Опубликовано 1 Май, 2019 - 08:01

Радужного настроения! ???

Каждую весну на меня нападает непреодолимое желание экспериментировать. Под раздачу попадают волосы. Не могу ничего с собой поделать: ну люблю я над ними издеваться!

Среди моих экспериментов уже были зеленые волосы, пепельные и волосы металлик. Розовые концы тоже были, но теперь я захотела розовую длину! Сподвигла к такому окрашиванию увиденная на полке в магазине краска The Vivids Color Sensation.

? Стоимость упаковки - около 200 руб. Я брала 4 упаковки по акции. Окрашивание мне обошлось в 600 руб.

?Мой оттенок - "Пастельно-розовый". Также в продаже есть "Дымчато-голубой", "Платиновый металлик", и "Лаванда". Оттенки яркие, насыщенные.

? Упаковка

Стандартная для бюджетной краски упаковка с изображением дамы с розовыми волосами и в розовом оформлении. Я, аки сорока, повелась на яркую упаковку! Хоть я и понимаю, что такого результата, который изображен на упаковке, мне не добиться, сердце верит в чудеса ?

Упаковка гласит, что в составе этой чудо-краски содержатся перламутр и эссенция розы. Впечатляюще!!!

Основная инфа о краске в принципе стандартная, встречающаяся на любой пачке любой краски: предупреждения, состав, комплектация.

На упаковке производитель рассказывает о вариантах использования краски, а также дает советы:

Ну и, наконец, на боковой стороне коробки дано схематическое изображение результата окрашивания в зависимости от исходного оттенка волос.

Конечно, перед покупкой я читала отзывы и видела получаемые результаты окрашивания. А потому понимала, что даже с учетом моей почти идеальной базы, того яркого розового оттенка, что изображен на упаковке, мне не получить. Для меня идеальным вариантом бы стал бледно-розовый. На худой конец, грязно-розовый.

Сразу покажу фото "ДО":

Обратите внимание на характеристику краски производителем:

Выразительный цветной оттенок

Стойкое окрашивание

Зеркальный блеск

? Комплектация:

- Крем-краска и молочко-проявитель в алюминиевой тубе и пластиковом флаконе соответственно.

- Малюююсенький пакетик с маской под названием "крем-уход после окрашивания".

- Весьма посредственные перчатки

- Инструкция по применению.

Я это все добро дополнила мисочкой, кистью и спец накидкой для окрашивания волос, купленными в Фикс Прайсе, пользуясь случаем, не рекомендую!).

? Использование

Смешав крем-краску и проявитель, получила однородной консистенции краску белого цвета. Через несколько минут краска начала активно розоветь. "Аромат" жуткий. Краска аммиачная, потому мне во время нанесения выедало глаза.

Наносится на волосы просто, но слишком активно поглощается моими пористыми волосами.

Почти год назад я знатно облажалась, когда покрасила волосы Palette Intensive Color. Мало того, что волосы эта чудо-краска мне сожгла, так еще и организовала мне ожог кожи головы. При этом, во время использования краска чудовищно жгла кожу, но я дура терпеливая, и выждала все положенные 40 минут.

Помня о предыдущем опыте, розовую краску выдержала 25-30 минут. Неприятных ощущений у меня не возникло абсолютно, что уже радовало.

Смывалась без проблем, хватило двух головомоек, чтобы полностью удалить с волос краску. Во время мытья головы я уже смогла оценить то, что волосы краска не пересушила абсолютно! И радовалась тому, что моя шевелюра осталась мягкой и гладкой, а ведь это я даже маску сделать не успела!

Кстати, маски (крем-ухода) очень мало. В каждой пачке один малюсенький пакетик, и я не уверена, что такого малого объема вообще может кому-то хватить. Мне даже 4-х таких мало! Зато сама по себе маска довольно неплоха: после окрашивания питает и увлажняет волосы.

Получившийся в итоге оттенок виден уже на влажных волосах.

? Результаты

Без лишних предисловий показываю, что я получила в итоге.

Цвет получился неравномерный, краска легла криво, хотя в этом отчасти виновата моя неровная база. Но при этом ВСЯ ДЛИНА получилась одного цвета!!! Если вы помните, в начале отзыва я показала фото "до". У меня были отросшие корни русого цвета, которые после окрашивания практически не выделяются.

Краска сильно, очень сильно хамелеонит. При ярком дневном освещении волосы приобретают светло-розовый тон, еле заметный не просвещенным.

Фото сделано сразу после окрашивания, для окружающих это обычный жемчужный блонд:

При искусственном и при тусклом дневном освещении оттенок становится грязным морковно-розовым, не заметить его просто невозможно.

А иногда проявляется вот такое НЕЧТО:

Короче, это самая странная краска, результат которой может по-настоящему удивлять)

? Стойкость

После окрашивания прошло больше 4 недель. Цвет практически не вымылся! И это при том, что обычно у меня абсолютно любая краска вымывается до нуля за месяц.

? Состояние волос

Поначалу я радовалась, что волосы не стали сухими. Через 2 недели после окрашивания кончики стали сечься, длина превратилась в мочалку, и теперь я активно занимаюсь восстановлением волос.

? Что в итоге. Интересная краска, результат которой фактически непредсказуем. Я получила приятный оттенок, который меня почти полностью устраивает, но его переменчивость мне кажется странной. К тому же, она сушит волосы, но это стандартная опция любой бюджетной краски.

Результат АБСОЛЮТНО не соответствует не только заявленному, но и ожидаемому!

Спасибо за внимание! Всем весеннего тепла! ?

КОТ дайВинчикрекомендует
01.05.2019
мне нравится оттенок, особенно при тусклом дневном свете)
Спасибо) Хотелось бы, чтобы таким он был вне зависимости от освещения)
Кошмар какие пошмарги в цвете
Очень неравномерно и практически не взялось
А гарниер очень портит и сушит волосы, я раньше красилась краской этой марки
Удачи вам в восстановлении вашей шевелюры
Спасибо)
Да неравномерность еще результат неравномерного родного цвета, но в целом Вы правы: краска не взялась просто.
01.05.2019
А мне нравится) не вырвиглазно , а именно пастельно) красивый оттенок)
Спасибо)
14.05.2019
Понравилось приглушенность цвета, но думаю тут проблема не в краске а в том что оную надо наносить на чистую базу и на чистые волосы.
Хорошая длина волос у вас.
23.05.2019
Мне наоборот понравился такой оттенок, который хамелеонит при разном освещении
20.03.2020
Почти идеальная база )))
Дааа, с этим я погорячилась)) справедливости ради скажу, что где-то в тексте я исправись, указав, что база не ровная)
Официальный представитель Garnier Official
14.10.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, предыдущие окрашивающие составы, природа использованного красителя, структура волоса, их состояние и процент седины. Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для Ваших волос для достижения желаемого результата. Для более стойкого результата окрашивания обратите внимание на шампунь Fructis Годжи Стойкий Цвет, который помогает восстановить волосы от повреждений, вызванных окрашиванием, обеспечивает защиту цвета от вымывания и придает блеск. С заботой о Вас, Garnier!