Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 20:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Наверное Mental Intence Cafe один из самых избитых ароматов. Для меня по популярности на ровне с : Baccarat Rouge 540, Fleur Narcotique, Rose Musk и тд. О них много говорили, звучание до боли знакомое😁

Но пришло время познакомиться поближе😘

Начала знакомство с Montal c аналога на Wild Pears, но от другово бренда. Именно с Intence Cafe я знакомилась сначала с Reni, но там аромат был ужасный и желание у меня отбились сильно и надолго. А потом купила оригинал в аромат боксе. И там я поняла всю красоту👍

Поэтому заказала Shaik 149. Очень хотелось сверить и попользоваться в доволь- 1,5 мл. это всё равно мало для меня. А за раз тратить не хочется свой микро-мини оригинал🤣

Это восточное направление, но не тяжелое.

Верхние ноты: Цветочные ноты

Средние ноты: Кофе, Роза

Базовые ноты: Амбра, Ваниль

Не могу сказать, что я отчётливо слышу всё или какие-то отдельные ноты. Для меня это больше цельный аромат.

ЦЕНА:

290 рублей за 10 мл. Покупаю в совместных покупках. Приходится ждать, но экономить я люблю😆

Производство Турция.

Флакон из стекла. Надписи все нанесены краской, кроме наклейки сбоку.

Пульвик и крышка из металла.

У меня уже целая коллекция собралась из миниатюр и форматов побольше😁

И какой же восторг меня ждал! Это супер! Красота неимоверная💕 При первом вдохе послышалось что-то даже ванильно-печеньевое. А потом уже знакомые нотки Intence Cafe ☕️ В дальнейшем такого не было:) Ваниль звучала в последствии только в конце.

Для меня данный аромат это женственность, кокетство и хорошее настроение 😇 Даже есть в нём что-то праздничное. Аромат в зимнее время звучит превосходно.

В Shaik парфюм такой же насыщенный, звонкий и шлейфовый. Вот, действительно, не хуже прародителя😉 Даже капля аромата намазом благоухает хорошо.

Хочется вдыхать этот аромат и наслаждаться... Ничего лишнего. Есть в нём что-то гурманское, но всё сложно так искусно, что просто браво👏

Я знала, что Shaik это топ, но что бы настолько😯

Делала параллельные затесты. Вот, братья близнецы👍 Даже по стойкости аналог и оригинал схожи.

Никакого дикого мускуса я не слышу нигде, ни там, ни там. Я, кстати, его очень боялась.

В магазине попробовала тестер от Emper (арабский парфюм) тоже закос на Intense Cafe из серии "Шифон", но мне показалось он ниже качеством, чем Shaik.

По стойкости часов 4-5 часов. Оригинал такой же:) Иногда кажется, что парфюм быстрее на мне сгорает....

ИТОГ:

Советую тем, для кого оригинал слишком дорогой.

Вся красота здесь есть, формат удобный-дорожный.

Женственный, тёплый и невероятно красивый🥰 Для девушек, кто не боится благоухать и быть замеченной😇😜

Ароматы от Shaik люблю не могу😻 Не всё варианты так схожи в звучании с оригиналами, как номер 149, но всё равно для меня это хороший способ познакомиться с популярными ароматами за недорого😊

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Женственный
  • Очень похож на оригинал
SeilorMрекомендует