Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 00:01

Данный дневной крем мне прислали бесплатно, для личного ознакомления, мотивируя моей любовью к сыворотке liftactiv и частыми её заказами. Вообще, прислали даже 2 продукта: виновницу отзыва и вторую новинку этой серии - гиалуроновую экспресс-маску Hyalu mask, все это без условия написания отзыва здесь (но с просьбой оставить отзыв на оф.сайте vichy).

Немного о моей коже: комбинированная, обезвоженная, подверженная стрессу от питания, экологии, отопления и курения.

Возраст: 25 лет, морщины начала замечать год назад.

Думаю, про упаковку все расписали без меня, но все же отмечу: стеклянная баночка в форме трапеции, под крышкой нет защитной мембраны (мне это не важно, но вдруг для кого-то критично), крышка впервые открывается с характерным "пшиком", говорящим о том, что вы нарушили вакуум - вот это приятно. Во избежание попадания бактерий внутрь крема использовала маленькую пластиковую лопаточку, шедшую когда-то в наборе к альгинатной маске.

Запах: приятный, "натуральный", свежий травяной, у Vichy обычно все пахнет хорошим парфюмом, так что тут и правда - новинка)

Цвет: светло-бежевый, похож на крем-брюле

Консистенция: плотная, как у питательного крема, наносить не сложно, но и не растекается по коже. Впитывается очень быстро, пленки не оставляет, только бархатное ощущение напитанности. Не скатывается, не вызвал так же ощущения "запертой" задыхающейся кожи (как все крема и маски Clarins), не забивает поры (УРА), а так же никакой аллергической реакции.

Действие: Крем порадовал после второго использования, когда решила приглядеться к морщинке на лбу, с которой периодически успешно борюсь вышеобозначенной сывороткой liftactiv. Проблема в том, что сыворотку-концентрат можно использовать раз в 3-6 месяцев, а между курсами залом опять появляется, пусть и еле-заметно, но если запустить и не провести следующий курс, все будет усугубляться. Долго пыталась решить эту проблему путем использования комбинаций: низкомолекулярной гиалуроновой кислоты от Bodyton (разочарование) под альгинатные маски, высокомолекулярной гиалуроновой кислоты от Vichy (от нее в восторге), тканевых масок каждые 2-3 дня, экспресс масок от Clarins и кремов (в основном либо Clarins, либо тот же Vichy серии AQUALIA THERMAL, первое оказалось бесполезным и не приятным, второе - отлично увлажняло, но с первыми признаками старения не справлялось, у меня по крайней мере). На самом деле попыток задержать "гладкий лоб" было больше, но не буду долго расписывать эксперименты. Тем более, что решение пришло не то, чтобы "откуда не ждали", т.к. вполне логично взять крем той же серии, что и сыворотка-концентрат, но я посмотрела состав и решила подумать...тем временем кто-то прекрасный в Vichy подумал за меня и решил все же познакомить меня с новинкой. Спасибо ей или ему)

Вернемся к эффекту крема: он явно проявился на второй день. Я подумала, что это плацебо или глюк, но на второй день эффект остался и после нанесения следующей "дозы", морщинка на лбу стала еще незаметнее, после полутора недель использования её и так маленькая глубина пропала вовсе, теперь не видна даже после того, как удивленно приподнимаешь брови и сразу расслабляешь, раньше о таком я и мечать не могла.

Помимо этой злосчастной морщинки, стараюсь бороться с заломами носогубных складок, и, хоть они у меня почему-то не такие податливые как лоб, но на них серия liftactiv подействовала отлично, стали намного меньше заметны и не так глубоки.

Под макияж идет отлично, не скатывается, косметика даже лучше ложится - несомненный плюс.

Всего вышеперечисленного мне вполне достаточно, чтобы полюбить этот крем, без сомнения, он останется на моей полке очень надолго, и на маминой, уверена, тоже - сегодня заказала его и ей) Спасибо, Vichy, у нас с тобой такие неоднозначные отношения из-за серии Normaderm ( а еще тут и тут), но в последнее время за какой продукт из новинок не возьмусь - вызывает восторг. Если хочешь привязать меня к себе на года, двигаешься в правильном направлении)

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Делает кожу упругой
  • Кожа словно бархатная
  • Комфортный
  • Не забивает поры
  • Не конфликтует с макияжем
  • Полностью впитывается
  • Приятно пахнет
  • Уменьшает морщины
  • Ухаживает за кожей
  • Эффективный
Недостатки
  • Расход
Holly_lollyрекомендует
Текстура приятная
11.11.2018
да, сложно передать ощущения во время нанесения на лицо) кроме как "бархат" ничего в голову не приходит))
11.11.2018
Интересный крем! А как насчёт лифтинга овала лица? Крем справляется?
11.11.2018
Судя по отзывам - да, но я не верю в лифтинг с помощью крема( где-то читала статью, что это технически невозможно в любом креме. Но с помощью этого, лицо все равно становится моложе, свежее и ухоженнее)
12.11.2018
Думаю, стоит попробовать!
12.11.2018
очень рекомендую) спасибо за прочтение отзыва)