Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 13:21

Ополаскиватели для рта прочно вошли в наш дом, после того, как на лечение кариеса были потрачены изрядные суммы денег. Все-таки пользоваться одной пастой слабовато для некоторых зубов, которые часто употребляют сладости. Сегодня хочу поделиться впечатлением об ополаскивателе Listerine «Сильные зубы. Здоровые десны».

Где приобрести и сколько стоит

Listerine «Сильные зубы. Здоровые десны» я покупала в гипермаркете Окей. Стоимость была 80 рублей с хвостиком за 250 мл. На мой взгляд, средняя цена за ополаскиватель.

Описание средства

Находится ополаскиватель в пластиковой бутылочке. Крышка создана с защитой от детей, то есть просто так вы ее не откроете. Надо чуть нажать и повернуть против часовой стрелки и флакончик открывается. Закрывается наоборот. Идет поворот по часовой стрелке. Приноровиться можно быстро и никаких неудобств это не вызывает.

Средство имеет нежный голубоватый оттенок.

Аромат приятный освежающий. А вот на вкус… Честно говоря это на любителя. Хотя ребенку моему понравилось, подруге понравилось, а вот я ощущаю какую-то травку, которая мне не очень нравится. Понимаю, что средство не пить, но, тем не менее, во время полоскания вкусовые рецепторы работают, и вкус я ощущаю.

Эффективность

Производитель обещает, что применение ополаскивателя поможет:

Защитить от бактерий, уменьшить образование зубного налета и освежить дыхание

И хоть я не стоматолог и некоторые пункты воочию увидеть не могу, но чувствую, что дыхание становится приятным, освежающим, а, соответственно, и бактерии уничтожаются, иначе бы аромат был иного характера.

Стоит отметить, что в средстве содержится фторид натрия. Когда последний раз были у стоматолога, то нам прочитали лекцию, что средства со фтором лучше употреблять в первой половине дня. А перед сном использовать без содержания фтора.

Рекомендую ли?

Да. Средство хорошее и отлично освежает полость рта. Снижать балл за вкус не стану, так как это индивидуальное восприятие, мне не нравится, а другим нравится. Главное, что все обещания производителя выполнены.

Северная Харитарекомендует
12.04.2016
Я тоже сильная привереда ко вкусу ополаскивателей)
12.04.2016
До Листерина все никак пока не доберусь. Все лесным бальзамом балуемся))) но уже не первый положительный отзыв встречаю, так что пожалуй попробую.
Пробовала, очень достойный!
12.04.2016
Мы берем различные ополаскиватели, которые являются отличными помощниками. У Листерина хорошее действие и освежение достойное. Smile
Не познакомилась с этим брендом пока..
12.04.2016
Вижу такой в продаже довольно часто,но пока не приобретала. Последнее время делаю свой ополаскиватель на основе ромашки.
12.04.2016
У Listerine хорошие ополаскиватели, помню момент, когда они появились у нас в ассортименте аптеки)
12.04.2016
Именно такой еще не покупала! Вообще очень уважаю ополаскиватели! Надо будет поискать и этот!!!!
Хороший и не дорогой ополаскиватель.
12.04.2016
Никак не могу приучить себя к опласкивателям...
Я тоже покупаю ополаскиватели, но такой пока не покупала.
12.04.2016
Очень полезная вещь - опласкиватели. Этого производителя многие хвалят.
12.04.2016
И мне он нравится - отлично освежает!
Достойный ополаскиватель.
12.04.2016
Тоже такой брала, да и вообще покупаю только их Big smile
Хорошее средство. Возьму на заметку. Smile
12.04.2016
Не знала про время применения средств с фтором, спасибо.)
Не видела пока такой.
Я все "Лесным бальзамом" пользуюсь Big smile
неужели ополаскиватель для рта реально занимает основное место ухода? почему же я им не пользуюсь? столько вопросов.... пора пробовать их в действии на себе ужО))))
12.04.2016
Говорят, Листерин уж больно ядреные. Хотя попробовать интересно Laughing out loud
12.04.2016
Listerine не пробовала, обычно беру что-то попроще, типа Знахарь или Лесной бальзам Smile
12.04.2016
Замечательное средство для ополаскивания полости рта Smile
12.04.2016
До ополаскивателей Листерин я еще не добралась, но планирую)
12.04.2016
Мне полоскалки листерин как-то не очень нравятся, а вот мужу в самый раз! Smile
12.04.2016
эффективный ополаскиватель, у нас дома такой частый гость))
Victoria Green, да вкус, как и аромат.. хочется, чтобы нравился Smile .

