Опубликовано 17 Май, 2023 - 10:46

Продолжаю коллекционировать и узнавать новые ароматы shaik для себя, очень уж мне это нравится). Чаще всего покупаю мини объёмы в 10 мл., больше объем брать не вижу смысла для себя. Но не все ароматы выпускают в таком формате, поэтому либо приходится ждать, либо заказывать пробники. Конкретно в Шейках пробники не люблю, но всё же это помогает понять аромат и сделать вывод нужен аромат в бОльшем объёме или нет.

Итак, Shaik № 521.

Shaik № 521 по мотивам Tom Ford Rose De Russie

Shaik № 521 - это аромат по мотивам Tom Ford Rose De Russie. Оригинал выпущен в 2022 году и shaik быстро сориентировались). Я с оригиналом не знакома, поэтому никаких ожиданий у меня не было. Шейки я всегда воспринимаю как самостоятельный аромат и оригиналы чаще всего вообще не знаю.

Формат - оригинальный пробник объёмом 3 мл. Оформление полностью в стиле бренда, а сочетание красного и чёрного цветов говорит о том, что аромат унисекс.

Где купить? Маркетплейсы, конкретно этот я заказывала на wb. Жаль, в оффлайне их не найти.

Цена на момент покупки 235₽.

Объём - 3 мл., также сейчас он появился в десятке и есть в бОльшем объёме.

Группа аромата - кожаные.

Назначение - унисекс.

На картонном вкладыше указан номер аромата и совсем минимум информации от производителя.

Shaik № 521 по мотивам Tom Ford Rose De Russie

На сегодняшний день у меня три аромата в таком формате и конкретно этот слегка подтекает. Неприятно, но в остальном пробник довольно качественный.

Шейк 521 Том Форд роза отзывы

Пульвик совсем небольшой, но работает исправно. Он выдаёт небольшую порцию аромата, распыление мелкодисперсное, небольшим воздушным облаком. В плане распыления никаких нареканий с моей стороны.

Shaik № 521

Ноты аромата:

Верхняя нота: Белый перец;

Средняя нота: Роза;

Базовые ноты: Кожа и Древесные ноты.

Пирамида максимально простая, короткая и понятная. Я представляла себе Shaik № 521 как нечто розовое в коже, кожа с розой, но розы хотелось больше. В последнее время у меня какая-то мания на розу в парфюмерии.

Моё восприятие аромата и ассоциации:

Вообще, сначала мне Shaik № 521 не зашёл, не моя история, но чем чаще я к нему подхожу, тем больше думаю, что скорее всего возьму себе десятку. Что-то цепляющее в нём всё же есть, хоть я его себе представляла немного иначе.

Shaik № 521 по мотивам Tom Ford Rose De Russie отзывы

На старте Shaik № 521 выдаёт очень лёгкий и еле уловимый цветочный аккорд и он безумно приятен, но быстротечен. Улетучивается практически мгновенно и сразу появляется намёк на лёгкие специи и огромное количество кожи. Кожаные ароматы мне сложно даются и этот как раз очень громкий в этом плане.

Парфюм Shaik № 521 отзывы

По началу здесь была очень грубая и тяжёлая кожа, которую просто хотелось с себя смыть. Кстати, сделать это практически нереально). Со временем аромат изменился и на фоне этой кожи есть что-то ещё, что-то приятное. Не могу понять что именно, но эта нота как будто слегка свежая, слегка сладкая и хорошо разбавляет и смягчает аромат в целом. Спустя почти 2 месяца этот аромат мне нравится больше.

Однако, розы тут совсем мало, на мой нос в крайнем случае. Что-то вроде и пробивается, но кожа всё забивает. Мне хотелось бы здесь слышать жирную и мясистую бордовую розу, которая будет соревноваться с кожей, но увы. Розочка деликатная и её мало.

Shaik № 521 по мотивам Tom Ford Rose De Russie отзывы

Shaik № 521 - аромат с характером, для него нужно соответствующее настроение и событие, это явно аромат не на каждый день. Кожа здесь не а-ля сапоги или новая сумка, она нежнее, деликатнее, сексуальнее. Громко да, своеобразно, но что-то в этом есть.

Всё же как и всем шейкам ему надо постоять и тогда он становится гораздо интереснее. Сначала разочаровал, со временем в нём появляется что-то очаровательное.

После покупки я была готова сказать, что он орёт одной нотой, сейчас же это не так. Есть здесь что-то освежающее, сладкое и дымное. Дымность переплетается с кальянностью и моё воображение почему-то рисует ягоды на этом фоне. Красные, сочные ягоды в окружении кожи. В шлейфе он более многогранный и интересный, а если уткнуться в место нанесения, то не так интересно.

Вообще, для меня это аромат загадка).

И если сначала я была категорична, что это не моё, то сейчас всё чаще думаю, что мне нужна десятка и её обязательно нужно отстаивать, тогда аромат играет новыми красками. Если его купить сейчас, то как раз к осени будет кайф. На осень под кожанку будет самое то).

Shaik № 521 - это громкая кожаная история, где на фоне есть много чего ещё. По моим ощущениям пирамида здесь больше, чем заявлена и проявляется это со временем. Аромат получился красивым, сильным и насыщенным. Он не всем придётся по душе за счёт громкости и с ним важно не переборщить, чтобы и самой не задохнуться и других не придушить).

Стойкость и Шлейф:

Шлейф у Шейк 521 довольно длинный, интересный и красивый. В шлейфе он кажется очень игривым и многогранным, шлейфит он довольно долго, но ему нужно открытое пространство. В помещении аромат становится не таким интересным.

Стойкость на моей холодной коже впечатляет, я слышу аромат более 8 часов, он как будто впивается в кожу). И да, смыть его не получится, я пробовала в первый день после покупки. Так что с нанесением аккуратно, стойкость и громкость здесь на высоте.

На одежде я слышу отголоски кожи даже после стирки.

Кому подойдёт?

Индивидуальная история, всё же оценка аромата это субъективно. Я бы не сказала, что тут есть чёткое гендерное разделение, как по мне, этот аромат подойдёт как для женщины, так и для мужчины. Если нравятся кожаные ароматы, то познакомиться можно, а если по душе лёгкие водички, то это точно не ваш вариант.

Время года?

Моё воображение рисует осень, сейчас с ним уже сложно, летом так тем более задушит. Осень самое то, когда на улице уже прохладно и ветрено, но ещё нет морозов.

Что имеем в итоге?

Shaik № 521 по мотивам Tom Ford Rose De Russie сначала совсем не понравился, но со временем стал более интересным, мягким и округлым. Красиво, но роз мне всё равно хотелось бы больше.

Новинки shaik отзывы

От меня четвёрка и десятку я всё же куплю).

Про другие ароматы shaik:

Shaik № 519 по мотивам MARC-ANTOINE BARROIS GANYMEDE

Shaik № 325 по мотивам Initio Parfums Oud For Greatness

Shaik 246 по мотивам Black Opium

Shaik 197 по мотивам Tobacco Vanille

Shaik 167 по мотивам Baccarat Rouge 540

Остальные отзывы на парфюмерию можно найти ТУТ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
17.05.2023
Ого! Они уже 3мл стали производить! Круто!