Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 11:50

Добрый день! Поговорим об уходе за полостью рта? Начнем с плохо: в нашей стране уровень ухода и понимания важности качественного ухода за зубами находится на низком уровне…

Почему? Думаю, можно не озвучивать причину и так всем все понятно.

Герой отзыва: ополаскиватель для полости рта Listerine Expert Защита от кариеса.

Девиз:

На 100 % усиливает защиту зубов

Важно:

Не использовать детям до 12 лет

Производитель: Италия, «Johnson & Johnson S.p.A».

Обещания производителя:

• Повышенное содержание фторида для защиты от кариеса

• Уничтожает бактерии

• Уменьшает зубной налет

Формула тройного действия с эфирными маслами, фторидом и ксилитом предотвращает кариес.

Более подробно представлены на фото:

Мои впечатления в целом положительные. Заявленные функции полностью оправдали себя.

А именно:

• Гладкие зубы
  • Свежесть дыхания
  • Небольшой отбеливающий эффект

Недостатков не выявлено.

Но (!) Очень хочется пояснить, что постоянное использование ополаскивателей для полости рта может привести к негативным последствиям.

Во-первых, это не вылечит кариес, воспаление десен или другие заболевания полости рта

Во-вторых, нарушит микрофлору рта

В-третьих, после отмены может появиться неприятный запах изо рта, которого раньше и в помине не было.

По моему мнению, ополаскиватель – отличное средство для периодической курсовой профилактики.

Самое главное – найти «своего» стоматолога, которого нужно посещать раз в полгода и тогда зубки будут довольны и счастливы!

А вот с чем я уже познакомилась:

Не впечатлил, не отбелил. Очень ВАЖНЫЙ разбор: нужны ли вообще ополаскиватели для полости рта и какой ВРЕД они могут нанести!!!

Профессиональная зубная паста - лучшее для Ваших зубов. Представляю всю линейку от Lacalut.

Слабенькая, но натуральная и невероятно вкусная!

DesertRose4444рекомендует