Опубликовано 2 Май, 2023 - 20:14

несколько дней
    550-600 рублей со скидкой.

У меня пополнилась коллекция Shaik❤

В 2022 открыла для себя эту фирму и вообще начала увлекаться ароматами:) Нравиться знакомиться с новым сочетанием нот, сравнивать версии, слушать и читать мнение других.

Shaik вибираю за качество, стойкость и бюджетность.

В этот раз взгляд упал на версию 396 Oriental Fougere. Все, что Ориентал может мне зайти:)

В начальных нотах и нотах сердца фигурирует лаванда. Прекрасна знакома с ней. Часто использовала лавандовае масло в аромарасчесывании, добавляла в крема, маски и тд.

А, вот, в парфюме пока не пробовала. Поэтому хочу несколько ароматов с лавандой, но сейчас о версии Libre в номере 396 Shaik.

Боялась, что аромат не пойму. Так как по отзывам лаванда подходит не всем. Она может ужасно индолить...особенно, если вы с ней в первые знакомитесь и запах будет концентрированный.

Шейки лучше отстаивать после получения-это факт. При первом пшике, после получения меня затошнило🤢 Но сама виновата, нужно дать отстояться аромату с дороги, особенно такому сладкому и теплому.

Хочу подчеркнуть, что именно 369 номер очень маслянный! Даже перебор какой-то. Другие шейки мне так руки не жирнили. Осторожней с нанесением на одежду и волосы.

Упаковка как всегда на высоте. Не считая коробки😅 Она максимально простая и неброская. Тестер же😌

Покупала на Озон до 600 рублей. За 25 мл. очень хорошая цена. Сейчас не могу ссылку оставить, товар закончился у данного продавца.

Сделано в Турции.

Обьёмы бывают у Shaik 10, 20, 25, 50 и 100 мл.

50 и 100 мл. я еще не брала.

Пульверизатор хороший и выглядит дорого.

Замечу, что дубли 396 и 246 на Ив Сэн Лоран в белых упаковках с оранжевыми крышками.

Белые флаконы это для женщин, красные унисекс и черные это мужские.

Внутри жидкость желтого цвета.

Аромат немного после поездки и тряски отстоялся и просто заиграл!

Я бы описала этот аромат как Мандариновая лаванда🍊

В старте это мандарин и лаванда. Свежо, цитрусово и супер красиво.

Верхние ноты: Лаванда, Мандарин, Черная смородина, Петитгрейн.

Средние ноты: Лаванда, Цветок апельсина, Жасмин.

Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Серая амбра, Мускус, Кед

В базе аромат становиться слаще и раскрывается чудесная ваниль💛 База шикарная👌 Но начало мне нравиться гораздо больше!

Из-за лаванды мне казалась, что аромат и мужчинам может подойти, но...по мере раскрытия аромат становился изящнее.

Мне нравится, что многого цитрусовых: это сам мандарин, цветок апельсина, петитгрейн (масло из веточек апельсина).

369 насыщенный, необычный и элегантный. С рекламой с Дуа Липой этот аромат не ассоциируется (я про рекламу у прородителя...скажем так). Для меня это ромат спокойствия, а не горящих надписей за спиной😄 Все красиво, но не то.

369 очень натурально и интересно звучит.Переливы цитрусов и лаванды просто гипнотизируют. Это точно мой аромат!

Главное не переборщить, а то в горле будет стоять "сладкий" ком. Ладно хоть не горечь😁

Стойкость пока не радует. Примерно 1,5-2 часа. Но с меня многие ароматы быстро слетают. Возможно, через время стойкость будет выше.

ИТОГ:

Советую тем, кто любит цитрусы и лаванду:) Кто любит арома масла и их натуральное звучание.

Пока май...очень теплый май) Аромат не душит от слова совсем. Словно в тему из-за мандаринов и лаванды:) Так по летнему. Но ваниль дополняет и думаю, что и зимой будет неплохо.

В холодные дни тоже потрясающе🧡

369 заряжает позитивом, энергией и в тоже же время придаёт спокойную уверенность, что все feel good😉

Другие отзывы на Shaik:

Уютный Black Opium в интерпритации Shaik 246 ☕🤎 Для кофеманов и любителей сладких груш🍐

Ух, эта горчинка😬 И много спелой вишни!🍒 На морозы идеально😍

Bombshell от Shaik w202. Ассоциации с подростковой люгкостью и безмятежностью. Легкий и не стойкий🤷‍♀️

Очень простой, лёгкий, на каждый день деликатный аромат аналог Givenchy Ange ou Demon Le Secret Elixir😈💜

Magie Noire за 400 рублей от Shaik. Номер 132 💛 Для любителей ретро.

Shaik MW 205 Oriental Floral Моя ненависть во флаконе, не люблю 🙊 Умри всё живое🤢

379 аналог на Горькие персики от Тома Форда Алкогольный персик. Стойкость на одежде до двух дней...

Достоинства
  • Натуральео звучит
Недостатки
  • Пока не особо стойкий
SeilorMрекомендует
04.05.2023
Какое интересное сочетание! ☺️ Даже представить его не могу. И с лавандой только в сладостях сталкивалась. Отзыв как всегда отличный, очень атмосферный.
04.05.2023
Спасибо😊 Сама в шоке, что мне зашло) Нравится, что это так натурально звучит) Можно сказать, что это почти ароматерапия)