Опубликовано 5 Май, 2023 - 11:09

Привет, привет 👋🏻 Если честно, то раньше я не пользовалась ополаскивателем для полости рта, но все изменилось после того, как у меня воспалилась десна и пришлось срочно ее лечить (а так же спасать от выпадения мою коронку).

Итак, помимо всего прочего, стоматолог назначила мне полоскать полость рта именно Листерином, сказав, что это самый ядреный ополаскиватель, но эффект не застваит себя ждать.

Из всей линейки я выбрала именно Listerine Total Care 6 в 1

Цена и место покупки: я приобрела этот ополаскиватель на [ссылка] со скидкой за 250 рублей большой флакон объемом 500 мл (это очень выгодно!).

Сейчас он стоит от 200 до 300 рублей за флакон объемом 250 мл.

Флакон 500 мл, его стоимость от 500 рублей и выше.

Флакон большой массивный из прочного пластика.

Сам флакон с широким горлышком и крышкой с хитрой системой от вскрывания детьми:

Не люблю такие крышки с этой системой прокручивания и надавливания, поэтому я просто ломаю эту крышку и она работает как обычная крышка на резьбе.

На обороте есть подробная информация о составе и способе применения.

Обратим внимание на состав:

Aqua, Sorbitol, Propylene Glycol, Poloxamer 407, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Eucalyptol, Zinc Chloride, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Methyl Salicylate, Thymol, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Menthol, Sucralose, CI 16035, CI 42090. Содержит фторид натрия (220 ppm F).

Состав ядреный, что и говорить)))

Сам по себе ополаскиватель лавандового цвета, прозрачный и без примесей.

Запах аптечный и очень сильный, с ментолом.

Описание от производителя:

LISTERINE® TOTAL CARE с уникальной2 формулой на основе 4 эфирных масел обеспечивает комплексную защиту и поддерживает здоровье полости рта благодаря 6 полезным свойствам.

Ополаскиватель для полости рта Listerine Total Care. Ополаскиватель Listerine Total Care защита дёсен предназначен для ежедневной гигиены полости рта. Он убивает вредоносные бактерии, способствует уменьшению зубного налета и предотвращает развитие кариеса.

Этот ополаскиватель обеспечивает комплексную защиту вашим зубам и деснам.

Средство сохраняет естественную белизну зубов, минимизируя риск появления зубного камня. Ополаскиватель для зубов Листерин Total надолго избавляет от неприятного запаха изо рта, а также укрепляет эмаль. Ополаскиватель на каждый день - 6 преимуществ ополаскивателя в одном для здоровья всей полости рта. Обеспечивает уменьшение зубного налета.

Не могу сказать, борется ли он с кариесом и зубным камнем. Но эмаль укрепляет!

Поддерживает здоровье десен. Содержит в составе фтор, который укрепляет эмаль и делает ее более устойчивой к кариесу. Ополаскиватель для ухода за зубами борется с бактериями, из-за которых появляется налет на зубах и проблемы с деснами. Помогает предотвратить появление пятен на зубах, сохраняя их естественную белизну.

По поводу белизны зубов и ее сохранения - тоже спорный момент. Но тем не менее, ополаскиватель обеспечивает полноценную комплексную защиту зубов и полости рта.

Рекомендации по применению:

Используйте после каждой чистки зубов утром и вечером. Налейте 20 мл (4 чайные ложки) в стакан и прополощите полость рта в течение 30 секунд, затем сплюньте.

Если честно, я ничего не отмеряла и просто делала один глоток средства и полоскала ротовую полость в течение 30 секунд и выплевывала ополаскиватель.

Это самый ядреный ополаскиватель, которым я только пользовалась! Прямо ухххх, очень сильный вкус , аж в глазах темнеет))) У меня не сильно повышена чувствительность зубов и на этот аспект ополаскиватель не повлиял, к счастью.

Но тем не менее он отлично освежает дыхание и снимает воспаление с десен.

Расход у средства довольно экономичный.

После такого Листерина никаким другим ополаскивателем пользоваться уже больше не хочется. Хотя цена у него выше,чем у аналогов.

По итогу могу сказать, что мне этот ополаскиватель понравился! Хоть он и ядреный, но эффективный и в этом нет сомнения. Но подойдет не каждому....

От себя ставлю 4 звезды и рекомендую!

Спасибо за внимание!

Vera007рекомендует