Опубликовано 11 Август, 2023 - 13:36

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня отвлекусь от косметики, подвесок и прочего, внезапно перейдя к теме полоскалок для рта. Эту попробовать хотелось давно, но руки не доходили, а после экспериментов с одним интересным представителем другого бренда так и вовсе начался какой-то жуткий глоссит, который внезапно прошел сразу после отмены продукта. Забавновое.

Ополаскиватель для полости рта LISTERINE Защита зубов и десен

Упаковка: плотный и красивый пластик. У меня небольшая версия полоскалки, можно сказать, на пробу, однако, ценник на нее был прям неплохой. Возможно, тут где-то даже возникнет чек.

Оформление также привлекает внимание. Отдельно следует отметить крышку, которую будет не так просто вскрыть. На самой крышке есть понятные и удобные пометки, как это сделать. Мне такой вариант предотвращения случайного вскрытия нравится.

Колпачок можно использовать как мерный, но я обычно его не использую.

Цена: 300-400 р

Объем: 250 мл

►Текстура, вкус и цвет: думаю, что окрашивают маркетинга ради. Водичка выглядит красиво, а голубые и зеленые оттенки традиционно ассоциируются с чистотой и корой дуба, ага. Куда интереснее, конечно, поговорить про вкус.

Ополаскиватель для полости рта LISTERINE Защита зубов и десен

У меня был довольно продолжительный период избегания Листерина, ибо мне в их полоскалках всегда чудится привкус… бензина! Серьёзно, помню, когда в первый раз довелось его попробовать, а было это в гостях, мне даже подумалось, что хозяева держат в баночке из-под него что-то, что в рот брать было нельзя.

Но сейчас, используя эту бутылочку, я понимаю, что, видимо, это фишка этих продуктов. Примечательно, что у жидкостей для полости рта других брендов такое свойство замечено не было.

Ополаскиватель для полости рта LISTERINE Защита зубов и десен

Это первый пункт, по которому данный продукт подойдет далеко не всем.

Еще один интересный момент - сладковатый привкус! Не понимаю, какой компонент дает эту сладость, но она есть. Подобная встречает, например, у колы без сахара. Однако, вроде бы в составе подсластителей нет. Загадочные обстоятельства.

Запах: с бензинчиком! Но не сильно, так что в рот брать вполне можно.

►Эффект:

Самое важное, конечно. Сейчас бутылочка уже близится к своему логическому концу. Не могу сказать, что десны мои перестали кровоточить. Точно могу отметить уменьшение этой кровоточивости.

Местами они все равно воспаляются, а при чистке зубов я всегда плююсь кровью, однако, словно бы и правда меньше…

Свежесть после листерина держится умеренный срок. Аромат нравится, да и к тому же довольно удобно прополоскать рот перед выходом.

Ополаскиватель для полости рта LISTERINE Защита зубов и десен

Что касается сравнения, например, с моим любимым “лесным бальзамом”, я не чувствую какой-то страшной разницы, второй просто мягче, но не хуже. Зато дешевле.

►Расход: внезапно большой. Однако, это скорее из-за той оптической иллюзии, которую создает бутылочка. Для одного полоскания будет достаточно совсем небольшого количества продукта, так что расходятся они обычно с одинаковой скоростью.

Ополаскиватель для полости рта LISTERINE Защита зубов и десен

Наверное, покупать листерин следует по двум причинам:
а) вам нравится их вкус!
б) вам приятно платить больше, ведь у Листерина есть своеобразный вайб “дорогущей полоскалки для бохатых” Laughing out loud

Однако, принципиальных отличий от привычных “лесных” вариантов с моей стороны не было выявлено…

Спасибо за внимание!

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Больше о косметике здесь.