik это аналог на какой-то парфюм от Lancome из 80-90 гг. Я не знаю почему я так решила...И удивилась, когда узнала дату создания оригинального Idol😅 Это 2019😜

У меня аналог на классический Idol от Lancome. Знала, что он про розу и фрукты.

Верхние ноты: Груша, Бергамот и Розовый перец;

Средние ноты: Роза и Жасмин;

Базовые ноты: Белый мускус, Ваниль, Пачули и Кедр.

Пока для меня номер 300 не стал откровением, чем-то незабываемым. Просто аромат. Носила я пока его редко, разнашивала другие ароматы. Больше мне по душе гурманский восток что-ли😁

Я думала, что смогу носить его летом...Нет, не смогла. Сначала настаивала, так как звучал по приезду странно. А потом и вовсе не до него было:)

Но знаю, что выводы делать рано. Так как тот же номер 202 Бомбшел зашел мне только больше чем через пол года😄 Так же аналог на Черный опиум☕Да, и все почти шейки настаиваются у меня дооолго-долго.

Но всё-таки Idole от Shaik для меня строгий. На морозе звучит легче и приятнее. Но не моё, хоть сносила в принципе нормально.

Может это сочетание розового перца и бергамота меня отпугивает... Не знаю. Но есть что-то тяжёлое, грузное в аромате. А возможно это именно бергамот... Какая-то плотная, надоедливая и топорная нота меня преследует. И сладости поэтому я как таковой не слышу 😞 Хотя надеялась на неë из-за груши🍐

Вот, из пульвика звучит более сладко и без этой душной ноты. У меня есть отливает Джульетты Леди Месть и там я тоже слышу ноту душноты☹️

Заказывала с сайта закупок сразу несколько флакончиков по 10 мл за 290 рублей за шт. Это выгодно! На маркет плейсах по сравнению с тем годом цена выросла нормально так...Там те же 10 мл. до 500 рублей могут стоить.

Люблю формат 10 мл., так как ароматов много, но пробовать меньше не хочется😅 И как вариант, это 10 мл. Если не понравиться, то использовал и забыл:) Если зашло, то можно и 50 мл. заказывать.

Упаковано хорошо. Слюда, коробка, подложка из пластика.

Пульвик мелкодисперстный, хорошо работает.

Крышка и пульвик это металл👍 Стекло толстое.

Как знакомство с темой аромата, то это отлично. Искать отливанты оригиналов тоже не всем и не всегда хочется.

ИТОГ:

Насколько повторяется схожесть не могу сказать. Оригинала не было и не хочу, чисто спортивный интерес.

Сам аромат показался мне немного скучным. На данный момент желания повторять в 50 мл. нет.

В планах ещё варианты на тему Lancome заказать. Тем более даже в магазинах уже не всё есть в оригинале😐

Именно этот вариант не рекомендую 🙈 Дело вкуса, конечно. Мне не зашло. Или отдам в добрые руки или допользую сама и забуду.

ТЕ АРОМАТЫ, ЧТО ПОНРАВИЛИСЬ ОТ Shaik:

Достоинства
  • Бюджетно
Недостатки
  • Есть душная нота, которая портит аромат
  • Строгий
SeilorMне рекомендует