Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 13:35

Приветствую всех в своем отзыве! Сегодня рассказываю о марке VICHY, а именно отзыв будет на Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist. Из серии VICHY уже успела попробовать много продуктов и могу с уверенностью сказать, что соотношение цена = качество равное. К Французским маркам я отношусь по-особенному. Качество их продукции просто не оставляет меня равнодушной. Но больше всех меня порадовал именно этот крем.

За всю свою недолгую жизнь я смогла перепробовать очень много кремов. Какие-то нравились, какие-то нет, но чтобы повторять один и тот же крем - не припомню. Всегда чего-то не хватало, то увлажнял мало, то вызывал аллергию (а в 80% случаев так и было). А мне всегда хотелось найти что-то свое, чтобы я знала , что этот крем мне поможет и я смогу положиться на него в самых крайних случаях. (например использовать перед каким либо мероприятием, зная что он не вызовет прыщи, или жирный блеск)

Что же такого особенного в этом креме?

Инновация* в мире уходовых безинвазивных продуктов - VICHY Liftactiv Коллаген Специалист стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена.

Собственно говоря колаген вырабатывается в нашей коже медленно и мало. А данный продукт стимулируют процесс его выработки.

Благо продукт ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ! И это четко указано на коробочке. Мне с моей комбинированной кожей склонной к аллергии нечего бояться. Могу пользоваться смело.

Доказанные видимые результаты:
• Морщины на лбу на 8%
• Коррекция овала лица
Через 2 месяца:
• Морщины сокращены на 26%
• Контуры лица более четкие, пигментация сокращена****
Подходит для чувствительной кожи
Гипоаллергенный

Очень понравился пункт - коррекция овала лица и сокращение пигментации. Девушкам у которых есть пигментные пятна - приглядитесь к этому средству.

От производителя:

Белок коллаген является одним из основных компонентов кожи, составляет от 30 до 35% белка в организме человека. Кожа каждый год теряет до 1% коллагена, в результате чего она становится менее упругой, истончается, появляются морщины. Постепенно это приводит к обвисанию кожи и необходимости применения профессиональных процедур эстетического ухода.

Вот так. поэтому начинаем бороться за состояние своей кожи уже сейчас.

Объем крема 50 мл, мне лично вполне этого хватит, чтобы понять мой это продукт или нет.

Цена: 2929 р. Возможно некоторым покажется дорогой, но я смогу убедить вас в обратном.

Где купить? В официальном интернет-магазине.

Упаковка

Начну со своего любимого. Как и все продукты VICHY серия оформлена очень красиво. В ярко-красных тонах. Сама упаковка стеклянная и очень дорого смотрится на моей полочке в ванной. крышка выполнена из пластмасса белого цвета. К сожалению нет защитной мембраны, но марка объясняет это тем, что не хочет засорять окружающую среду. Так что ради такого можно и потерпеть)

Самое интересное, что в каждой серии свой дизайн, своя подача. Везде цвета разные. Красный цвет ассоциируется у меня с цветом агрессии и сопротивления. Поэтому можно примерно догадаться почему ее и сделали в такой цветовой гамме. Потому что это серия антивозрастная - борьба с морщинами, борьба с увядающей кожей и т.д.

Коробка картонная, вполне плотная. Вся информация о продукте , именно сроки, место производства (Франция) указана именно на коробочке. Радует меня наличие пептидов. Указывается что наш крем подходит даже для "чувствительной кожи" (это 100% относится ко мне) и следовательно увидев эти пометки мое расположение к крему усилилось. Описание на русском тоже есть.

Срок - 12 месяцев. Для меня этого вполне хватит.

Бутылек с кремом защищен наклейкой, мне это вполне подходит, ведь если б она была повреждена - значит крем открывали. Сама баночка довольно увесистая, тоже в красном цвете . Перепутать с маской из этой же серии не возможно так как они отличаются по цвету.

Как и указывала выше мембраны нет и это можно пережить. Не глобально.

• AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ISOHEXADECANE • ALCOHOL DENAT • SILICA • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • PROPANEDIOL • SYNTHETIC WAX • PEG-10 DIMETHICONE • EPERUA FALCATA BARK EXTRACT • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • STEARYL ALCOHOL • SORBITAN OLEATE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER • CETEARETH-6 • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER • SODIUM CITRATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM PHYTATE • CYCLODEXTRIN • ADENOSINE • ASCORBYL GLUCOSIDE • NYLON-12 • ISOPROPYL ALCOHOL • PROPYLENE CARBONATE • DIPROPYLENE GLYCOL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • ACETYL TETRAPEPTIDE-9 • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DEXTRIN • PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PARFUM / FRAGRANCE

Вообще я не топлю за органику, хотя люблю короткие составы, что не скажем об этом креме, но с уверенностью могу сказать , что кожу мою он не испортил и раз он прошел дерматологическую проверку, значит к использованию безопасен.

Но не смотря на это в креме есть и природные компоненты:

Крем Liftactiv Коллаген Специалист содержит два типа натуральных био-пептидов, извлекаемых из бобовых растений. Био-пептиды – это активные ингредиенты с доказанной эффективностью. Они активно стимулируют выработку коллагена в коже.

Витамин C борется с пигментацией и придает коже ровный сияющий тон.

Эперулин – это вещество, выделенное из амазонского растения семейства бобовых. Обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, снижает гиперчувствительность кожи, регулирует воспаления.

Текстура. Даже не знаю как ее описать. Очень мягкая, кремовая, не липкая совершенно. Приятно пахнет , чем-то нежным, сладким. Основа я бы даже сказала больше силиконовая. Хорошо распределяется по коже , не растекается. Держит форму. Я очень люблю именно такие плотноватые текстуры. Даже при нанесение на кожу чувствуется мягкость от нее.

