Опубликовано 23 Июль, 2022 - 10:08

La Vie Est Belle от Lancôme я люблю, но только на расстоянии. Лет пять назад дико его хотела себе, но пару подходов к нему поняла, что не моё, мне с ним тяжело. Сейчас конечно всё изменилось, но потом у меня прониклась мама к этому аромату и теперь он у меня всегда ассоциируется именно с ней).

На старте своего знакомства с Shaik заказала № 134, было интересно насколько он похож с оригиналом и вообще, предполагалось, что отдам его маме. В итоге, этот вариант остался у меня, а маме подарила версию в большем объёме, но обо всём по порядку.

Итак, Shaik № 134.

Shaik 134 по мотивам La Vie Est Belle от Lancôme

Shaik - номерная турецкая парфюмерия по мотивам многих популярных ароматов. Конкретно этот номер по мотивам La Vie Est Belle от Lancôme. На сегодняшний день в моей коллекции 13 (вроде) шейков и останавливаться я пока не планирую, очень мне полюбилась их парфюмерия.

Где купить? Озон, Wildberries. Я обычно заказываю на wb, мне так удобнее и цена там немного приятнее.

Цена на момент покупки 635₽ за 20 мл., сейчас дешевле. Флакон объёмом в 50 мл. я заказывала за 1150₽, опять же, сейчас он дешевле.

Вообще, я люблю самый маленький объём в 10 мл., но именно у этого аромата его пока нет, а жаль.

Производство - Турция.

Группа аромата - цветочные фруктовые сладкие.

Назначение - чисто женский вариант.

Формат пластиковой коробки мне не понравился, плюс не было никакой защиты от первого вскрытия. Всё-таки, кто бы как не ругал самые маленькие объёмы, но там защита и оформление лучше.

На коробке можно найти всю информацию от производителя, только на русском языке нет ничего.

Shaik 134 отзывы

И немного смутил срок годности, точнее дата производства, староваты однако, хоть и минусом это не считаю. Некоторые мои ароматы живут чуть ли не больше).

Shaik 134 отзыв

Флакон имеет небольшую форму и изготовлен из матового стекла. Смотрится миленько, но флакон объёмом в 10 мл. тактильно кажется качественнее и плотнее что-ли.

Shaik 134 La Vie Est Belle отзыв

Ещё один момент, само стекло с самого начала было с какими-то следами и потёртостями, которые ничем не убираются.

Не критично конечно, но всё равно приятного мало.

Парфюм Шейк 134 отзывы

Информации на флаконе практически нет, но присутствует небольшая наклейка с указанием номера аромата и qr-кодом, который сразу перекидывает на официальный сайт производителя - Berlin Kozmetik.

Парфюм Shaik отзывы

На крышке присутствует брендированное "колечко", которое при желании можно снять. Не очень понимаю его предназначение, возможно просто для красоты)).

Shaik № 134 по мотивам La Vie Est Belle от Lancôme

Пульверизатор - отличный. В отличии от маленького флакона здесь распыление происходит довольно большим воздушным облаком. Учитывая сам аромат, одного пшика хватает за глаза, ну максимум два, больше точно не стоит.

Shaik № 134 La Vie Est Belle от Lancôme отзывы

Распылитель не заедает, не плюётся, всё работает исправно.

Ноты аромата:

Верхние ноты: чёрная смородина, груша

Ноты сердца: ирис, жасмин, апельсиновый цветок

Базовые ноты: пралине, ваниль, пачули, бобы тонка

Собственно, никакой самодеятельности. Ноты Шейка полностью повторяются с оригиналом. Важно понимать, это ещё не значит, что и сам аромат будет один в один, всё же прежде всего это аналог.

Зачастую, когда я приобретаю Shaik, я даже не знакома с оригиналами. С La Vie Est Belle от Lancôme я знакома, но помню его постольку поскольку, можно сказать поверхностно по памяти. И мне так и хочется сказать, что сходство здесь процентов на 90. Направление одно, узнаваемость практически сразу. Возможно, при параллельном затесте разница будет более заметной.

Моё восприятие и ассоциации:

Для меня что La Vie Est Belle от Lancôme, что Shaik № 134 это про одно. Это безумно яркий, насыщенный, слегка восточный аромат, который невозможно оставить без внимания. Он тяжёлый, поэтому нравится не всем. Особенно молодёжь от него часто фукает, называя бабушкиным ароматом.

Shaik № 134 - меня буквально убивает на старте. Если мне не изменяет память, то в оригинале как раз старт чуточку приятнее и не такой резкий. Здесь же в первые пару минут он буквально оглушает, но проходит это быстро.

Для меня вся эта композиция (что в оригинале, что здесь) максимально целостная и неделимая. Если спросить а чем пахнет? А не знаю, просто это Ла ви э бель)). Жизнь прекрасна).

Shaik № 134 La Vie Est Belle Lancôme

Я здесь не чувствую ни грушу, ни чёрную смородину. Собственно в оригинале тоже, нет для меня здесь фруктов и ягод.

Зато есть попослипательная сладость, тяжесть и насыщенность, которая дурманит.

Может он про цветы? Опять же, никакой конкретики, хотя что-то цветочное здесь есть. Возможно, есть небольшая пудровость от ириса, но сам ирис не слышу, также как и жасмин.

