Опубликовано 5 Май, 2023 - 08:54

Несмотря на то, что на этот аромат написана уже не одна сотня отзывов, я все равно хочу внести свою лепту.

Общие сведения

Аура заинтересовала меня сразу же после своего выхода. Не знаю, что стало тому виной - может, форма флакона, а может, заманчивое описание пирамиды аромата. Но факт - я загорелась сразу же. Несмотря на то, что была знакома лишь с одним ароматом от Mugler - лимиткой A Travers Le Miroir с медом и абсентом, которую я безумно любила, пусть и пользовалась по настроению.

Сначала не стала рисковать, и взяла отливант 5мл. Пользовалась им все лето и не могла надышаться. Затем взяла отливант 10 мл. Когда он закончился с неописуемой скоростью, поняла, что надо бы уже брать целый флакон. К счастью, этот аромат очень популярный, и найти его в продаже не составляет труда. Так я и стала обладательницей 30 мл Aura Eau De Parfum.

---------------------------------------------

Полное название - Mugler Aura Eau De Parfum;

Объем - 10, 30, 50 и 90 мл;

Цена - от 1500 за 10 мл;

Где купить - магазины парфюмерии.

---------------------------------------------

Флакон заслуживает отдельного восхищения. Кроме того, по моему мнению, в нем заключается добрая половина очарования данного парфюма.

Флакон напоминает драгоценный изумруд, самое настоящее ограненное лесное сокровище, оформленное в серебристую оправу. В множестве его граней очень красиво играет солнечный свет.

Хотела бы я сказать, что этот парфюм благодаря своему флакону станет настоящей жемчужиной любой парфюмерной коллекции. Но это не так, он станет не жемчужиной, а скорее изумрудом, ну или редчайшим зеленым бриллиантом, кому как нравится.

Флакон дополняет изящный дозатор-спрей. Он есть почти во всех версиях парфюма, кроме тревел-версии 10 мл и флаконов-рефилов для наполнения основного.

Флакон полупрозрачный, так что остаток парфюма легко контролируется.

Внутри можно разглядеть жидкость легкого травянистого оттенка.

Аромат

Описание:

Aura Mugler Mugler — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные, выпущен в 2017 году. Aura Mugler был создан Daphné Bugey, Amandine Clerc-Marie, Christophe Raynaud, Marie Salamagne и Olivier Cresp.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: лист ревеня и бергамот.

Средние ноты: зеленые ноты, цветок апельсина, иланг-иланг и груша.

Базовые ноты: бурбонская ваниль, древесные ноты, Amberwood, сандал и кумарин.

Сразу же после нанесения в нос конкурентно ударяет сразу три основные ноты, почти вразнобой - свежая и сочная зелень с кислинкой, белые цветы и много-много ванили.

Через некоторое время аромат немного усаживается, и звучание становится гармоничным и слаженным - остается все та же прекрасная молодая зелень, которая удачно дополняется совершенно не гурманской ванилью и охапкой белых цветов, чуть поодаль слышится цитрусовая свежесть и сочность спелой груши.

Дальше звучание почти не меняется в течение дня. И лишь под конец ощущается мягкая древесно-ванильная база.

Непосредственно с моей холодной кожи аромат в первые полчаса выдает чуть резковатые шипровые нотки, но потом усаживается и смягчается. Но чтобы почувствовать всю резкость этих первоначальных нот, нужно прям поднести запястье к носу. Издалека все нормально.

Aura - уникальный аромат. Несмотря на такое большое количество сладких нот в составе, которые могли бы сделать его приторным восточным ароматом с уклоном в гурманику, он звучит неожиданно освежающе. Видимо, все благодаря зеленым нотам, цитрусам и ревеню. Они утихомиривают ваниль и цветы, но при этом не глушат аромат, а делают его более глубоким, изысканным и совершенно не приторным - так, немного сладковатым.

Аромат окутывает, создавая вокруг уютный благоухающий кокон, в который так и хочется завернуться поглубже.

При этом Аура вполне подходит для ношения днем, на работу и даже для лета. Ее шлейф умеренный, не резкий, очень красивый. Мне не раз делали комплименты с этим ароматом, а однажды в маршрутке одна восторженная женщина начала спрашивать у меня название моего парфюма.

Общие впечатления

1. Я бы не назвала данный аромат бюджетным, но его цена относительно доступна, особенно по сравнению с парфюмерными изысками Тома Форда или арабским Амуажем, например.
  2. Расход у него достаточно умеренный - пары пшиков хватит на весь день.
  3. Флакон перенаполняемый. То есть можно сэкономить и второй раз приобрести парфюм в более простом флаконе, а потом перелить его в этот флакон.
  4. Аромат достаточно стойкий, отлично держится на коже весь рабочий день, а с одежды сходит и того дольше.
  5. На моей холодной коже аромат ведет себя хорошо, никаких неприятных нот, типа болота или затхлой воды не выдает. Окружающие тоже не жаловались.
  6. Шлейф умеренный, аромат не предпринимает попыток никого задушить, особенно если с ним не перебарщивать.
  7. Аура - очень комплиментарный парфюм, на удивление. Раньше я получала столько комплиментов только на гурманский Гипнотик Пуазон от Диор.
  8. Я предпочитаю носить этот аромат именно летом, в умеренно теплую сухую погоду. Именно тогда он раскрывается на все 100%. А вот зимой и вообще в холодную погоду он звучит слегка плосковато. Но это дело вкуса.
  9. Спокойно ношу его на работу, он вообще больше дневной, чем вечерний.
  10. И вообще, он очень красивый и совершенно не надоедающий. И ваниль в нем не гурманская, что довольно редкое явление.

Итог

Aura Eau De Parfum стал одним из моих любимых ароматов. Он узнаваем, чудесно звучит, никого не душит, у него умеренный шлейф и стойкость, он не трансформируется в течение дня и не подкидывает никаких сюрпризов с непонятно откуда взявшимися неприятными нотками. Да и по цене вполне доступен.

Рекомендую!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Еще больше моих "ароматных" отзывов можно найти вот здесь!

Достоинства
  • Женственный
  • Комфортный
  • Можно заполнять один и тот же флакон
  • Не похож на другие ароматы
  • Невероятно красивый флакон
  • Необычный
  • Неординарный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
  • Яркий
Недостатки
  • Подойдёт далеко не всем
Anna Ravenрекомендует
05.05.2023
Вы так красиво описали. Мне захотелось попробовать этот аромат)
Он реально классный!
Обожаю этот запах 😻
И я! Love
Обалдеть какой красивый флакон 🤗
Да Love
Флакон просто 🔥
Согласна!
05.05.2023
Такой шикарный флакон жалко будет выбрасывать Smile
05.05.2023
Его и не нужно выбрасывать, его можно перенаполнить. Wink
06.05.2023
Вот чем мне импонируют ароматы Мюглер, так это нетривиальностью. Три года назад впервые попробовала в магазине Ауру, и легкомысленно подумала: "Ну вот расправлюсь со сложностями - и подарю себе флакон". А она, Аура, взяла и исчезла из всех наших магазинов.
Пока только отливантом разжилась, чтобы убедиться, что корона не повлияла на впечатление - убедилась)) Красота дивная!
07.05.2023
Соглашусь, Аура очень нетривиальная и узнаваемая. Надеюсь, она еще появится в продаже.