Опубликовано 16 Август, 2023 - 13:34

1200 руб

Shaik – это турецкая аналоговая парфюмерия. Ароматы они делают повышенной стойкостью за счет большого процентного соотношения масел в составе.

У меня в коллекции порядка 10 ароматов этого бренда, и именно номер 102 является для меня фаворитом номер 1!

парфюмерная композиция, вода, этиловый спирт

Объём: 10/20/25/50 мл

Цена: 400/650/850/1200 руб

Производство: Турция

Где купить: официальный сайт Shaik, маркетплейсы и интернет-магазины косметики.

Обещание производителя

Парфюмерная вода SHAIK 102 - богатый, дерзкий, элегантный аромат, который идеально подойдет ярким, активным, изысканным женщинам. С самых первых нот женский парфюм интригует, и обращает внимание на цитрусовые ноты с добавлением к ним чувственного пиона. Шлейф разливается чудесными, чарующими ароматами восточного сандала, пачули и пикантного розового перчика.

Внешний вид

Парфюм выполнен в флаконе из толстого стекла. Крышка пластиковая, сделана качественно.

Распылитель отдает аромат правильно: широким облаком из мелких капель.

На распылителе также есть гравировка с названием бренда.

Ноты аромата

Верхние ноты: Пион, Цитрусовые ноты, Мандарин.

Ноты сердца: Османтус, Роза.

Базовые ноты: Сандал, Пачули, Розовый перец.

Аромат у меня уже больше года. В целом со всеми «шейками» я советую дать время парфюму отдохнуть с момента первого распыления хотя бы пару недель, а лучше месяцев. Так аромат приходит в своё самое лучшее состояние и ощущается в самом приятном варианте.

При первом распылении я ощущаю гардению, вот прям очень яркий аромат гардении из сада моей мамы. Эту же ноту я слышу, как превалирующую в аромате, на который этот является аналогом - Flora от Gucci в классической старой версии.

По нотам в описании там указаны цитрусы, но я лично их не слышу почти никак.
Единственное из цитрусов, с чем могу сравнить верхнюю ноту аромата - кумкват. Такой, с горькой тонкой шкуркой, которая брызжет маслом, но очень сладким плодом внутри, который сглаживает кислинку и еще больше добавляет сладости в аромат.

Из сердца в нотах описания указаны: роза и османтус. Слабо помню, как пахнет османтус, но что-то близкое действительно есть. Но в большей степени опять же слышно яркая белоцветочная база, даже скорее не с РОЗОЙ, а с ТУБЕРОЗОЙ.

Парфюм во всей своей композиции очень весенний, белые цветы там содержатся в самых разных вариациях.
Базу я ощущаю сандаловую, сладкую подсушеную деревяшку, никакой влаги и плесени в этом сандале точно нет.

Шлейф парфюма очень длинный, он не будет сидеть близко к коже ни сразу, ни через 3, ни через 6 часов - он шлейфит постоянно. А также заполняет своей диффузностью всю комнату.

За счет такого шлейфа у меня часто спрашивали знакомые, что это за аромат такой потрясающий.

Мои близкие в семье тоже любят, когда я в этом аромате, хотя моему мужу нравится далеко не все, что я использую из своей коллекции.

По схожести с Gucci Flora я бы оценила аромат на 3/5.

Но сама композиция аромата точно на 5/5.

Так что, если вы ищете именно аналог старой версии Флоры, в этом варианте вы можете разочароваться.

Но, как самостоятельный аромат- это пока лучший мой номер из всей парфюмерии Shaik.

Достоинства
  • Стойкость
  • Тонкий цветочный аромат
  • Удобное распыление и применение
Недостатки
  • Масла могут испачкать одежду
m.radchenkovaрекомендует