Крем очень хорошо закрывает сетку на коже. Будто заполняет ее.

Как ее использовать? Я наношу как утренний и вечерний уход.

До: Кожа сухая с небольшим жирным блеском.

После - кожа увлажненная, мягкая на ощупь. Жирного блеска нет. Цвет лица выровнялся. Кожа как бархатная.

Комнатное освещение:

Освещение на улице:

Что могу сказать. Это нереально классный продукт. При соприкосновении с моей кожей крем впитывается просто моментально оставляя бархатный финиш, который полностью нейтрализует жирный блеск. При наличии широких пор ( у меня еще черные точки прям так хорошо выделяются) крем заполняет их осветляет и создает эффект "матовой гладкой кожи". Увлажнение определенно есть. Что касается каких-либо складок, у меня создается ощущение, что крем просто заполняет их и говорю сразу - эффект накопительный. Пользуюсь им несколько неделю и с уверенностью могу сказать - состояние кожи намного стало лучше, нежели было до и выроботка себума стала меньше (кожа очень жирнилась).

В первые разы меня так поразил эффект, что я стояла перед зеркалом минут 15. Ни один крем не разглаживал так кожу. Теперь я могу выходить на улицу даже без тона - крем настолько корректирует цвет лица и выравнивает, создается эффект некого "Фотошопа". В-общем я была приятно поражена от данного крема, что пообещала себе покупать его несмотря на то, что сумма для меня не бюджетная, но черт побери за такой результат я готова отдать и больше.

Почему-то некоторым он не подошел и я не могу даже написать его минусы. Потому что их нет. Думаю он больше подойдет обладательницам жирной кожи (комбинированной) но склонной к обезвоживанию. Так как именно ее он хорошо убирает. После крема кожа не хочет дополнительного увлажнения. Все прекрасно увлажненно , жирного блеска или липкости на коже нет! Как база под макияж тоже подошел, тональный крем не скатывается. Но применяла в этом деле его 1 раз. Все таки берегу его, для своей кожи, а баз под макияж у меня полно.

В-общем я в полном восторге. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ! Если бы могла поставила бы 10 звезд.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Делает кожу упругой
  • Идеален под макияж
  • Кожа словно бархатная
  • Комфортный
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Подходит жирному типу кожи
  • Полностью впитывается
  • Ухаживает за кожей
  • Эффективный
Недостатки
  • !!! для меня их нет!!!
@iinvisible11рекомендует
16.10.2019
Крем классный. Я не очень люблю такие силиконистые составы, как у Виши, но этот мне понравился. В холодное время года - прям топ.
16.10.2019
Согласна, но не смотря на силиконистую основу, как у баз под макияж прозрачных например, мне он безумно понравился, и в моем рейтинге кремов он занял 1 место однозначно)
16.10.2019
Прям захотела попробовать! Чтоб тоже 15 минут перед зеркалом... есть, что разгладить)))
16.10.2019
Просто для меня было не возможным убрать жирный блеск прям при применении крема, он действует как затирка для пор, пожалуй никакие матирующие крема с ним не сравнятся)
07.11.2019
Вы можете поставить 10 звезд, так как не можете оценить объективно данный крем. Крем для возрастной кожи, поэтому оценить по достоинству его могут только зрелые женщины. А вы еще молоды,сами пишите:"за свою недолгую жизнь", поэтому отзыву не верю,тем более, крем получен на определенных условиях, а не куплен за полную стоимость.
08.11.2019
То есть вы верите только тому, что куплено за свою стоимость? или у вас просто зависть? Я могу оценить все преимущества или недостатки продукта, если мне многое не нравится, я просто не пишу отзыв, и за все время пребывания здесь у меня нет плохих отзывов, просто потому что я не хочу тратить свое время на это. Не хотите не верьте и да если бы захотела ПОСТАВИЛА БЫ 10 ИЛИ 100 ЗВЕЗД, это моя страница и я делюсь своим мнением. И если вы не в курсе возрастными средствами могут пользоваться девушки от 20+ никаких отрицательных эффектов не будет.
08.11.2019
Как правило, на все средства, представленные на бесплатное тестирование, отличные отзывы. Как правило... Совпадение? Сомневаюсь. А не верю вам прежде всего потому, что действие антивозрастного крема можно проверить только на зрелой коже. Именно на такой коже можно по достоинству оценить работает крем или нет. На молодой, на которой нечего подтягивать и корректировать , будет « работать» любой крем . И более того, завидовать мне нечему, тк пользуюсь в основном дорогой косметикой. Но ни одно самое дорогое средство не скорректирует возрастные изменения. Только ботокс, филлеры и пластика. На сим откланиваюсь. Предпочитаю читать объективные отзывы
08.11.2019
Пользуетесь дорогой косметикой и в тоже время у вас хватает времени сидеть и писать негативные комментарии? Я тоже пользуюсь дорогой косметикой, если смотреть по профилю у меня были отзывы и на люкс которому я ставила тройку..дальше то что? Чего вы хотите доказать? Ваше недоверие не изменит мою позицию. А если вы не поняли я обьясняю - Если продукт плохой я не пишу на него отзывы. А они были и не один. Поэтому их здесь НЕТ. Действие антивозрастных кремов можно опробовать на любой коже, и любой косметолог скажет, что ими можно пользовать от 23 лет (к примеру) , так как они наиболее концентрированные и оказывают более глубокое воздействие, чем обычные крема. А про ботокс, филлеры.. Вы серьезно? У многих нет таких денег чтобы ходить к косметологу и закалываться, у кого-то есть противопоказания или кто-то просто боится. И что им делать? Просто смириться с этим? Странное у вас мнение..