Опубликовано 9 Март, 2020 - 23:21

несколько дней

Я не в первый раз покупаю от кашля таблетки "Мукалтин", раньше даже не задумывалась какой производитель лучше. Думала, что уж лекарство производимое годами испортить нельзя, но очень ошибалась.
Таблетки на растительной основе, всегда выручают, они полностью натуральны. Эффект от них долго ждать не приходиться, они сразу размягчают кашель и выводят мокроту. Препарат можно купить в аптеке без рецепта. Он имеет блистер и инструкцию по применению, второе я не беру, потому что знаю её. Запомните упаковку и когда покупаете именно "Мукалтин" обходите её стороной. Всего в упаковке 10 штук таблеток, купила три упаковки и выкинула одну полностью.

Таблетки имеют цвет сородичей, тровяной. Форма стандартная.

Вкус у них не из приятных, а именно у этих ещё и с песком. Они даже не стандартно растворяются, просто кашица расходиться.

Цвет раствора стандартный, только есть одно, но. Он не имеет пузырьков, хотя у других производителей они есть. Аромат, травами.

Главное у всех таблеток-эффект. Я заболела и на два дня мне хватило старой покупки "Мукалтина", другого производителя. Кашель стал уже не сухим, но ещё дней пять я пропиваю эти таблетки. В аптеку купили первые попавшиеся. Стала принимать и поняла что эффекта нет, да по вкусу нужно было сразу определить что они подделка, или так испортил производитель рецептуру.
Муколитическое отхаркивающее средство Фармстандарт-Лексредства Мукалтин не рекомендую к покупке. Берите любого другого производителя таблетки "Мукалтин" и будет вам счастье. Кстате в инструкции написано что его нельзя принимать детям до 14 лет, я своим давала после консультации с доктором, младшему 5 лет три раза по одной таблетки растворяла в 50 мл воды и старшему 7 летке.

Достоинства
  • *дешевый
Недостатки
  • Не помог
  • Привкус песка
MashaLevinaне рекомендует