Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 15:18

Я к вам тут пришла «звенеть» баночками и чакрами, потому что мне радостно.

Во-о-от такой биг сайз спасибо за предоставленную возможность протестировать крем, который не вызвал аллергии. Пользуюсь, надо сказать, кремом и маской я больше месяца, не укладываясь в сроки написания за 10 дней. Ну, что поделать, это всё мои принципы. На мой взгляд, только так можно «прочувствовать» средство до конца, а уж потом..вещать.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist, гамма состоит из маски и крема, «работают», как соло, так и в тандеме.

Путеводитель моего лица:

Кожа у меня проблемная, чувствительная и очень нежная.

Аллергия может возникнуть даже на шорох пыли под диваном. Реагирует буквально и надолго, приходится лечить гормональной мазью Элоком.

Зимой моя кожа сушится, так, что скукоживается и выдает шелушения, сбрасывая слой за слоем ороговевшие частицы, меняя на новые.

кожа в самый пик обострения аллергии. ДО
ПОСЛЕ

СРАЗУ РЕЗУЛЬТАТ:

А раз кожа из раза в раз зимой бунтует, крем от Виши мне пригодился, как нельзя кстати, не вызывая побочных эффектов. Тут я вам выдаю все карты и сразу расскажу про результат. Две недели кожа благодарна впитывала крем, как его мазать – я была озадачена. Тонким слоем? Ощущение, как будто впустую. Толстым и жирным, образуется пленка. А кожа и рада. Она, будто губка. Если бы могла издавать звуки, то это был бы явно «шум от канализационных труб, когда вода с раковины уходит», круговорот воды в природе. Почему воду вспомнила? Потому что кожа стала после первого применения и всех последующий увлажненной, напитанной и даже местами гладкой.

В продолжении результата заметила, что мою «перевозбужденную» и раздраженную кожу после умывания, крем отлично успокаивает, в местах микротрещинок, где сухость, как будто «припечатывает».

Две успешные недели прошли и крем на лице стал себя вести странно. Такое ощущение, что лицу его больше не надо, хватит. Стали появляться прыщи. Задет был подбородок и щеки. Могу списать на период перед Теми Самыми, что у женщин, это ведь тоже имеет место быть. Но именно, лично у меня возникли ощущения, что лицо увлажнилось и пресытилось, тактильно появилась упругость. Я сделала перерыв на несколько дней. Лицо отдохнуло и потребовало снова. Прыщики больше не появлялись.

От морщин крем не избавляет, об этом подробно ниже. Поры не забивает, черные точки не появились.

Сделала вывод:

Маски и крема на постоянной основе для моей кожи слишком много. Индивидуальная реакция, о которой я не могла промолчать. Но, аллергии по – прежнему не наблюдалось, если бы появилась, то сразу. Это был бы на лице ад – чес, зуд, пятна, «перхоть» в виде шелушни, и даже ранки.

Лицо по – прежнему увлажненное. Для зимы такое снаряжение, «теплая» и плотная экипировка в виде крема – панацея для многострадальной кожи.

И я понимаю, что распробовав такие крема, точно не захочется переходить на что –то другое. Но я пробую..)

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Производитель:

Стоимость на официальном сайте за объем 50 мл. крема составляет - 2 871 руб.

Описание от производителя:

Белок коллаген является одним из основных компонентов кожи, составляет от 30 до 35% белка в организме человека. Кожа каждый год теряет до 1% коллагена, в результате чего она становится менее упругой, истончается, появляются морщины. Постепенно это приводит к обвисанию кожи и необходимости применения профессиональных процедур эстетического ухода.

Общий вид:

Упаковка добротная, «люксовая», такую не жалко ставить на прикроватную тумбочку или на туалетный столик, пусть красуется. Увесистая баночка выполнена из прочного стекла, на ней нет никаких повреждений, не подтекает, заусенцев на крышке не имеет. Работа по дизайну проделана качественно и привлекает внимание. Стоишь такой в аптеке за таблетками от кашля и боли в горле, а тут раз – кинул случайный взгляд на витрину, стоит Виши, красуется красным цветом. Второй раз посмотрел – и понял, без этого крема тебе уже не обойтись.

На коробочке имеются различные надписи, как применять и куда надо мазать.

Текстура:

Текстура у крема плотная, на вид как йогурт, расходуется очень не экономно. За месяц с небольшим использования у меня ушла почти вся 50 –ти миллилитровая банка. Минус еще и в том, что нужна для нанесения крема лопаточка, иначе микробы атакуют, хоть и чистыми макал ты пальцами. Не гигиенично так то.

Крем впитывается довольно быстро, не оставляя пленочки и следов. Кожу не стягивает.

Легко смывается молочком для снятия макияжа или любыми другими очищающими средствами, но на руках или лопаточке без мыла не обойтись, крем оставляет ощущение жирности.

