Опубликовано 3 Июль, 2016 - 17:25

Несколько лет назад Listerine вышел на российский рынок, представив на суд наших потребителей свои знаменитые ополаскиватели для полости рта. Сейчас найти их можно практически в любом магазине, причем цены сейчас довольно приятные.

Данные продукт купила по акции - 2 штуки за 120 рублей. Выгодно, неправда ли?

Объем: 250 мл.

Производство: Италия

Упаковка довольно простая, но симпатичная. Защищена от вскрытия пленкой. Крышка тоже хитрая: для того, чтобы открыть, нужно немного на нее надавить.

Ополаскиватель имеет светло-голубой оттенок и сладковатый мятный запах. Вкус лично у меня ассоциируется с каким-то сиропом от кашля (наверное, это из-за наличия ментола).

Предполагается за раз использовать 20 мл и не разбавлять, однако в целях экономии и так как средство печет я все-таки прибегала к разбавлению. Эффективность снижается, но что поделать, если мне так комфортнее.

Производитель обещает:

1. уничтожить бактерии

2. уменьшить зубной налет

3. освежить дыхание.

Состав тоже неплохой. В основе натуральные эфирные масла (ментол, эвкалипт, тимол и др.). Спирта нет, но есть фторид натрия. Так что антибактериальный эффект должен быть неплохим.

С освежением дыхания тоже проблем не возникает. Эффект есть и длится довольно долгое время.

В общем, средство мне понравилось. Купила еще несколько ополаскивателей этого бренда, буду пробовать. А пока порекомендую этот. Купить однозначно стоит пока не подорожал.

Достоинства
  • Надолго освежает дыхание
  • Не содержит спирта
  • Приятный вкус
  • Уничтожает бактерии
без консервантоврекомендует