Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 21:46

29,94 грн

☘️☘️☘️☘️☘️ Всем привет!

Может я кому то не открою Америку, а может кому то будет полезно. Скажу откровенно - к таблеткам прибегаю в крайнем случае, предпочитаю фитотерапию и лечение народными средствами. Особенно это касается простудных заболеваний.

Есть люди, которые при малейшем чихе начинают прием антибиотиков. В результате этого иммунная система страдает, ведь антибиотик уничтожает не только болезнетворные бактерии, а и полезные. После приема курса антибиотиков, нужно пить пробиотики, чтобы восстановить нужную микрофлору.. мало того, при вирусных заболеваниях антибиотики бессильны.

Потому я очень люблю "лайтовые" препараты, желательно растительного происхождения. Одним из таких является "Мукалтин", это моя палочка-выручалочка родом из детства. Сейчас мне 36, заболеваю я не так часто, но при кашле пью или этот препарат или народное средство, о котором расскажу ниже.

Считаю, что совершенно не важно от какого производителя вы купите препарат, главное состав, а это - экстракт алтея лекарственного (Extractum herbae Althaeae officinalis) + вспомогательные вещества.

Мой экземпляр быт упакован в картонную коробочку бело-синего цвета

Внутри которой располагалась вот такая пластиковая баночка, которая плотно была запаяна, при открытии внутри виднеется ватка

Содержимое это круглые таблетки серо-бурого цвета, в количестве 30 штук, пахнут не очень приятно, какими то травками с примесью непонятного медицинского запаха

Также в коробочке была инструкция

☘️☘️☘️☘️☘️ ПОКАЗАНИЯ : Мукалтин применяют для облегчения кашля, а так же как отхаркивающее средство, мало того, казалось бы тривиальный Мукалтин обладает способностью разжижать патологические слизистые образования из бронхов.

Кроме того, Мукалтин обладает умеренным противовоспалительным воздействием, обволакивает слизистую прослойку дыхательных путей, благодаря чему образуется защитная пленка и не происходит раздражение слизистой, быстро восстанавливаются поврежденные ткани.

Препарат назначается при "грубом" влажном кашле, когда мокрота откашливается с большим трудом, a также при сухом кашле для того, чтобы перевести его в продуктивный влажный и более мягкий.

Применять можно при бронхитах, воспалениях легких, при туберкулезе, при бронхиальной астме и других острых распираторных заболеваниях.

☘️☘️☘️☘️☘️ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Самое для меня приятное, что противопоказаний средство практически не имеет . Его нельзя назначать только при индивидуальной непереносимости Алтея. Препарат можно применять при беременности ( а это для меня главный критерий безопасности), можно пить вместе с другими препаратами от кашля и давать даже самым маленьким деткам, предварительно растворив таблетку в теплой кипяченой воде.

☘️☘️☘️☘️☘️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ: Для себя по инструкции нужно рассасывать одну-две таблетки, но я глотаю так. Привыкла с детства глотать не запивая) И часто, 4 раза в день так точно. Мне препарат облегчает состояние даже при затяжном и давнем кашле (иногда лень лечиться сразу и "дотягиваю"). сразу после одно-двух приемов, значительно улучшается состояние. Кашель становится не таким "грубым", выходит мокрота из легких и приступы к кашлю становятся все реже и реже.

Совмещаю прием препарата с прогреванием грудной клетки и лечу кашель буквально за 3- 4 дня.

☘️☘️☘️☘️☘️ ИНТЕРЕСНАЯ СПРАВКА И РЕЦЕПТ АЛЬТЕРНАТИВНОГО СРЕДСТВА ОТ КАШЛЯ:

Как писала выше, Мукалтин состоит из Алтея дикого из семейства Мальвовых. Мальвы у нас,в Украине растут буквально везде. В больших городах их встретить можно редко, а вот за городом - представительниц этих красивых и полезных растений полно.

Если кто не знает, как выглядит Мальва, покажу в цитате

Мальва обладает такими же лечебными свойствами .как и Алтей, только заготовить ее можно совершенно бесплатно и заваривать при кашле зная о 100% натуральности препарата совершенно точно.

Для заготовки этого растения собирают все его части: листья, стебли, цветы, корни – всё в период цветения. Цветки срываются с чашечкой, листья – отдельно. Сушить следует в тени на свежем воздухе. Для этого траву раскладывают на бумаге или газете тонким слоем, периодически переворачивая. Листья хранятся один год, а цветки – до двух лет.

При кашле 10 грамм или неполную столовую ложку сухого продукта заливаю 1 литром кипятка, кипячу пару минут и остужаю. Пью по стакану три раза в день.

Растение абсолютно не токсично.

Желаю здоровья вам и вашим семьям!

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно
  • Можно давать маленьким детям
  • Можно принимать при беременности
  • Натуральный
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
Anna_Vanillaрекомендует
31.10.2018
Травка называется алтЕй ) Я тоже люблю мукалтин, но ем его в роли конфет сейчас. Думала, поможет от кашля - нет.
31.10.2018
спасибо, исправлю!
01.11.2018
Не знала, что в старом добром мукалтине основной компонент алтей! Нам сироп алтея часто назначают))))
Жидкий Мукалтин)))
01.11.2018
Принимала такое средство - для меня оно оказалось эффективным. Го из-за винной кислоты разболелся желудок. Puzzled
01.11.2018
тогда можно делать Мукалтин собственноручно без винной кислоты, ну или другие таблетки от кашля использовать)
01.11.2018
В детстве мне очень нравился Мукалтин на вкус) А сейчас уже почему-то давно не пила, надо тоже купить, хорошие таблеточки.
У нас тоже мальва растёт, не знала, что она помогает при кашле, спасибо за совет!
01.11.2018
Рада, что отзыв был полезен) Обычно новое - это хорошо забытое старое)