PrimaveraFiore, у Листерина разные ополаскиватели, так что и у меня впереди еще будет знакомство с новыми.

sgs_2007, Софья Гусарова, Ne blondinka, _Сакура_ , HelgaBob, elena1976, ketaminka, Felina5, да достойное средство и результат приятный.

Grunez,
я тоже привыкла, чтобы всегда было несколько на выбор Glasses .

Мнение критика, DazzlingBrunette ,
значит у вас все впереди Wink .

Bubble_gum, кстати, хорошая идея. Надо будет и самой попробовать сварганить.

zhahanutik, а я в аптеке на него внимания никогда не обращала, зато теперь буду.

Cherryblossoms, ЕваГринТри,
тоже уважаю ополаскиватели, с ними можно не беспокоиться за чистоту своего дыхания Innocent .

Krasota_po_russki,
ну может вам и не надо, когда назревает такая необходимость, то и приучать себя уже не надо, покупка и пользование осуществляются на автомате.

_Infanty_, а я пока первый раз встречаю этого производителя, но планирую еще распробовать средства из его линейки.

Бобби,
сама раньше не знала, пока мне наравне со школьниками не объяснили )) Пожалуйста.

Marie_O, теринаterina,
вижу Лесной бальзам у многих популярностью
пользуется Laughing out loud .
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, ну скажем так, что не основное, но нужное. Просто угрохав энную сумму денег на лечение кариеса, уже начинаешь максимально ответственно относится к уходу за полостью рта.

Mama_dochek,
да средство достаточно ядреное по вкусу.

Arsenia2015, да вкус у них специфический, но зато результат очищения на все сто процентов.
13.04.2016
На вкус ополаскивателей я тоже не обращаю внимание, главное, чтобы делали свою работу)
не пробовала еще листерин Smile
13.04.2016
Я пробовала Листерин, но из другой серии, мне он не особенно понравился, поэтому вернулась к Сплату.
13.04.2016
Очень советую к покупке ирригатор. Почти полностью решил наши проблемы с зубами при регулярном применении. Порой туда заправляем ополаскиватель разведенный. Smile
13.04.2016
Давно хочу попробовать. Хвалили мне его.
13.04.2016
Мне стоматолог назначал Листерин "Защита десен", когда десна кровоточили. Отличный ополаскиватель, в комплексе работает хорошо.
13.04.2016
мне нравятся ополаскиватели на травах! в этом честно говоря одна химия в составе, а цена выше чем у других.
13.04.2016
Мне тоже не помешает ополаскиватель, но даже не могу предположить каким он будет на вкус для меня. Все что пробовала противные были Wink один лесной бальзам чего стоит Big smile но так как полезно пользуюсь))
13.04.2016
У этой марки вообще самые лучшие ополаскиватели!
13.04.2016
листерин отлично освежает дыхание, всегда пользуюсь ополаскивателем после чистки зубов в качестве завершающего ухода.
13.04.2016
у меня такой в розовой упаковке, тоже нравится )))
13.04.2016
Отличный и эффективный ополаскиватель,в следующий раз куплю его обязательно Love
13.04.2016
А я бы снизила за вкус, точнее за послевкусие. Не нравится оно мне.
Хороший ополаскиватель)
Ещё 10 комментариев