Зато смесь пралине, ванили и бобов тонка невероятно дурманит. Это всё очень сладко, в какой-то момент даже может показаться приторным. Мне кажется, он больше зайдёт любителям томных, восточных и насыщенных ароматов.

Несмотря на то, что я не считываю здесь всех нот, я не могу назвать его простым или плоским. Наоборот, слова объёмный и игривый ему подходят лучше всего.

Мне нравится как он звучит спустя пару часов, очень приятная сладость с пудрой, даже нежно получается в какой-то степени.

Это однозначно не парфюм на каждый день, для него нужно соответствующее событие, настроение и даже одежда)). Для меня он на 100% вечерний аромат на холодное время года, в идеале зима. Именно зимой он будет отлично согревать.

Но опять же, тут кому как. Мама у меня фанат этого аромата и так как она им буквально поливается (иногда мне кажется она его пьёт 😂), но заказывает она наливной вариант от Рени, это вообще отдельная песня. В этот раз я ей подарила Shaik и он ей понравился намного больше, даже экономнее расход за счёт стойкости. Вот она этот аромат использует круглый год, даже в жару. Для меня это что-то за гранью фантастики чес слово)). Но, на расстоянии он корректный, не душит. Мне кажется даже оригинал в этом плане более "душный". Опять же, на общественном транспорте она не ездит, в офисе не сидит, так что я за окружающих спокойна)).

Shaik № 134 отзывы

Мне всегда было интересно, различается ли стойкость у больших и маленьких флаконов. Конкретно в этом случае разницы вообще никакой. Стойкость и Шлейф полностью идентичны, также как и сам аромат.

Стойкость и шлейф:

Шлейф очень яркий, громкий и насыщенный. Мне кажется, в этом плане Shaik № 134 самый громкий из моей коллекции Шейков. Лично на себе больше 1-2 пшиков я не воспринимаю, с ним лучше не перебарщивать.

Стойкость - феноменальная и на своей холодной коже я его слышу около 9 часов, с постепенным затиханием. На одежде улавливаю даже после стирки, а на волосах и после мытья слышу отголоски прекрасной жизни. Несмотря на то, что я никогда не жаловалась на стойкость Шейков, этот побил все рекорды.

Кому подойдёт?

Ох не всем. Не все любят такую насыщенность и дикую сладость. Насколько я знаю, в своё время было много хейта в сторону оригинала, многие от него плевались. Вот кому не нравится оригинал, вряд ли понравится эта версия. Хотя, по моим ощущениям, версия от Шейк хоть и тяжёлая, но всё же немного облегчённая в сравнении с оригиналом.

Со стороны этому аромату часто делаю комплименты, главное знать меру. А вот муж у меня "фукает", говорит это вонючие бабушкины духи. Тут, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные)).

Номерная парфюмерия Shaik отзывы

Время года?

Для меня это зима и холодная осень, когда не хватает тепла и солнца. Холодными весенними вечерами его носила и пару раз летом. Если аккуратно, то иногда можно сделать исключения. Но всё же именно зима здесь ближе всего.

Что имеем в итоге?

Shaik № 134 очень близок с La Vie Est Belle от Lancôme. Для меня в них разница настолько минимальная, что эта грань вообще стирается. Возможно, если бы оригинал был под рукой, то различия больше бросались, но так их практически нет.

Это безумно сладкий, томный и насыщенный аромат, который понравится не всем. Для меня здесь нет конкретных нот, в моей голове это именно Прекрасная жизнь от Ланком, которая считывается с самого начала.

Shaik № 134

Любителям сладких ароматов рекомендую, но с осторожностью). Хотела его тоже отдать маме, но оставила себе. Мне кажется, этого объёма мне хватит на пол жизни)).

Другие мои отзывы на ароматы Shaik:

Shaik 197 Tobacco Vanille Tom Ford

Shaik № 10.011 Baccarat Rouage 540 + Vanilla

Shaik MW265 Tom Ford Lost Cherry

Shaik № 149 Montale Intense Cafe

Shaik 201 PINK MOLeCULE 090.09

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
Я себе один Шейк присмотрела. лежит в хотелках, но пока я немного остыла к парфюмерии, надо немного потратить то, что уже есть в пробниках
23.07.2022
Я понимаю, что пора остановиться, но пока никак не получается))
23.07.2022
Это пройдёт, но не сразу. Сама такая. Разнвые были страсти, теперь парфюмерные. Пол жизни прожила без ароматов, а теперь, как прорвало. Дважды завязывала и срывалась. Надежда, что со временем охладею, когда придёт понимание, что всё не перепробуешь)
23.07.2022
Когда увидела название подумала, что это личный бренд Ирины Шейк, но судя по всему никак не связано.
23.07.2022
Никак не связано. Shaik турецкая номерная парфюмерия)
Интересный аромат)
23.07.2022
Не знакома с этим ароматом) захотелось попробовать на себе
23.07.2022
На днях прикатят мои первые Шейки🥰
23.07.2022
Надеюсь они тоже не разочаруют тебя😍❤️
23.07.2022
Начала читать и думаю, вот только не ваниль в составе, пересладит. Открываю пирамиду, а там.... ваниль. ))) Мне будет сладко.
Да, здесь очень сладко))