Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 16:49

Доброго всем времени суток!!!!

Рассказ у меня очень долгий, постараюсь описать всё, чтоб,. если вдруг вы попадете в такую

же ситуацию знали как из нее выйти БЫСТРО ДЁШЕВО и БЕЗ БЕССОННИЦ !!!!

У меня две дочери, зимы в этом году нет все сыро и пасмурно, соответственно разгул вирусов!

И так старшая дочь 3,6 с кашлем жутким, доходит до рвоты с соплями( собирается мокрота в горле и выходит при кашле со рвотой)

Младшенькая 1,6 температура 38-39 кашель такой же !

Вызываю Пульмонолога с детской реанимации : Её заключение- легкие чистые ,в горле слегка покраснение это у вас из-за носа! Будим убирать мокроту !

1. чистим нос физ-ром и капаем називином
  2. ингаляции имобулайзером
  3. синупрет 15-20 капель 3 раза в день
  4. кламокс- антибиотик
  5. Тантум верде
  6. Панадол при высокой температуре
  7. свечи виферон
  8. обильное питье,массаж ступней , и старшей парить ножки

На третий день и младшенькой перестала повышаться температура !НО дети плаксивыею кашель не проходит ,и носы не текут! Звоню опять врачу поменяли нам антибиотик на Зимакс (еще дороже и термоядернее) Ночью не спим кашель спать не даёт , плачем а у крохе от антибиотика покраснение пошло по половым губкам (мазала Нистатином и Банеоцином-чередовала).

нистатин и банеоцин

Звоню опять врачу она мне поясняет что зимакс не менее 6 дней нужно давать и настаивает на продолжении курса лечения!

И тут я не выдержала !!!!! Забила на все эти склянки взяла Мукалтин 3 таблетки в чай туда мед и синупрет разлила чай детям по бутылочкам от сока !!!!! Перед сном как обычно молоко с медом, купание с эфирным маслом пихты, гвоздики и чайного дерева всех масел по 5 капель!

синупрет и муколтин

+сделала микроклимат - это в кипящую воду в ковш на огне добавляю масло пихты,герани,ложечку Доктор Мом мази, звездочку, йода пару капель вношу в комнату где играют или спят дети и тогда добавляю ложку соды! Сода дает реакцию и выталкивает все масла в воздух( я так еще при беременности лечилась от простуды)

И вот !!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРВАЯ НОЧЬ БЕЗ КАШЛЯ!!!!!

Будьте здоровы! Надеюсь вам помог мой отзыв!!!

olga888рекомендует
15.12.2015
Сода дает реакцию и выталкивает все масла в воздух
- ого, не знала об этом. Спасибо за полезную инфу Grade
15.12.2015
на здоровье!!!! Не болейте!!!!
28.10.2016
Интересно, врачи антибиотики своим детям дают или больше народными средствами лечатся?
25.02.2021
Взяла в закладки ваш отзыв, буду перечитывать. Нам тоже помог мукалтин, а вот про соду не знала, спасибо