Опубликовано 14 Январь, 2021 - 06:39

Кто-то любит свою внешность по-умолчанию. Я же всегда хотела в себе что-то изменить. И что может быть проще для смены образа, чем новый цвет волос? Когда-то в глубокой юности я любила красить волосы в разные интересные оттенки. Да не сильно разгонишься. Выбор был сугубо в естественной цветовой гамме, к которой максимум прибавлялся красный и баклажан.

То ли дело нынешнее время. Яркие самые невероятные оттенки ни у кого не вызывают панику и в достатке продаются на каждом углу.

Один из давно желанных цветов это фиолетовый. Я долго шла к нему и в итоге решила, что мне этот цвет подходит, опробовав на оттеночном бальзаме.

Но как известно оттеночники смываются моментально. А мне хотелось чего-то более надёжного и долговечного.

Когда на глаза попалась стойкая крем-краска для волос Garnier Color Sensation The Vivids в лиловом оттенке, я прыгала как попрыгунчик от счастья. Естественно я сразу же ее купила и побежала краситься.

Общая информация

Объёмы: окислитель 60 мл, краска 40 мл, уходовое средсвто10 мл. Стандартный окрашивающий набор. Все лежит в единственном экземпляре не разделенном на части.

Цена: 5 - 10 BYN зависит от совести выбранного магазина.

Тип красителя: стойкая крем-краска

Оттенок: Нежная лаванда

Где купить? В онлайн и оффлайн косметических магазинах и отделах. Чтобы не искать долго, можете посмотреть на официальном сайте Гарньер, на озон, 21 век бай. Там этого добра в достатке.

Упаковка у краски веселенькая. Приятная девушка демонстрирует предполагаемый оттенок на своих волосах. На боковых гарантиях описано назначение, информация о производителе и прочая положения в данном случае информация

Для каких волос подойдет краска?

• Осветленные волосы
  • Омбре
  • Мелирование

Какой получится оттенок в результате окрашивания?

Потрясающий нежный лавандовый в самом деле.

Что есть в наборе?

Помимо уже упомянутого выше окрашивающего набора, в коробке лежат инструкция и перчатки.

Окрашивающий набор состоит из:

• бутылочки с проявляющей жидкостью

2 сторона

• тюбика с крем-краской.

2 сторона

• ухаживающего бальзама, который нужно использовать после окрашивания.

Рекомендую внимательно читать инструкцию. Иногда там можно прочитать очень полезные вещи. Хотя вся самая важная информация уже вынесена на упаковку.

Не пренебрегайте тестом на аллергию. Вполне может случиться такое, что кожа отреагирует на краску. У всех у них разный состав, так что будьте осторожны.

Использование

Перейдем к главному. На момент окрашивания на моей голове был изрядно отросший Аиртач. Как мне казалось цвет должен получиться идеальным. Мои родные волосы русые и имеют сероватый мышиный оттенок. Прибавить к этому холодный лавандовый и должно получиться нечто очень интересное.

1. Прочитала инструкцию.
  2. Смешала краску. Для этого в керамическую мисочку вылила половину окислителя и выдавила половину тюбика краски. Я решила, что на мои очень редкие волосы этого вполне достаточно. Перемешала пластиковой палочкой. Все делаем в соответствии с инструкцией. Помните, что для красок нельзя применять металлические тарелки, мешалки и прочее. Получился раствор перламутрово-бурого оттенка.
  3. Аккуратно нанесла полученную смесь кистью на осветленные пряди. Распределяется краска очень легко как бальзам. Наносила на не вымытые волосы, чтобы меньше их травмировать. Краска все же заявлена как стойкая, а это значит относительно агрессивная! Вязкость смеси приличная, не течет не капает при нанесении.
  4. Выждала немного потом растянула цвет на остальные волосы.
  5. Глянула на одну прядку, ох красивый фиолетовый берется, естественный такой.
  6. Смело выходила положенный срок и смыла все это по инструкции с головы.
  7. Закрепила результат бальзамом из коробочки.

Первое, что я нет, не сказала, прокричала, выйдя из ванной:

- Аааа! Я же рыжая!

Я конечно дико люблю рыжих от природы или по велению сердца людей, но искренне уверена, что мне этот цвет волос совсем не идет. Да и куда нежный фиолетовый с рыжим? Что за недоразумение?

Что произошло с волосами? Состав сработал на всю длину как осветлитель. Я его не просила и не желала такого эффекта. Я просто хотела красивые осветленные волосы.

И тут меня озарила еще одна мысль: у меня же вся косметика и одежда под холодные волосы! Честно, я рыдала. Окружающим вроде как понравился мой вид, а я на себя в зеркало около недели не могла смотреть. На солнышке цвет прямо действительно с жемчужным блеском, смотрится красиво, а в помещении печаль и боль. Мой мышиный цвет остался таким же блеклым, но стал еще и рыжим...

