Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 17:13

А шипучки эти знакомы мне с детства, мы детьми любили их в качестве лакомства, и без труда съедали их с подругой по пластинке, каждая, за раз)

Только сейчас, будучи взрослой, понимаю всю серьёзность той ситуации, и какими чреватыми могли бы быть последствия... 🤦‍♀️

Сейчас болею я редко, приблизительно 1-2 раза в год. Не тяжело, и стараюсь лечиться минимальной химией(лекарствами) или же обхожусь без них вовсе.

Но в этот раз меня угораздило по-крупному... Двухнедельное ОРЗ, плавно перетекающее в ковид😁 Всё бы ничего, я его и не боялась как-то... Если бы не второй триместр беременности 🤷‍♀️

Ну что случилось, то случилось, тут уже ничего не поделаешь.

Одним из самых противных симптомов данной болячки был удушающий сухой кашель, от которого поскорее хотелось избавиться. Ну лечение для беременных крайне ограничено в наименованиях. В связи с этим, мне был назначен Мукалтин.

Приобрела я его через приложение в любимой аптеке. В наличии был именно

Обновление Реневал ПФК Мукалтин в таблетках.

Приятная, яркая коробочка

Внутри которой два блистера, по 10 таблеточек в каждом и инструкцией.

Состав

винная кислота 158,9 мг,

повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский) 1,6 мг,

кальция стеарат 3,0 мг.

Применение:

Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем с образованием трудноотделяемой мокроты повышенной вязкости (трахеобронхит, обструктивный бронхит, пневмония, бронхоэктазы) - в составе комплексной терапии.

Терапевт уверяла меня в том, что беременным можно использовать его без опасения. О чем говорит и эта пометка в инструкции:

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания возможно по рекомендации врача.

Таблетка цвета сушёной травы

При взаимодействии с жидкостью начинает сильно шипеть и пениться

На вкус она приятная, кисленькая. Нужно ли её рассасывать, или запивать водой, об этом производитель промолчал. Но я как и в детстве, наслаждалась ею, рассасывая во рту.

Как и у любого медицинского препарата, Мукалтин имеет противопоказания:

Противопоказания

• повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • детский возраст (до 12 лет).

Для меня, терапевт выбрал дозировку по 1 таблетке 3 раза в день.

После применения, хочу отметить, что мокрота стала отделяться и выходить, было её не много, но сам факт не мог меня не порадовать! Спустя неделю, кашель практически совсем прошёл.

Для меня Реневал ПФК Мукалтин в таблетках оказался максимально безопасным и эффективным!

Поэтому с радостью готова его посоветовать всем, и в первую очередь беременным женщинам!

Если все-таки вас настиг злой недуг, не отчаивайтесь! Беременность, это не болезнь. А вот ковид во время беременности это страшная болезнь, которую можно лечить, только тем, что разрешено. И чудо обязательно случается!

Всём здоровья! 💛

P. s. Другие мои отхыаы на медицинские препараты:

1. Моя страховка во время беременности
  2. Чем спасаюсь от подруги- молочницы
  3. Мазь для взрослых и детей широкого спектра дейсдействия
  4. Тест на беременность, который не подвёл! + видео результат
  5. Альтернатива "Мирамистину"
Достоинства
  • Доступные
  • Изготовлены из натуральных компонентов
  • Лечит без побочных эффектов
  • Можно при беременности
  • Можно при лактации
  • Натуральный состав
  • Разжижают мокроту
  • Эффективен
katastroffadasha666рекомендует
22.11.2021
Ох и угораздило же Вас, не болейте!
Спасибо, взаимно🤍
22.11.2021
Таблетки моего детства! Могу есть просто так , хоть и нельзя...
Аналогично😁
24.11.2021
Проверенное временем средство
01.04.2022
Хорошие таблетки, покупала такие по необходимости Smile .