AQUA / WATER GLYCERIN DIMETHICONE ISOHEXADECANE ALCOHOL DENAT SILICA HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID PROPANEDIOL SYNTHETIC WAX PEG-10 DIMETHICONE EPERUA FALCATA BARK EXTRACT PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE STEARYL ALCOHOL SORBITAN OLEATE DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER CETEARETH-6 SODIUM ACRYLATES COPOLYMER SODIUM CITRATE SODIUM HYDROXIDE SODIUM PHYTATE CYCLODEXTRIN ADENOSINE ASCORBYL GLUCOSIDE NYLON-12 ISOPROPYL ALCOHOL PROPYLENE CARBONATE DIPROPYLENE GLYCOL CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE CAPRYLYL GLYCOL ACETYL TETRAPEPTIDE-9 SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE DISTEARDIMONIUM HECTORITE DEXTRIN PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT TOCOPHEROL PHENOXYETHANOL CI 15985 / YELLOW 6 CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE PARFUM / FRAGRANCE

Парфюмерная отдушка в составе имеется, в конце состава, алкоголь, в чистом ли виде спиртушка или с добавлением рома имеется.

Поначалу запах такой, не могла понять, «жирным» чем - то попахивало. Необъяснимый, аптечный аромат. А потом я к нему привыкла, да и запах надолго не задерживается, быстро улетучивается.

Способ применения:

Важно! Не применять для кожи вокруг глаз!

Крем подходит, как для утреннего, так и вечернего применения. Но, первое время я его юзала в «нон-стопе», утром и вечером, за что кожа перенасытилась. Пересмотрела уходовый подход, стала применять крем на ночь, за два часа до сна. Коже это понравилось.

Также крем отлично, на мой взгляд, подходит для выхода на улицу в студеную пору. Питательный и насыщенный, он защитит кожу от мороза, минимализируя стресс от плохой погоды.

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи. Подходит для чувствительной кожи. Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов. Без парабенов.

Инновация:

VICHY Liftactiv Коллаген Специалист стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена.

Как это работает я вам не подскажу, не биолог, не химик, так, любитель. Результаты заметны, едва успев нанести крем, спустя где – то час я ощущаю, как моя кожа реально становится более упругой. Насчет обвисания сказать не могу ровным счетом ничего, потому что не страдаю этим недугом, но! Рельефы обозначились.

Развенчаю обещание производителя:

Доказанные видимые результаты:
Через 4 недели:
• Морщины сокращены на 16%***
• Носогубные складки сокращены на 11%***
• Морщины на лбу на 8%

Может, я какая то не такая, у всех морщины так и норовят сократиться аж через месяц, без привлечения доктора Уайболита с уколами, но, мои морщины все при мне, ни одна не покинула теплое, обсиженное место. Тут я вот минус поставлю. Не люблю пустых обещаний, хоть и надежд на избавление от носогубок и на «вдумчивую» прорезь на лбу не питала.

ИТОГ:

Всем, у кого чувствительная кожа и постоянно аллергическая реакция даже на шорох пыли, крем рекомендую. Пользовалась кремом больше месяца, кожа в течение этого времени не бунтовала и не противилась увлажнению.

Тем, кто нуждается в избавлении от морщин, не питайте иллюзий. Крем не спасет, не предотвратит, но отлично кожу увлажнит.

Спасибо за внимание и всех с наступающим!

Ksu_Shantiрекомендует
Перекушала кожа видимо... Обьелась, иначе не скажешь
Привет!
Просто, тут без фанатизма) Сейчас кожа довольна, применяю крем на ночь.
Привет, голубоглазая ?
Если крем у тебя прошел краш тест, то все, его смело можно покупать! Текстура суперская, я такие очеееень люблю, правильно ты ее "йогуртом" назвала )))
Жаль только, что крем под глазки нельзя...
Привет, тоже-на-мой-взгляд-голубоглазая Big smile Wink
Прошел крем краш -тест, еще как))
Привет Smile Ксю )
Интересно для кожи 48 лет не бестолковый ли он будет ... Себе пока не рассматриваю )
Да, кстати , сравнение у тебя ассоциации всегда оригинальные )
Светик, приветик!
Мне кажется, что почему бы и нет? Увлажнялка -то отличная! Ну, вот ,от морщин не избавит, никаких, н возрастных, я думаю, ни мимических.
Мне кажется, на это не способен любой крем, априори..

Светик, спасибо за комплимент ассоциациям)
22.12.2018
Smile Это даже не комплимент , а белая правда ))
Вот кстати моя подруга 29 лет попробовала пиявок )) на лицо ) И я скажу ( как будто помолодела лет на 5 )
22.12.2018
Бесстрашная у тебя подруга!)
Как представлю, пиявки,.. кровь.. сосут, бррр, а потом их так, чпок, выдергиваешь! Страшно!
Ну- у, как говорится, красота требует таки жертв ?
22.12.2018
Давно уже хочу этот кремик испытать на себе ?❤️
22.12.2018
Желаю, чтоб, как говорится, сбУлось обязательно!?