Опубликовано 2 Март, 2021 - 23:49

Хотела бы поделиться своим открытием года-аналоговой парфюмерией Shaik. Об этой парфюмерии узнала совсем случайно, услышала на коллеге до боли знакомый аромат, который давно снят с продаж, но который я до сих пор очень люблю...это Ricci Ricci от Nina Ricci. Сразу была поражена стойкостью, на ней он продержался с самого утра и до окончания рабочего дня! Немного отвлекаясь от темы, скажу что пробовала заказывать этот аромат в интернет-магазине, но в итоге разочаровалась, т.к аромат на мне не продержался и 4 часов, да и сам аромат раскрылся совсем по-другому, акварельно-разбавленно(( Поэтому, убедившись, что со стойкостью все в порядке , я робко поинтересовалась....что, где, по чем? Каково же было мое удивление, когда я узнала, что это аналоговая парфюмерия.

Парфюм от марки Shaik производится в Турции по немецкой технологии.

Ароматы качественно упакованы в пленку и защищены голограммой. Также качество продукции подтверждаются сертификатами качества.

Вот, что я узнала о преимуществах парфюма Shaik:

• Парфюмерия приравнивается к духам, содержание ароматических веществ составляет 20-25% и может держаться на коже до 48 часов!
  • не вызывает аллергических реакций
  • не оставляет следов на одежде.

Простое и лаконичное оформление как коробочки, так и самого флакона.

На коробочке указан номер аромата, название оригинального аромата и направление, в моем случае цветочно-шипровое, тут несостыковочка, т.к оригинальный Ricci Ricci относится к цветочным.

На обратной стороне коробочки на русском языке рекомендация: не использовать аромат при высоких температурах и вблизи огня. Хранить в недоступном для детей месте.

На дне коробочки (из понятного мне) указан срок годности, он составляет 10 лет!!!

Довольно тяжелый флакон, из плотного стекла, на котором также указан номер парфюма и объём. Обьем флакона 50 мл.

Состав композиции:

Бергамот и ревень - стартовый аккорд,

Дурман, Роза, Тубероза -сердце композиции.

Пачули и Сандал- база.

При нанесении аромат раскрывается прозрачными сливово-шипровыми нотами: зелень+слива+тубероза. Более мягко, в отличии от оригинала, который изначально ложится плотным цветочно-фруктовым звучанием- слива, ревень, тубероза. При нанесении, соответствие оригиналу на 80%. Зато потом, после того, как аромат «устаканится»-100% попадание в яблочко! Главное, что он такой же стойкий; на коже до 12 часов, на одежде- бесконечно долго! Я люблю носить Ricci Ricci с осени и до весны, т.к сам по себе аромат глубокий, томный и густой отличается узнаваемым бархатистым запахом, что в прохладное время года делает его особенно привлекательным.

Парфюм марки Sheik рекомендую как хороший, качественный аналог популярным оригинальным ароматам по приятной цене!

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Аромат, шлейф, стойкость
  • Довольно широкий ассортимент
  • Качество
Недостатки
  • Нет
Irkarрекомендует
23.04.2021
Ах, спасибо вам за отзыв! Вы даже не представляете, как я сейчас счастлива узнать, что есть аналог моего любимейшего парфюма! Я уже столько лет страдаю и не могу его забыть, даже не надеялась, что когда-нибудь смогу еще почувствовать этот аромат. Еще раз сердечное спасибо!