Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 22:57

Кашель бывает разный. Кто об этом не знает в наши дни. Мы уже все умнее врачей)

Есть множество средств для облегчения, лечения кашля.

Мукалтин самый бюджетный и проверенный временем вариант. Подходит для детей и взрослых.

Пишу именно о таблетках Харьковского завода, потому что у других производителей мне не понравился результат. Вернее, его отсутствие.

Весь секрет, который уже давно не секрет, как правильно принимать эти таблетки.

Ну раз таблетки, то значит глотать и запивать водой? И многие так и делают, потом говорят, что не помогает.

Так вот.

Возьмите таблетку и положите в кружку. Можно целую, можно заранее растолочь в порошок.

Залейте небольшим количеством горячей воды. Подождите пока полностью растворится.

Теперь выпейте лекарство.

Ну вот и все. Если это ребенку 4-6 лет, достаточно одной таблетки. Если старше можно и две растворить.

На вкус кисловато.

В составе смесь полисахаридов из алтея лекарственного и кислота аскорбиновая.

В любом случае, нужно консультироваться с врачом.

Результат не заставит долго ждать. Если вы будете во время лечения употреблять достаточное количество жидкости, пить чаи, то мокрота начнет отхаркиваться довольно быстро.

При этом не забываем, что все очень индивидуально. Но если вы захотите попробовать и вам не подойдет, вы не потеряете больших денег.

Стоит такой Мукалтин - 7 грн.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • -Недорого
  • 100% эффективен
  • Натуральный
  • Помогает
Недостатки
  • Нет
KWildрекомендует
03.01.2017
хочу сказать, что мы с ребенком перепробовали массу дорогих и дешевых средств. В итоге я приспособилась сейчас давать пертусин сироп и мукалтин. да его нужно растворять.
09.09.2017
Все хорошо, только про ограничение для тех кто страдает аллергией дополните. Состав натуральный, растительный, но не всем аллергикам такие травы подойдут