Опубликовано 31 Июль, 2017 - 11:15

несколько раз
    70 руб

В самый разгар лета и отпускных сезонов совсем не хочется говорить о каких-то таблетках и лекарствах, однако же, неприятности могут случиться когда угодно. Например, та же молочница может застать врасплох. Главное - знать, чем ей ответить и при этом не выложить в аптеке добрую часть отпускного бюджета.

Для себя я уже давно использую супердешевый, но мегаэффективный Клотримазол. Но когда этот препарат мне понадобился в очередной раз, в аптеке его не оказалось и фармацевт предложила мне на замену таблетки Кандид-В6. "Это то же самое, что и Клотримазол" - сказала она.

Страна-производитель: Индия.

И действительно, если посмотреть на оборотную сторону упаковки или заглянуть в инструкцию, можно увидеть, что в качестве активного вещества в данном препарате выступает именно клотримазол и еще куча всяких вспомогательных компонентов:

Клотримазол — распространенный синтетический лекарственный препарат группы имидазольных противогрибковых препаратов для местного лечения кандидоза и других микозов. Препарат обладает широким спектром действия.

Показания: грибковые поражения кожи и слизистых оболочек: дерматомикоз, дерматофития, трихофития, эпидермофития, микроспория, кандидамикоз, стоматит, межпальцевая грибковая эрозия, грибковая паронихия; микозы, осложненные вторичной пиодермией; кандидозный вульвит, вульвовагинит, баланит, трихомониаз; отрубевидный (разноцветный) лишай, эритразма; санация родовых путей перед родами.

Сканы инструкции:

По сути, Кандид-B6 - это старый добрый клотримазол, только стоит раза в 3-4 дороже. Открываем упаковку, наблюдаем сами таблетки (6 шт) в прочном алюминиевой блистере, инструкцию и очень интересный прибор для введения таблеток.

Таблетки маленькие, белого цвета:Приборчик для их введения работает по принципу шприца:С одной стороны такая вещь, конечно, удобна, особенно для тех женщин, которые наращивают длинные ногти, но с другой - проконтролировать глубину введения таблетки вы не сможете. Пихать в себя, пардон, этот прибор до упора, чтобы ввести таблетку максимально глубоко - не безопасно. Я им ни разу не пользовалась.Работает Кандид-В6 добросовестно, все симптомы молочницы исчезают уже после 2-х дней применения. Таблетки по структуре крепкие, не крошатся при извлечении из блистера или при введении. Их не нужно смачивать водой перед введением.

Вопреки рекомендациям использовать препарат на ночь, чтобы он работал, пока вы находитесь в состоянии покоя, я зачастую вводила Кандид в течение дня. Таблетка долго не вытекала обратно. Каких-либо побочных реакций не возникло.

Эффективность данного препарата практически идентична простому Клотримазолу. Лично у меня молочница уже долго не возвращается. Я, как правило, не использую для одного курса лечения всю упаковку препарата. Мне хватает 2-х, максимум 3-х таблеток для того, чтобы симптомы заболевания исчезли. Возможно, это не правильный подход, однако, я прекрасно себя чувствую и не слишком часто страдаю от молочницы.

Однако же, переплачивать за один и тот же активный компонент не имеет смысла, и при необходимости я опять вернусь к проверенному бюджетному Клотримазолу. Ну а если вы хотите коробочку покрасивше, да специальный девайс для удобного введения - смело приобретите Кандид-B6. По действию - это одно и то же. РЕКОМЕНДУЮ!

Приглашаю прочесть другие мои отзывы о лекарственных препаратах:

Мазь Тридерм

Крем Адвантан

Бальзам Караваева "Витаон"

Тетрациклиновая глазная мазь

И... самый популярный мой отзыв - контрацептивы Постинор

ShapironGroLрекомендует
Я тоже пользовалась этим средством, но мне девайс пригодился и оказался полезным Smile