Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 20:17

Купи! - говорили они.

Очень похож на оригинал! - говорили они.

Это я все про парфюм блогеров 🤭 Я уже думаю может мне самой в блогеры податься 😂

Ну собственно купила. Шейк #376

Бренд: Shaik

Название: 376 (реплика Moschino Funny)

Обьем: 10 мл

Цена: 430 руб

Отзыв о оригинале

Ну и собственно сам оригинал ❤️

Заказала в слепую, опираясь на восторженные отзывы на ВБ и парф блогеров. Полного сходства я не искала, но надеялась получить парфюм по мотивам. Тем более, что цена за 10 мл. более чем приличная для реплики, а значит водичка будет с неплохой стойкостью.

Упаковка ужас) сверху было обмотано пленкой. Как он ко мне добрался целый я не понимаю. Хочу заметить, что покупала парфюм с официальной страницы бренда.

Флакон с сюрпризом 🤭 по факту это обычный атомайзер. Очень странная “забота» о содержимом флакона. Я даже испугалась, что могли слить парфюм и залить воды, но нет. Попробовала на руке - консистенция маслянистая.

Уже на этом этапе у меня возникли сомнения в качестве товара.

Аромат

Ну кто пишет, что похож на оригинал, тот Фанни не носил.

✔️Стартует похоже на оригинал, но более лимонно и холодно. Я бы даже сказала ближе к Love Love, чем к Funny. Чуть позже лимон начинает выдавать ядерную кислую ноту (благо не долго);

✔️Затем идет цветочная пудра, не сладкая пудра, цветы забыли положить вовсе. Аромат плоский как освежитель воздуха.
Главную фишку Фанни - умеренную сладость и не выпирающий цитрус не предали, естественно никакого жизнерадостного настроения парфюм не несет.

🔹 Если я сильно ударюсь головой, то на первых порах я могу перепутать с ароматом Love. Funny я ношу более 5 лет…. Похожи как муравей с китом 😃

✔️Минут через 10 лимон слетает и остается одна пудра, сидящаяся близко к коже.
Шлейфа нет, общая стойкость аромата минут 20.

Ну собственно с оригиналом я сравнивать дальше не буду, ибо к Фанни питаю очень нежные чувства ❤️

И если и абстрагироваться и оценивать как отдельный аромат, то моя оценка не поменяется - ОЧЕНЬ ПЛОХО. За эти же деньги можно было купить вполне приличную бюджету с хорошей стойкостью.

Девочки, сейчас очень много хорошей и не дорогой парфюмерии: Брокард, Фаберлик, Ейвон или масляный парфюм, все лучше чем покупать товар очень сомнительного качества.

Я даже не знаю, что с ним вообще делать, у меня освежитель в туалете по стойкости лучше) Наверное парфюм это я вылью и буду использовать флакон как атомайзер (с паршивой овцы хоть шерсти клок).

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Дорого за такое качество
  • Не похож на оригинал
  • Стойкость 20 минут
  • Флакон низкого качества
FL Светланане рекомендует