Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 17:11

От кашля я пробовала избавиться разными средствами. Но не все были эффективными. Сегодня я расскажу о препарате, который действительно помогает справиться даже с сильным кашлем. Речь пойдет о препарате "Мукалтин".

О составе, вкусе и способе использования подробнее чуть ниже. Итак...

Общая информация ✏️

Мукалтин представляет собой смесь полисахаридов из травы алтея лекарственного, обладает отхаркивающими свойствами. Благодаря рефлекторной стимуляции усиливает активность мерцательного эпителия и перистальтику дыхательных бронхиол в сочетании с усилением секреции бронхиальных желез.

Тип: препарат от кашля

Бренд: Фармстандарт-Лексредства

Количество таблеток: 30

Стоимость: около 50 рублей

Упаковка ✏️

Средство находится в картонной упаковке. Дизайн простой, но симпатичный.

Коробочка небольшая, легко может поместиться в сумочку. На лицевой стороне прописаны название средства и количество таблеток:

мукалтин от кашля
Сбоку прописаны условия хранения, производитель - "Фармстандарт-Лексредства".

Средство отпускают без рецепта:

мукалтин от кашля отзыв
На упаковке прописан срок годности:
Внутри имеется инструкция:
мукалтин
Перед тем, как принять препарат важно ознакомиться с инструкцией.

Внешний вид ✏️

Таблетки находятся в блистерах:

мукалтин отзыв
Всего в упаковке 3 блистера по 10 таблеток.
мукалтин от кашля
Сами таблетки небольшого размера, круглой формы, довольно тонкие:
мукалтин от кашля
На ощупь таблетки гладкие. Цвет коричнево -горчичный, с заметными темными вкраплениями.

Текстура и вкус ✏️

Таблетки в блистере имеют твердую четкую форму. При соприкосновении с водой таблетки мгновенно начинают терять форму, распадаться и полностью растворяться в воде.

У таблеток имеется аромат. Он довольно резкий, ощутимый и не очень приятный, хоть и похож на травяной.

Вкус у таблеток тоже не из приятных. Они немного кисловатые, имеют привкус шиповника.

Состав ✏️

Состав данного препарата полностью прописан в инструкции. Для тех, кому важен состав, указываю его чуть ниже:

активный компонент: алтея лекарственного травы экстракт (мукалтин) – 50,0 мг;

вспомогательные вещества: винная кислота - 43,25 мг, кальция фосфат 2-замещенный безводный (кальция гидрофосфат безводный) - 179,75 мг, кросповидон (кросповидон СL-М) - 21,0 мг, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский, повидон К 17) - 3,0 мг, кальция стеарат - 3,0 мг.

Показания ✏️

Мукадтин - препарат от кашля, а точнее, отхаркивающее средство. Показания следующие:

Острые и хронические заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием трудноотделяемой мокроты повышенной вязкости (трахеобронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхоэктатическая болезнь, пневмония, эмфизема легких, пневмокониоз) - в составе комплексной терапии

Противопоказания ✏️

Противопоказания у данного препарата имеются. О них важно знать до приема таблеток:

- повышенная чувствительность к компонентам препарата,

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,

- детский возраст до 12 лет.

Во время беременности и кормления грудью употребление препарата возможно, но только после консультации врача и его назначении.

Способ применения и результат ✏️

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям от 12 лет внутрь 1-2 таблетки 2-3 раза в день перед едой.

Курс лечения в среднем 7-14 дней.

Детям можно растворить таблетку в 1/3 стакана тёплой воды.

Препарат разрешен к употреблению детям с 12 лет и взрослым. Так, принимается 1-2 таблетки по 2-3 раза в день. Срок применения "Мукалтина" возможен в течении 7-14 дней.

Принимать препарат нужно до еды.

Эти таблетки принимала я от кашля. Пила каждый день по 2 таблетки 3 раза в день. Курс лечения составил 5 дней. За это время я смогла вылечить сильный кашель.

Кстати, эти таблетки можно рассасывать, можно растворять в воде. Последний вариант подойдет детям.

Я просто запивала водой таблетки.

Результат не заставляет себя ждать. Уже после первого дня правильного использования препарата кашель уменьшается. А спустя 3 дня уже становится нечастым. Спустя 5 дней кашель ушел совсем.

Результатом я довольна, препарат оказался для меня эффективным.

Вывод ✏️

Удобная форма, приятная текстура и форма таблеток, эффективность препарата, дешевые таблетки - это все препарат "Мукалтин". Результатом я довольна. Рекомендую. НО! Важно получить консультацию врача, внимательно прочитать инструкцию и обратить внимание на противопоказания.

мукалтин

♥️ Кстати, можно еще почитать про:

- сироп от кашля - Французское средство, которое спасает меня от кашля! Просто волшебство какое-то.... Стодаль - мой спаситель

- от кашля - Спас моего ребенка от кашля ? Средство 2 в 1: прием внутрь и для ингаляции

- капли от насморка - Облегчает дыхание в первую минуту использования ? Одно из самых эффективных препаратов для носов и носиков))

- капли от насморка - Средство, которое отлично лечит насморк изнутри ? Капли Bionorica "Синупрет" ✔️Показания и противопоказания

- от боли в горле - Педиатр прописала СПИРТовое лекарство, разрешенное детям с 1 года ? Сначала я была ПРОТИВ! ? Ужасный вкус, но препарат эффективный ? Проверено на себе

- от насморка - Лечение и профилактика: 2 в 1 ? Для детей и взрослых ? Что выбрать для грудного ребенка: спрей или капли? ? Показания и противопоказания

Кареглазка _07рекомендует
    19.02.2020
    Хорошее средство)
    19.02.2020
    мукалтин всегда в запасе есть)