Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 18:34

ღ ღ ღ ღ Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва! ღ ღ ღ ღ

Хотелось бы написать отзыв о эффективном, очень дешевом и к сожалению забытым всеми лекарственном препарате от кашля как Мукалтин. С Мукалтином я познакомилась еще в детстве. Очень часто при простудных заболеваниях с сухим, не отхаркивающемся кашлем мама давала мне рассасывать Мукалтин как конфетки, либо растворяла в трети стакана теплой водички таблеточку и добавляла сахарку, скорей всего, чтобы улучшить вкус микстурки. И Мукалтин, как мне помнится, помогал на ура, буквально в считанные дни кашель прекращался и наступало долгожданное облегчение.

Сейчас я уже большая девочка, но об этом препарате я не забыла. Как только я захворала ОРВИ будучи кормящей мамой, я без сомнений и страха навредить ребенку принимала по 1 таблетке 3 раза в день Мукалтин от сухого надоедливого кашля. Именно Мукалтин эффективно вылечил симптомы за несколько дней с минимальным риском навредить малышу, так как эти таблеточки состоят из травяных составляющих, главный из которых алтей лекарственный. Эта травка способствует быстрейшему разжижению мокроты, способствует отличному отхаркиванию и даже проводить антисептические работы. Я была очень довольна такими быстрыми и положительными результатами.

Мукалтин детяи, при беременности, кормящим мамам

Конечно лечиться необходимо не только лекарствами, а и такими не мало важными процедурами как:

• Регулярно проветривать помещение ( раз в час, не меньше ), где находится больной и проводить влажную уборку, то есть поддерживать влажность воздуха не меньше 60%.
  • Много и часто пить. Это могут быть чаи с лимоном, морсы, компоты или просто чистая водичка. А вот лечение чайком с медом для кормящих мам не актуально, так как мед очень сильный алерген для деток.
  • Полоскать горлышко ромашкой, календулой или просто содо – йодовым раствором.

Внешний вид Мукалтина. Таблетки упакованы в пластиковую баночку, которая в свою очередь находится в картонной коробочке. В такой расфасовке находится 30 сравнительно малюсеньких таблеточек коричневого цвета. Таблетки на вкус немного кисловаты, и кстати практически не противные при рассасывании или разжевывании. Так же имеется подробная инструкция, где указаны все рекомендации по применению.

Внешний вид и состав

Таблетки Мукалтин Цена

Инструкция по применению Мукалтин

Инструкция Мукалтин

Эффективные способы приема Мукалтина ( !!! пить таблетки необходимо исключительно перед едой !!!!):

• Лучше таблеточки рассасывать, а не глотать.
  • Маленьким деткам, или взрослым, котрые не могут глотать таблетки целиком, можно растворить в теплой водичке или молочке с добавлением сахара, и пить мелким глотками.
  • Можно сделать ингаляцию ( например, подышать над картошечкой ) и положить таблетку под язык. Слизистая все сделает самостоятельно.

Мукалтин от сухого кашля

Мукалтином могут лечить кашель и взрослые ( в том числе беременные и кормящие мамочки ), и дети ( но не младше одного года от роду). Мой муж так же частенько лечит свой хронический бронхит Мукалтин, и никакие другие отхаркивающие ни таблетки , ни сиропы не помогают.

Кстати, могу подсказать еще одно ооочень действенное народное « лекарство » от кашля.

☞ ☞ ☞Нагреть стакан молочка, туда положить раздавленный ножом ( не давить чеснодавкой ) чеснок, кусочек сливочного масла и мед ( если вы аллергик, мед можно не добавлять ). Настоять примерно минут десять, вытянуть чеснок и пить мелкими глотками. Такой коктейль лучше всего принимать на ночь.☜ ☜ ☜

Цена. Цена просто смешная – за 30 шт таблеток с вас возьмут примерно 8 грн ( 24 руб. ).

͡๏̯͡๏ Возможно, вам будут интересны и другие мои отзывы для здоровья .͡ ๏̯͡๏

Пробиотик Пробиз Фемина. Инструкция и как принимать кормящим матерям.

Таблетки Дюфастон - отличное средство сохранить долгожданную беременность.

Закваска Vivo Йогурт. Секреты приготовления в мультиварке с пошаговой инструкцией.

Кремчик для треснувших сосков Medela PureLan 100.

Вывод. Мукалтин для моей семьи является универсальным эффективным копеечным средством от кашля, которое всегда есть в нашей аптечке и всегда готово помочь во время недуга. Я считаю, что такие чудо – таблеточки должны быть и в вашем доме, тем более стоимость их просто смешная. Не болейте и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дёшево
  • Эффективно
Лолочка611рекомендует
25.02.2016
Буду давать ребенку 2 лет, надеюсь, поможет!
16.11.2016
классика...которая реально помогает)))