Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 11:57

В 2018 году мы с мужем побывали на экскурсии в Сафари-парке в городе Геленджик. Долго откладывала отзыв, но решилась показать эту красоту на всеобщее обозрение.

Немного истории:

Как нам рассказывал гид , Сафари-парк был создан не в качестве развлечения, а как место для реабилитации и восстановления животных, которые столкнулись с жестоким обращением от людей.

Фишкой этого места считается то, что животные живут в условиях максимально-приближенных к реальности. (С этим бы я поспорила, конечно...).

В целом место это описывается как райское место для уставших, забитых и обездоленных зверушек. Именно этим работники парка объясняют уставший, замученный вид животных.

Вторая фишка парка - канатная дорога на высоту 640 метров над уровнем моря.

На фото видно узкую полоску в центре горы - это и есть канатная дорога. А мы в этот момент стоим практически у входа на территорию парка.

Цены:

Если честно, то они очень высокие... За вход в парк придется отдать 1200 руб. А чтобы прокатиться на канатной дороге еще + 600 руб.

Отдельного билета только на канатную дорогу не существует, поэтому полный комплект на 1 человека встает в 1800 руб.

При оплате с карты можно немного сэкономить. Общая стоимость выйдет 1530 руб.

Детишки до 5 лет проходят бесплатно. Спасибо хотя бы за это.

Структура парка:

Он делится на 2 зоны- нижнюю, где располагаются зверушки и верхнюю, на которую можно попасть на канатной дороге.

Впечатления от парка:

Первое, что ужасает и бросается в глаза это ОГРОМНОЕ количество ступеней, подъемов, спусков. Конечно, это неудивительно, ведь парк находится на горе.

Мы были в парке в жуткую жару + 35. И знаете, хотелось упасть где-нибудь рядом с вольером таких же замученных животных.

Советую иметь с собой что-то на голову, чтобы не получить солнечный удар.

Если Вам захочется попить, покушать - будьте готовы к ценам раза в 3 выше от привычных. Поэтому советую с собой иметь хотя бы что-то перекусить и попить.

Животные выглядят плохо, поэтому я их практически не фотографировала. Вольеры у всех достаточно просторные, но все же выглядят уныло.

Из интересного в нижнем парке есть вольер со стеклянным полом. Внизу живут с одной стороны волки, с другой стороны медведи. Это конечно очень необычное место. Дух немного захватывает.

В Верхнем парке мне так же не особо понравилось. Там мы были в небольшом террариуме и прошлись по дорожке.

Из интересного нашли только пару ростовых фигур динозавров.

Впечатления от канатной дороги:

Самый большой шок на меня произвела ОЧЕРЕДЬ. Я была уже готова не стоять в ней, но потраченные деньги на билет было жалко, да и впечатлений хотелось. Поэтому в очереди под палящим солнцем мы провели час с небольшим СТОЯ.

С лавочками кстати во всем парке туго. За это им огромный минус...

Но как только мы попали на саму канатную дорогу весь негатив от парка остался позади. Я была в восторге!

С каждым метром вверх ты прямо-таки нутром ощущаешь как меняется воздух, температура.

(Советуют учитывать факт в разнице температур между верхним и нижним парком, и иметь с собой что-то накинуть на плечи себе или ребенку)

Ощущения просто феерические! Под ногами гуляют животные - олени, лани. Это очень классно.

Немного страшно, но ближе к верху уже привыкаешь.

Наверху находится смотровая площадка с несколькими уровнями. С самой высокой открывается великолепный вид на геленджикскую бухту с одной стороны.

И на начало Кавказских гор с другой.

Честно говоря, только ради этой поездки на вершину и захватывающих видов стоит посетить этот парк.

На самой верхней точки канатной дороги всех пассажиров фотографируют и в последствии предлагают выкупить снимок. Мы выкупили. Качество конечно оставляет желать лучшего, да и вид сзади как будто подставили фотошопом - мы все равно купили - на память.

Во время спуска вниз вид тоже изумительный! Теперь мы смотрим на море и на бухту, а не только на деревья и зелень.

Чем ниже спускаешься, тем сильнее хочется повторить поездку в гору.

Подведем итоги:

Сам парк мне не понравился потому что:

• по нему сложно перемещаться
  • не предусмотрены места отдыха
  • животные измученные
  • территория не ухоженная
  • огромная очередь на канатную дорогу
  • высокая стоимость билета
  • практически нет мест для перекуса
  • 2-3 туалета на огромную территорию парка
  • вольеры грязные
  • мало притененных мест, чтобы спрятаться от жары и солнца

Идти в Сафари-парк стоит только ради канатной дороги, потому что это действительно незабываемые ощущения, которые останутся в памяти надолго.

Достоинства
  • Канатная дорога
  • Незабываемые впечатления
  • Потрясающий вид на бухту
  • Стеклянный туннель
Недостатки
  • Грязные стеклянные вольеры
  • Дорого
  • Животных жалко
  • Крутые подъемы и спуски
  • Мало туалетов
  • Место тоскливое
  • Не достаточно мест для перекуса
  • Некоторые животные спят по жаре
  • Огромная очередь на канатную дорогу
tatiana_mirmurрекомендует