После того как я отошла от шока, пришло осознание того, что это же стойкая краска. Давай искать плюсы! Значит хотя бы этот фиолетовый долго не смоется. Как бы не так. На фото выше цвет сразу после окрашивания, а ниже я приведу как волосы смывались через 2-3 мытья головы: 0, 3, 6, 9 примерно соответственно.

В конечном итоге волосы остались на уровне нижнего правого фото. Не идеально белые, а такие как-будто сероватые или белые с пепельным оттенком. Ну что ж, не смылись в зеленый и то хорошо.

Но скажите, разве это стойкая краска? Да у меня оттеночные бальзамы на голове держались лучше, но при этом они мне не портили остальные волосы.

Я до сих пор очень сильно негодую по поводу произошедшего, хотя прошло уже несколько месяцев! Придется сращивать эти убогие тусклые рыжие волосы еще очень долго. Что я получила в результате окрашивания? Не успела насладиться цветом и испортила волосы по всей длине. Выражаю свое крайнее недовольство по этому поводу.

Что хочется сказать хорошего о краске? На осветленных волосах цвет действительно круто смотрится. Нежный светленький приятный. Но пользоваться ей как оказалось нужно лишь тогда, когда волосы осветлены полностью. Ни о каком использовании на мелировании, омбре и прочих сложных окрашиваниях, как указано на упаковке, даже речи не идет. Результат, как оказалось, очень непредсказуемый.

А вот для осветленных волос думаю можно использовать даже как тонировку. Желтый оттенок точно уйдет на нет, а при желании белые волосы приобретут благородный лавандовый оттенок.

Качество волос сразу после окрашивания и использования родного бальзама достаточно хорошее. Они гладкие и блестящие. Через какое-то время краска и уход вымываются, а волосы становятся почти соломенные. Думаю на фото с результатом смывания цвета выше это очень хорошо заметно. Обычные такие испорченные стойкой краской волосы. Приходится доставать маски из тяжелого арсенала и спасать остатки волос. Эх, а ведь почти половина длины была уже хорошей своей...

Подведем итоги:

+ доступная цена;

+ объема хватит на длинные волосы, на короткие или редкие можно растянуть на 2 раза;

+ на осветленных волосах цвет действительно лавандовый;

+ холодит цвет даже после вымывания;

- осветляет свои родные волосы на неопределенное количество тонов;

- мои русые волосы стали рыжими;

- очень быстро качество волос сильно портится;

- полученный цвет быстро смывается;

- цвет вымылся катастрофически быстро, буквально за месяц.

Я хотела красивый светлый фиолетовый оттенок, а получила геморрой и головную боль. В переносном смысле конечно, но все же.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Модный оттенок
  • Оттенок как на коробке
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Дала рыжину
  • Сильно портит волосы
Pink Brushне рекомендует
14.01.2021
На коробке цвет потрясающий. Жаль, что в реальности не такой фиолетовый Sad
14.01.2021
Он как бы такой, только не на аиртач. Нужно на полностью осветленные волосы.
Ну вот на фото в образе выглядит, кстати, неплохо) но для стойкой краски это, конечно, не срок.
14.01.2021
Она только в образе и выглядит ничего))
14.01.2021
Я русые красила Тоникой Ультрафиолет. Вымылась тоже быстро, недели за 2 (потом лёгкий оттенок оставался, только на солнце видно), но рыжины не было ☺️
14.01.2021
Вот рыжина убила больше всего Sad(
14.01.2021
Shy Sad У Гарнье в принципе так себе краски, не покупай их, не порти свои волосы
14.01.2021
Больше не буду! Кто же знал...
Официальный представитель Garnier Official
14.01.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла краска. Обращаем ваше внимание на то, что окрашивание является крайне индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины. Для достижения более выраженного эффекта на ваших волосах рекомендуем предварительно осветлить волосы.
14.01.2021
Благодарю за внимание к отзыву!
У меня были осветлены волосы там, где я хотела получить фиолетовый, меня расстроил неописанный неожиданный эффект там, где этого не хотелось.
14.01.2021
Я хотела красивый светлый фиолетовый оттенок
В таком случае исходник должен быть изначально осветлённый, а не русый Smile
14.01.2021
Так у меня были осветлены волосы там, где я хотела получить фиолетовый Wink
Да, я читала)
Выждала немного потом растянула цвет на остальные волосы.
Ну логично что рыжина появилась, такие краски чуть-чуть осветляют, но довольно слабенькие, чтобы затонировать тёмные волосы)
Всё равно обидно, что так получилось, пигмент с осветлённых слишком быстро смывается, да и изначально он не сильно насыщенный...а производитель обещает стойкий цвет Puzzled
14.01.2021
Часто вижу негатив на эту краску(
20.01.2021
Ой, не очень получилось...а я тоже заболела лавандой, но пока останавливаю себя от покупки тонирующих средств - израсходовать бы то, что уже куплено...
20.01.2021
Big smile у меня скоро будет отзыв ещё на колористу фиолетовую) Она была первой, до этого безобразия. Милейшая вещица