Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 15:16

С листерином я познакомилась когда жила с дочкой во Вьетнаме. Мне его презентовали как средство от боли в горле.

Как? Ты не слышала про листерин?

В Москве я и правда не обращала на него внимания, а там он всех цветов радуги, продается в каждой лавке начиная от придорожной и заканчивая крупным супермаркетом.

Я не знала нюансов, поэтому набрала полный рот и дыхнула как дракон. Это один из самых ядреных ополаскивателей которые я пробовала. Поэтому увидев его в новом цвете и в отделе для детей, я насторожилась. Но оказалось это хорошая штука. Пожалуй лучший из детских ополаскивателей.

Почему? Мы их пробовали много. И мне всегда казалось, что детские продукты должны быть щадящими и приятными по вкусу. Но были такие ядреные варианты которые скорее напоминали туалетного утенка.

Зачем нужен этот фруктовый компот? Может это просто развлечение?

А вот и нет!

Уничтожает вредные бактерии - основную причину образования налета и появления кариеса.

Работает во всей полости рта (зубы, десны и язык), очищая от бактерий до 100%.

Цена 150 рублей

Не такая уж большая, учитывая экономичный расход.

Для полноценного очищения ребенку хватает полколпачка в день на одну чистку.

Объем

250 мл

Размер

Размерчик бутылька как у взрослого варианта. Так что малыш не будет чувствовать себя обделенным.

18см x 8см x 4см

Упаковка

Упаковкой служит прозрачная бутыль с закручивающейся крышкой. Есть на колпачке защита от детей и некоторых криворуких взрослых типа меня.

Так что легко открутить колпачек и нахлебаться, не получится. Для открытия нужно сдавить его по бокам, а потом уже крутить. Обычно дети если овладевают этим, то не сразу.

Бутылочка совершенно прозрачная, в ней мы видим розовато-оранжевую жидкость. Если её встряхнуть, она начнет пузыриться.

В спокойном состоянии совершенно прозрачная.

Я всегда вспоминала об отзыве нём только когда выкидывала пустую бутылку. Поэтому и эта упаковка у нас уже початая.

Ополаскиватель устойчиво стоит на любой полке или бортике ванны и выделяется своим ярким цветом среди других бутыльков.

Вкус

Он не обладает ядреным вкусом как Дракоша например. И нет ощущение, что опрокидываешь в себя бутылочку тройного. Вкус ягодный, очень приятный, неназойливый и не слишком приторный. Скорее это ягодный компот. Вы его почувствуете даже если сами пробовать не будете. Наверняка чадо решит похвастаться запахом.

Нет конечно обжигающей свежести как во взрослых вариантах. Но дети этого не любят. Главное, что он совершенно не жжет слизистую детей и взрослых.

В отличии от взрослого, мы его не разбавляем. Он не вызывает никаких неприятных ощущений во рту. Детский листерин не хочется выплюнуть скорее чтобы от него избавиться.

Состав

Состав: Aqua, Sorbitol, Aroma, Sucralose, Phosphoricacid, Cetylpyridiniumchloride, Sodiumfluoride, Menthol, Disodiumphosphate, Benzylalcohol, CI 16035, CI 42053. Содержит фторид натрия (100 ppm F). состав указан на упаковке в соответствии с международной системой косметических ингредиентов INCI.

Этот детский ополаскиватель не содержит алкоголя и сахара. Он не подходит для совсем малышей. Наверное потому, что из-за вкуса они могут воспринимать его как сок или какую-то сладкую водичку по ошибке оставленную в ванной комнате.

Какой бы тщательной не была чистка зубов, все равно могут быть недочеты.

У детского листерина есть одна важная суперспособность. Он подсвечивает кусочки пищи и зубной налет. Яркий розовато-оранжевый цвет отлично виден на белоснежной раковине. И на самих зубках если что-то осталось. Думаю вы удивитесь, увидев результат.

У нас по результатам чистки явно лидирует электрическая зубная щетка. После чистки с ней, зубы гораздо чище.

А дочка считает чистку без полоскалки не полной. Поэтому мы постоянно её покупаем. она освежает дыхание, улучшает чистку зубов, дополняя её, помогает проследить за качеством чистки и подкорректировать его.

К тому же как и все полоскалки убивает микробы, делая это бережно, помогает предотвратить кариес.

Учитывая сколько малышей ходит с дырками в зубах и являются завсегдатаями стоматологических кабинетов, это очень актуально. я очень боюсь зубных врачей поэтому делаю всё чтобы предотвратить попадание к ним в кресло. не считая профилактические визиты, конечно.

Так вот когда мы не пользовались полоскателем на всё время делали замечания из-за качества чистки. Теперь же, всё отлично.

Песочные часы для чистки зубов подарят понятие о времени и приютят зубную щетку.

Достоинства
  • Запах
  • Зубки под защитой
Dudlsрекомендует
11.06.2019
Судя по всему, приятный в использовании)
11.06.2019
Надо будет купить такой! Как раз в поисках детского. Взрослые ополаскиватели Листерин мне очень нравятся.
Очень полезный отзыв, запомню этот ополаскиватель и поищу в продаже. Отличный, судя по описанию
11.06.2019
И не знала что есть детские варианты. Возьму на заметку. Может быть и возьмём для нашего ухода
11.06.2019
Ополаскиватель этой марки беру, но что-то детский не попадался.
12.06.2019
Ух ты, твоя уже ополаскивателями ротик полощет. Листерин мне нравится, даже не знала, что детский существует. Надо тоже поискать.
12.06.2019
Состав взрослых полоскалок меня всегда настораживал.. надо тут поизучать!)
12.06.2019
"Зато идеальный вариант для детей начиная с шестилетнего возраста. Мне самой он очень нравится." - отличная рекомендация.
12.06.2019
Взрослый ополаскиватель этой марки часто попадается, а вот о детском я и не подозревала.