Опубликовано 13 Май, 2021 - 15:23

С тех недавних пор, как возобновила процесс окрашивания волос в блонд, нахожусь в поисках своей идеальной краски. Свой предварительный выбор остановила на Сьес хотя и отзывов с фото на этот номер нашла только 1 (12-59 Холодный платиновый блонд), но его в наличие магазина не оказалось. Погода была не особо летная, чтобы бродить за покупками, поэтому выбрала из того, что было, а именно, Garnier Color Sensation The Vivids (Сияющий блонд).

За день до покраски я выбелила корни (и чуточку по всей длине осветлила). Получился достаточно желтый цвет. Погода была пасмурная, поэтому моя яркая шевелюра выглядела точно как одуванчик.

Не буду долго рассказывать, а также воздержусь от показа содержимого упаковки. Там все достаточно стандартно:

• туба с краской;
  • окислитель;
  • инструкция;
  • перчатки;
  • бальзам.

На мою длину волос хватает 2 пачек.

Сразу хочу оговориться, что я не надеялась на ровный однотонный цвет. Я прекрасно понимаю, что для отсутствия перепадов тона и равномерного окрашивания, необходимо создать правильные условия. А именно - правильную базу. Из-за того, что мои волосы все же где-то местами светлее, а где-то темнее, на идеал не рассчитывала.

Вот такие были корни и длина после предварительного осветления

Длина сверху относительно светлая, но внутри не особо

После смешивания компонентов состав наносился с затылочной части на корни и всю длину. Сам верх, там где продел, обрабатывался в последнюю очередь. После нанесения состава еще слегка пожамкала волосы и спрятала их под полиэтиленовую шапочку.

Инструкция рекомендует держать состав на голове не более 35 минут. Я так и сделала. Но если учесть, что за 5 минут вся голова не была намазана сразу, то задняя часть волос пробыла в красящем составе около часа.

Предварительный тест не делала. (Ну уж если я пережила Элитан, то мне бояться нечего). Периодически на некоторых участках головы появлялся небольшой дискомфорт, но он как-то быстро проходил. Никаких раздражений в процессе обработки, ни после, не наблюдалось.

Красилась не сама. Поэтому могу быть уверена, что все пряди были прокрашены равномерно. На руках мужа (он отказался от перчаток), никаких ран и раздражений тоже не появилось. Кожа на его руках тоже не окрасилась (как и моя слегка испачканная в краску шея тоже была чистой).

Волосы смывала теплой водой. Уже на этом этапе обратила внимание на то, что мои косы не стали грубыми. Краска достаточно легко смывалась. Когда она полностью была вымыта, то ощущение мягкости волос не исчезло.

На следующем этапе нанесла бальзам (который прилагался к краске). Надо было, наверно, убрать лишнюю влагу полотенцем, а затем воспользоваться бальзамом. Но хорошая мысль пришла слишком поздно.

Бальзама (1 пакетика) мне вполне хватило. Я подержала его минут 5 на волосах, а затем смыла. Да, волосы стали еще мягче, но не намного. Уже на этом этапе было видно, что верхняя часть волос, там где база была максимально высветлена, приобрела слегка фиолетовый оттенок. Но это при искусственном освещении и на мокрых волосах. Там где волосы изначально были несколько темнее, цвет тоже получился не таким светлым.

Сначала не стала сушить феном, но где-то часика через полтора сдалась. Не хотелось ложиться спать с мокрой головой. Высушила, заплела косу и пошла спать. Фотки делала уже на следующее утро, поэтому от косы получились волнистые локоны.

Камерой достаточно тяжело передать цвет. Да он и меняется от освещения.

__________________________________________

Могу сделать такой вывод, что при нанесении на изначально выбеленные волосы получается достаточно красивый цвет. Не думаю, что состав выкрасит отросшие корни (без предварительного обесцвечивания).

Состав немного подсушил слабые места (кончики). Сложно передать это ощущение. Волосы вроди и не сухие, и даже слегка увлажненные, но вот что-то не то....

Краска также избавила меня от желтизны. Конечно не идеал, (я, как и многие блондинки, нахожусь в его поисках постоянно). Поэтому результат могу назвать неплохим. Покупать ее повторно буду только в том случае, если окончательно выбелю свою косу.

ms.nurokрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
14.05.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Обращаем ваше внимание на то, что окрашивание является крайне индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины.