Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 13:12

полгода или более

Доброго времени суток!

Аромат Thierry Mugler Aura был мне интересен, ( потому как очень загадочное и необычное оформление), но покупать тестер, а тем более полный флакон я не собиралась. Его мне положили в подарок за большой заказ в ИМ Мейкап. Насколько я поняла, его уже сняли с производства.

Название, по моему мнению, не подходит аромату. Аура это что-то лёгкое и невесомое, но не про этот Парфюм. Он очень насыщенный, плотный, стойкий, необычное сочетание зелени и востока.

В верхах заявлены ноты ревеня и бергамота, в сердце зелёные ноты, цветы апельсина, груша и иланг -иланг, а база представляет собой сандал, Кумарин, бурбонскую ваниль и загадочную ноту Amber wood.

Очень необычный, неоднозначный, представлен соответственно (модель Женя Катава в рекламном ролике напомнила героиню фильма"Аватар"😊) Флакон " изумрудное сердце" очень красивый.

При первом затесте понравился своей необычностью. Сразу мысль:"Ух ты, что это?"😃Тестировала его поздней осенью и зимой, делая одно распыление на запястье. В таком виде понравился, хотелось часто подносить руку к носу, чтобы ощутить аромат. Он был похож на лекарственный сироп на травах с ванилью, но это было приятно. При нанесении на шею со временем стал навязчивым, даже устала от него. Так что мне лучше его подальше от носа)

Пробую носить его в тёплое время года. Конечно, в малых дозах ( очень хорошо, что тестер позволяет так распылять). Пишут, что во влажном и теплом воздухе лучше раскрывается, но я не заметила.

А вообще, раскрытие интересное. Начало звучит резко, терпко, зелено, похоже на концентрированный травяной отвар. Это может показаться не очень приятным, может отпугнуть,но это всегда интригует и заставляет обратить внимание. Со временем аромат теплеет, я слышу цветочно-фруктовые и ванильные нотки с чем-то лекарственным, слегка ментоловым. Такое звучание не менее необычное, но более приятное для меня. И в конце, когда утихает, уже без всяких лекарств, просто сладенько, вкусненько, уютненько)

Аромат достаточно стойкий, как и положено люксу, тем более, в концентрации парфюмированной воды. Скорее понравился, чем нет, хотя направление не моё. Он для ценителей, которые и оценят, и денежку немалую заплатят. Но я не могу сказать, что это то, что стоит больших денег. Максимум, что я согласна за него отдать, это 10-15 долларов, ну может 20 за красивый флакон...😔 Как-то так... А дорогое звучание, шлейф и стойкость я найду и в более бюджетной парфюмерии 😏

Но пусть будет пальчик в верх, для ценителей)

Спасибо за внимание)

ls_1982рекомендует